На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
Данный раздел существует для того, чтобы вы могли сказать о качестве выполнения работы тем или иным фрилансером. Указание ника, под которым фрилансер зарегистрирован на данном форуме и языка программирования обязательно. Остальные контакты по желанию.

Фрилансерам - здесь можно создавать некое подобие портфолио, в котором и будут оставлять отзывы заказчики.
Модераторы: ttiger, Rust
Закрыто Riply 26-01-2012: Причина указана в первом посте
  
> Недобросовестные фрилансеры и заказчики , типа БД
    Итак, по просьбе трудящихся создал данную тему, в которой будет информация о недобросовестных фрилансерах и людях с сомнительной репутацией на данном форуме.
    Тема будет выглядеть только, как read only для всех участников форума. Для того, чтобы дабавить запись в БД необходимо отправить ПМ модераторам раздела, в котором указать все известные данные обманувшего Вас человека (e-mail, icq и т.п.) и детальный рассказ о том, как именно это произошло.
    Если вы увидели свои координаты в списке недобросовестных, Вы также можете обратиться к модераторам в ПМ. В случае положительного разрешения инцидента запись о Вас будет скрыта от пользователей, но не удалена.

    M
    Просьба, прежде чем платить огромные (и не очень) деньги людям, загляните в их профиль на форуме и посмотрите дату регистрации. Если она недавняя, то обратитесь к модераторам в ПМ с просьбой проверить данного пользователя на "вшивость".




    Итак,

    1. Fuud, E-mail: bobin2@mail.ru, ICQ: 203305844 - обнаружено громадное количество ошибок и недоделок, код полностью нерабочий и не соотвествует изначальному техническому заданию, после перевода денег теряет всяческий интерес к работе, перестает отвечать на письма и на ICQ сообщения!
    2. NikNet_, ICQ#: 291902033 - После получения с его стороны скомпилированного проекта не выходил на связь наверное дня два, может меньше. Чувствовалось его нежелание, ибо ссылался на несуществование моего ICQ UIN'a и т.д., доходило до смешного.
    Сообщение отредактировано: Riply -
      Дмитренко Александр Андреевич
      г. Таганрог
      icq: 124720460
      email: dmk@dlao.com
      null@dlao.com
      for_g@pochtamt.ru
      for_g@pochta.ru
      Ник на данном форуме: Barlog

      Цитата
      Договорились на постоянную удаленку. Месяц я делал его задания,после чего он сначала стал откладывать
      оплату по разным причинам, а потом перестал выходить на связь. А асе у него всегда стоит невидимоть,
      хотя в сети он есть(неспроста).
        E-mail: zmei89@mail.ru
        Имя: Александр
        Город: Самара
        Ник на данном форуме: zmei89
        IP: [ 95.182.107.218 ]

        Дополнительные данные и мотивировка (обвинитель: _vek21):

        Цитата
        Оплачивал он мне через киви, поэтому прямого кошелька у него нет. Дам тебе реквизиты его перевода. Возможно, эта информация пригодится.
        Откуда: R869252600942, WMID: 161045341777

        Прошу Вас добавить в чёрный список нечестных заказчиков пользователя zmei89.
        Он договаривался со мной 28.12.2010 г. о том, что заплатит мне 500 WMR за написание комментариев к программе на Дельфи и перечислил 292 рубля на кошелёк. Т.к. была сессия и он не успевал сдать лабу, zmei89 попросил меня отдать ему комментарии срочно и пообещал перевести остальную сумму в течение ближайшего времени. В последствии целый месяц от этого заказчика были одни обещания оплатить, а потом просто начал меня игнорить. Сумма кидка небольшая (208 руб.), но всё же. Этот человек может подставить в любой момент, и я не хочу, чтобы кто-то другой из фрилансеров попался на его уговоры.
        С уважением.
        Сообщение отредактировано: Riply -
          Андрей Стопкин
          Беларусь, г.Барановичи
          дата рождения 31/01/1990
          ICQ 305-300-628
          IP: [ 178.122.106.84 ]
          Ник на данном форуме: lucas_di

          Дополнительные данные и мотивировка: (обвинитель: mikefreelance)

          Цитата
          Прошу опубликовать сообщение в теме Недобросовестные фрилансеры и заказчики

          lucas_di, заказал у меня проект.
          После выполнения мной проекта Клиент для IRC на C# заказчик игнорирует мои сообщения и не выходит на контакт. Соответственно проект не оплачен. Кидальщик.
          По моему опыту - это связано с тем, что исполнитель паралелльно заказал проект дешевле и теперь элементарно игнорирует меня.
          Хотя договорился он со мной. О чем и было написано в его теме
          Сообщение отредактировано: Riply -
            Алексей Усов
            РФ, Воронеж

            E-mail: zakazat@inbox.ru
            ICQ: 586565158
            Skype: AlexeiUsov
            IP: [ 213.103.110.132 ]
            Phone: +7 951 858 96 76
            яндекс.деньги: 41001303040560

            Ник на данном форуме: drJekill

            Работает посредником.
            Форма: приема заказов
            Сайт: Форум разработчиков Pascal и Delphi


            Дополнительные данные и мотивировка (обвинитель: kisssa1989):

            Цитата
            Добрый вечер!
            Прошу Вас обратить внимание на пользователя drJekil.
            Я заказывала у него программу,условия и сроки обговорили.
            Но программу он так и не прислал, деньги не вернул.
            На все мои сообщения не реагирует!
            Примите,пожалуйста меры,чтобы другие пользователи не ошибались.

