На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (328) « Первая ... 326 327 [328]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    Таки посмотрел Пассажиры / Passengers (2016) - и не смотря на некоторые ляпы(тонны их!) вполне понравилось, смотрится легко. Просто это - мелодрама про отношения, смирение и предназначение.... блин, как мне могло такое понравиться?? В-общем, ни отстойный замысел авторов фильма ни его криворукое исполнение не сумели испортить мне впечатление от просмотра. Если сравнить с тем отстоем, на который я попадал несколько своих последних посещений кинотеатра, то "Пассажиры" - вообще прекрасный фильм!

И у фильма есть два ремейка - как я понял, это фанатские поделки, полученные вырезанием кусков из оригинального фильма. В обоих сюжет подаётся с точки зрения Авроры, но один из них с хэппи-эндом, а другой - без.
      Посмотрел фильм "Текст", спасибо Фестеру, что намекнул, будто там кроме Асмус что-то ещё есть. Ну, понятно, прочитал перед этим книжку.... что можно сказать - книжка лучше. Но не потому, что фильм плохой, а потому что книга просто восхитительная, особенно заходит в условиях самоизоляции - сидишь и думаешь, а вот со мной, если что, сколько можно вот так продержаться? И потихоньку понимаешь, что неограниченно долго... голосом я сейчас звоню только родителям, а с остальными - родственниками, работой, друзьями - текст, текст, текст... В общем, кто не смотрел и не читал - рекомендую и почитать, и посмотреть. Лучше сперва почитать, потому что фильм хоть и всю историю рассказывает, но довольно рвано, без книги я большей части смыслов даже бы не ухватил.

Ну да, и Александр Петров хоть и переигрывает драмы, но в драматических ролях мне кажется более адекватным, чем в комедийных... Этот его вечный драйв со сползанием в психопатию конечно отличает его от книжного героя, уравновешенного и спокойного, но тоже придаёт шарма сюжету.... А что до Асмус... так у неё вообще роль чуть ли не эпизодическая, вот разговоров-то наплели. Вы посчитайте, сколько она там на экране светилась не в виде фотки. :-?
      Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
      (Девиз начинающего модератора.)
        Падающий иней, 1969 год. Вообще-то я по описанию предположил, что это может быть фильм, который я искал. Нет. Но посмотрел с удовольствием. Очень спокойный фильм, даже буря и шторм в нем внушают спокойствие. Моряка из-за болезни высадили с корабля в ближайшей бухте возле рыбацкой деревни. В какой стране происходит действие - не помню, не знаю.
        У студии Довженко встречаются периодически необычные фильмы, для того времени.
        Человек человека понять не может.
          Цитата rodion @
          Посмотрел Текст. Неожиданно сильно

Ээээ.... говно жеж :D Ну да ладно :D
          - Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.
          - Но что вы намерены делать? Создать спрос?
          - Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.
            "Кожа, в которой я живу" фильм 2011 года. Шикарнейший триллер, даже слегка отдаёт сюрром, но только из-за нахрен долбанутости некоторых персонажей. Тем не менее, интересно. Даже очень.

Трейлер(2 мин 28 сек):

https://www.youtube.com/watch?v=OaQWFuN3YDA

- но лучше ничего о нём не смотреть и не читать, а сразу включить фильм(он двухчасовой).
              Куча дел, вечная нехватка времени, множество многообещающих фильмов в очереди на просмотр... но, блин, почему-то тянуло посмотреть Doom:Аннигиляция(2019).

user posted image

Ну что сказать - не такое уж полное дерьмо, как я ожидал. Вполне даже ничо так. Приблизительно по сюжету Doom-3. Из отличий от канонов Doom больше всего огорчает откровенно слабенькое BFG. Фильм двухчасовой, смотрел на 1,5x скорости, времени всё равно жалко, но таки освободился от тяги посмотреть это.
                user posted image

Мой создатель / Archive (2020)

Вполне себе неплохая драма про инженера, который в одиночку делает роботов на небольшой базе, вдали от цивилизации. Такой сюжет уже интересен сам по себе, а в добавок к этому, тут ещё и внятно обоснована человечность роботов - ведь их ИИ - результат всё более успешной оцифровки личности конкретного человека. А в добавок к этому - годная концовка.

Просто вполне себе хороший фильм.
                Сообщение отредактировано: ya2500 -
                  Цитата ya2500 @
                  про инженера, который в одиночку делает роботов на небольшой базе, вдали от цивилизации.

:whistle:
                  Скрытый текст
                  user posted image
                  const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
                  for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Чат Исходников в SkypeЧат Исходников в DiscordЧат Исходников в Telegram
                    Цитата B.V. @
                    Скрытый текст

Ну, "из машины" я тоже смотрел и, может быть даже на него потрачено больше денег, но он мне понравился меньше. Для меня основные достоинства "мой создатель" - в создании на протяжении всего фильма некоторой ситуации, полной драматизма.
                      Цитата Астарот @
                      Как советовал Flex посмотрел "пушки акимбо".

Вот реально хотел пересмотреть великое кино про морковку, но нарвался на Пушки. Задорный фильм, полный черного юмора
                      Долгих вам дней и приятных ночей
                        Голограмма для короля
                        Напоминает "трудности перевода". Том Хэнкс. Играет как обычно. Вокруг арабы. Необычная страна, своеобразная культура, ну та, что отображена в кино. У Хэнкса депрессия. Но Хэнксу повезло.
                        Завтрак с видом на Эльбрус.
                        С одной стороны откровенный, для того времени, с другой, слегка между строк. Терия вероятности отдыхает. Никто никого не ударил ни разу. Любовь, разлюбовь, депрессия, горы. Костолевскому по итогу снова повезло. Имхо, снова на время.
                        Сервис горнолыжного курорта СССР во всей красе. В принципе, сейчас не так чтобы сильно отличается.
                        Сломленные.
                        Жуть, реальная жуткая жуть. Про что фильм, не знаю. Может быть, про то как поломать жизнь всем вокруг. В фильме, как мне показалось, нет ни одного человека с более-менее нормальной психикой. Никому не повезло, всем плохо.
                        Человек человека понять не может.
                          Посмотрел первую серию "Мир Дикого Запада". Очень впечатлило. Приятные впечатления. Многообещающее начало. Только, блин, длинная - чуть больше часа.
                            Цитата ya2500 @
                            Посмотрел первую серию "Мир Дикого Запада". Очень впечатлило.

:blink:
                            Только сейчас?

Нет, ну, конечно, лучше поздно.. но однако, вот это выдержка
                            const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
                            for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Чат Исходников в SkypeЧат Исходников в DiscordЧат Исходников в Telegram
                              А что такого? Я, например, вот совсем недавно "Брат" и "Брат-2" посмотрел. Это у меня тоже мега-выдержка, или просто так совпало, что этот фильм только сейчас мне попался? :D
                              Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                                Самый пьяный округ в мире.
                                Прикольный, атмосферный. В принципе на твердую четверку.
                                Долгих вам дней и приятных ночей
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (328) « Первая ... 326 327 [328] 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,3673 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 18.09.20, 10:29 GMT ]