На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (131) « Первая ... 128 129 [130] 131   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Сериалы, Чего смотрим?
    Цитата B.V. @
    С претензией на историческую достоверность. Причём, солидной претензией, что моё почтение..
    Но таки не удержались от неточностей, а местами откровенного вранья, ради драматизма и гнобления кговавой гебни.
    error: 'long long long' is too long for GCC
      Сценаристка из Великобритании Карла Мэри Свит возмутилась отсутствием чернокожих актеров в новом сериале от HBO "Чернобыль".
      "Я понимаю, что все герои были белыми в реальности, но они наверняка говорили с украинским акцентом, а актеры имеют британские акценты. Если мы закрываем глаза на это, почему мы не можем взять чернокожих актеров?" — написала она в твиттере.

Мэри Свит заявила, что разочарована поведением создателей шоу, которые, по ее словам, делают вид, что "чернокожих людей не существует".

Скрытый текст
      user posted image

Добавлено
      Скрытый текст
      А что думают сами участники тех одновременно трагических и героических событий?

Об этом я спросил ликвидатора, президента Союза «Чернобыль России» Вячеслава Гришина. И он сходу огорошил:
      - Эх, упустили мы немного время, могли бы американцев опередить!
      - С чем?
      - С нашим сериалом. Я сейчас как раз еду с просмотра материала.
      - Как?! В России тоже снимается фильм об аварии на ЧАЭС?
      - Да, художественный сериал на 12 серий. Режиссер - Алексей Мурадов, главную роль исполняет Игорь Петренко - его отец был ликвидатором. В основе сюжета - судьба военного контрразведчика, направляющегося в Припять на поиски агентов ЦРУ, которые хотят вывезти образцы советского ядерного топлива. Конечно, по динамике наш фильм, пожалуй, уступает американскому. Но в нем более правдоподобно отражена и сама авария, и судьбы людей. Ведь у нас консультантами выступали ученые из курчатовского института, ликвидаторы, бывшие сотрудники самой станции. То есть, люди, непосредственно работавшие на земле. В отличие от сериала «НВО», в котором взяли за основу книжку «Чернобыльская молитва» писательницы Светланы Алексиевич, что уже говорит об идеологической подоплеке, и несколько чьих-то баек.
      Сообщение отредактировано: ya2500 -
      "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
      "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
        Откуда скопипащено?
        char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
        for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
          Цитата B.V. @
          Откуда скопипащено?

Хрен его знает, похоже, картинка - откуда-то с RT, но, главное, что по имени там, можно найти её твиттер.
            Цитата B.V. @
            Я бы не назвал его сериалом. Драма в пяти частях. С претензией на историческую достоверность. Причём, солидной претензией, что моё почтение..

Цитата applegame @
            Но таки не удержались от неточностей, а местами откровенного вранья, ради драматизма и гнобления кговавой гебни.

Цитата с другого форума
            Ох, и мразотный же сериал! Мне пришлось день его слушать. Все время ждал когда в кадре покажут медведя с балалайкой, потому что все остальные надоевшие до рвоты штампы в нём были. И ложь. Постоянная, через кадр.

ЧерноНЕбыль // Константин Сёмин
            https://www.youtube.com/watch?v=LTDEG1FvFEQ

Скрытый текст
            Итак, Чернобыль. Совместный ребенок двух гигантских медиакорпораций — WarnerMedia и Comcast. Да, HBO и Sky — это всего лишь их мелкие подразделения. Если бы вам сказали, что какой-нибудь сериал снимали ВГТРК и 1 канал, вы бы, наверное, назвали его пропагандой, правильно? А здесь ну ничего похожего, верно? Чистый бизнес. Рыночек взял и сам собой сделал, да?

Главное, что меня поражает, выводит из себя, заставляет вскипать мою кровь — это реакция. Я не про мировую популярность Чернобыля, я про реакцию нашей аудитории. Есть поговорка про божью росу. Так вот мы и так в этой росе по самое горло, но радостно визжим и требуем добавки. Отличный сериал! Правдиво показано! Сочувствие к ликвидаторам! Наши так не умеют! Да вы заболели. Вы что — слепые? Вы глухие? Вы не понимаете, что с вами делают?
              Цитата ya2500 @
              Я – зомби / iZombie (сериал 2015 – ...)