            19-20 июля отправила заявку, со мной связались по e-mail. На выполнение работы согласились, договорились об оплате(3000руб) и сроке(30дней).
            Т.к. отзывы все положительны и человек никого не обманул, то деньги перевела(было условие, что работают по 100% предоплате).
            25 июля перевела деньги,оплату подтвердили и сказали,что приступают к работе.
            23 Августа я написала письмо,заинтересовавшись,как продвигается работа.
            На что мне ответили,что программу мне должны были выслать уже давно. Я написала,что программу у меня нет.
            После этого было молчание. 25-26 августа,мне сказали,что моей программой занимается другой человек,т.е. как я поняла не Алексей Усов.
            Мне ответили,что выяснят и свяжутся со мной.
            после этого человек пропал, ни на сообщения в ICQ, Scype, e-mail и телефон не отвечал
            Сообщение отредактировано: Riply -
              Имя - Степанов Максим Дмитриевич.
              Данные RBK Money:
              Номер счёта - RU746664181,
              E-mail - ps3hasnogames@ymail.com.
              Ник на данном форуме: kdaLf


              Дополнительные данные и мотивировка (обвинитель: _vek21):
              Цитата
              Прошу Вас добавить в чёрный список нечестных заказчиков пользователя kdaLf.
              Мало ли, вдруг он к кому-нибудь ещё из фрилансеров обратится.

              14.12.2011 этот заказчик обратился ко мне в PM на форуме с просьбой написать программу. Мы сразу договорились о цене (3000 руб.) и времени выполнения - до 29.12.2011.
              20.12.2011 он отправил мне предоплату в размере 900 руб.
              Т.к. заказчик отправил предоплату намного позже - спустя неделю после договора, то я попросил отодвинуть время написания программы до 09.01.2012. Его эта дата устроила.
              06.01.2012 я написал программу и сообщил заказчику об этом. Далее сообщений от него не поступало, хотя на форуме в тот день после отправки появлялся. Все мои сообщения заказчик игнорирует.
              Остальная часть программы - 70% - не оплачена.
              Сообщение отредактировано: Riply -
                Имя - Армен.
                ICQ: 59699999
                E-mail: justlogin777@gmail.com
                IP: [ 212.45.6.70 ]
                Ник на данном форуме: mentage


                Дополнительные данные и мотивировка (обвинитель: Homez):
                Цитата
                Хочу, чтобы Вы в теме Недобросовестные фрилансеры и заказчики разместили данные по человеку с ником mentage на этом форуме. Нашел я себе подработку, откликнулся на тему С++ - Метод рекурсивного спуска. Договорился с mentage, автором темы, о работе, меньше, чем за три дня ее сделал, оплату получил.

                А потом начались проблемы. Он попросил дать ему консультацию по исходному коду, которая была проведена, продлившись 3 часа, буквально каждая строчка кода была ему мной разжевана. Договорились, что он за нее скинет мне на телефон 300 р. Но прошло 2 дня, ни денег на телефоне, ни его самого. Потом все-таки появился, извинился, сославшись на какие-то семейные обстоятельства, эти деньги на мой счет перевел. Но, по-моему, такое поведение все равно не является достойным.

                Но это ладно, но дальше было еще хуже. Для понимания алгоритма работы программы он попросил меня сделать еще одну доработку, уже для него самого, а не для преподавателя этот код предназначался - он попросил, чтобы попутно с трансляцией строилось и дерево синтаксического разбора, а также писался журнал производимых операций. Потратив на примерно 1 день, я это сделал и отослал ему (не могу сказать точно, отослал ли я ему последние исходники, это было за другим компьютером, но они ведь все равно ему уже особо и не нужны были, так как готовый билд выполнял все нужные действия, а преподавателю показывать это обновление уже не требовалось). Он обещал появиться утром на следующий день, сказать свое резюме и сделать оплату моей дополнительной работы (1000 р.). Но этого не произошло.

                С того дня прошло уже примерно две недели, но от него никаких вестей, равно как и оплаты. Уж не знаю, решил ли он меня действительно кинуть, или опять у него какой-то форс-мажор, но факт такой. Я думаю, это является веским основанием для размещения моей жалобы.

                Огромная вероятность, что он ни на форуме под этим ником, ни в ICQ под ником Millionaire больше не появится, но все же, лучше заметку о нем разместить. Спасибо!
                Сообщение отредактировано: Riply -
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:
                Закрыто Riply 26-01-2012: Причина указана в первом посте


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0320 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 07:29 GMT ]