Второй сезон тоже крут! Досмотрел его. Единственное - немножко грубее/карикатурнее показано влияние мозгов на героиню, но, в целом, просто отлично. Не хуже первого сезона, а то и лучше.
                Досмотрел "Теорию большого взрыва". Хэппи енд, Шелдон получил нобелевку и сказал красивую речь :)

Хороший сериал :yes:
                - Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.
                - Но что вы намерены делать? Создать спрос?
                - Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.
                  :good: Вот теперь можно и посмотреть
                  Долгих вам дней и приятных ночей
                    главные роли исполнили Дэвид Теннант и Майкл Шин
                    user posted image

Вышедший в конце мая сериал Amazon «Благие знамения» быстро стал центром внимания, шоу зрители действительно приняли хорошо. Однако не всем пришлась по душе подача религиозной тематики, ведь сериал уже потребовали закрыть за «кощунство». Как отмечает Guardian, более 20 000 христиан подписали петицию, призывающую к отмене сериала «Благие знамения», основанного на книге Нила Геймана и Терри Пратчетта. Однако требование закрыть шоу обращено к Netflix, хотя проект принадлежит Amazon Prime. На эту неловкую ситуацию Netflix уже отреагировал в Twitter:

«Хорошо, мы обещаем больше этого не делать».

Автор петиции отмечает, что сериал является «еще одним шагом к тому, чтобы сатанизм казался нормальным, легким и приемлемым». В тексте также отмечается, что шоу «высмеивает мудрость Бога». Еще сторонники этой кампании жалуются, что Бога «озвучила женщина», а антихрист представлен «нормальным ребенком». И само представление добра и зла в ленте кажется авторам петиции «разрушающим барьеры».
                      Тут авторство сэра Терри Пратчетта. Гений был сатиры, да и вообще с отличным полетом мысли.
                      Долгих вам дней и приятных ночей
                        Цитата Fester @
                        Досмотрел "Теорию большого взрыва". Хэппи енд, Шелдон получил нобелевку и сказал красивую речь :)

За что??! Я сколько серий ни смотрел, всегда был уверен, что в итоге он получит премию Дарвина... желательно вместе со своей подружкой.
                        Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                        (Девиз начинающего модератора.)
                          Цитата Dark_Sup @
                          Я сколько серий ни смотрел, всегда был уверен, что в итоге он получит премию Дарвина... желательно вместе со своей подружкой.

Мне хватило одной серии чтобы не продолжать смотреть дальше.

Добавлено
                          Посмотрел многосерийный художественный фильм "Посольство". Весьма не плохо.

P.S. либералам лучше не смотреть.
                            Цитата Dark_Sup @
                            За что??!

За открытие суперассиметрии :)
                            https://www.youtube.com/watch?v=N4LSbx290a0
                            Сообщение отредактировано: Fester -
                            - Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.
                            - Но что вы намерены делать? Создать спрос?
                            - Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.
                              Цитата ya2500 @
                              Цитата
                              Я – зомби / iZombie (сериал 2015 – ...)

Второй сезон тоже крут! Досмотрел его

И третий сезон - крут. Смотрю четвёртый. Главная героиня "под мозгами" иногда пипец как переигрывает(в том смысле, что влияние съеденных мозгов необычно сильное и странное), но это, в каком-то смысле и к лучшему - в каждой серии главгероиня с разным прибабахом, что является фишкой сериала, с самого начала. И таким приёмом "усиления", в сериал добавили специй, чтобы фишка не казалось пресной и не приедалась.

Другая фишка сериала - вполне вменяемый (по-началу очень медленно раскручиваемый) сквозной сюжет, включающий в себя так же и (в кои то веки) вполне вменяемую картину распространения зомби; и вообще развитие ситуации происходит вполне продуманно и с выдумкой.
                                А сиски там есть?
                                Моральная уверенность всегда является признаком культурной неполноценности.
                                Чем менее цивилизован человек, тем больше он уверен в том, что знает, что правильно, а что неправильно.
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (131) « Первая ... 128 129 [130] 131 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,2782 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 18.07.19, 11:23 GMT ]