На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Следующие правила действуют в данном разделе в дополнение к общим Правилам Форума
1. Здесь обсуждается Java, а не JavaScript! Огромная просьба, по вопросам, связанным с JavaScript, SSI и им подобным обращаться в раздел WWW Masters или, на крайний случай, в Многошум.
2. В случае, если у вас возникают сомнения, в каком разделе следует задать свой вопрос, помещайте его в корневую ветку форума Java. В случае необходимости, он будет перемещен модераторами (с сохранением ссылки в корневом разделе).

3. Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
4. Не рекомендуется создавать несколько несвязанных вопросов в одной теме. Пожалуйста, создавайте по одной теме на вопрос.
Модераторы: dark_barker, wind
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Рыбалка J2EE , народ, помогите, с чего начать для написания игры рыбалка на java server ejb
    помогите, может кто сталкивался с такой проблемой
      начал бы с рассказа о том, что это за игра такая, а то не все знают.
        рыбу ловить, язык java, server EJB, интерфейс GUI или WEB, помогите плиз,...или подскажите хотя бы с чего начинать.
          Цитата kwintik @
          рыбу ловить, язык java, server EJB, интерфейс GUI или WEB, помогите плиз,...или подскажите хотя бы с чего начинать.

          Этим ответом Вы расшифровали слово "рыбалка". Смысл игры остался за рамками ответа.
            Цитата kwintik @
            помогите, может кто сталкивался с такой проблемой

            А в чем проблема? изложите свой вопрос, что у вас не получается?

            За вас никто писать не будет.

            ЗЫ. Google в помощь
              именно с логикой помогите!как создать матрицу- это водоем,..как рыб, удочку....не злитесь на меня) я просто новичок в этом деле, а тут курсач писать надо :(
                вы не понимаете, что от вас хотят.
                подробно логику игры опишите, без привязки к технологиям. сформируйте четкое представление о том, что хотите реализовать, а потом начинайте думать как именно.

                или вы хотите, чтобы логику за вас выдумали?
                Сообщение отредактировано: NoMe -
                  хочу реализовать водоем в виде матрицы, в нем плавает рыба(рандомного размера и рандомного количества) и с разной периодичностью попадается на крючек, вот и вся логика. к технологиям я сам все привежу, подскажите плиз, как это все в виде кода представить, хотя бы образно:( , я просто вообще не имею представления(
                    =)

                    ок, логику игры вытянули.
                    теперь скажите, для чего вам ejb? - начинаем вытягивать логику приложения)
                    Сообщение отредактировано: NoMe -
                      вот требования к работе


                      - EJB-Container: GlassFish3.0.1 или JBoss5.1;
                      - Бизнес-логика клиентской веб-части: Apache Tomcat 7.0.2
                      - JDK 6/ JRE6.
                      - СУБД по выбору: Sybase SQL Anywhere 11.0, MS SQL 2005, MySql Community Server 5.1, Java DB 10.x, PostgreSQL 9.0.

                      т.е логика должна быть реализована с использованием компонентов EJB.
                      Клиентская часть должна быть реализована с использованием современных технологий на базе языка Java.
                      Доступ к данным в СУБД должен осуществляться через драйвер JDBC
                        На мой взгляд, совсем неудачная задачи для EJB.
                        Делали бы интернетбанк для какого-то гипотетического банка или что-то похожее.
                          Эмм..
                          Цитата kwintik @
                          - EJB-Container: GlassFish3.0.1 или JBoss5.1;
                          - Бизнес-логика клиентской веб-части: Apache Tomcat 7.0.2

                          Если вы используете Application Server, то зачем вам Томкат который и так в этих серверах есть?

                          Какая может быть бизнес логика в игрушке рыбалка, что бы понадобился сервлет контейнер?

                          JDK6 ..ну благо не 7ая, которая еще не вышла :))



                          Цитата kwintik @
                          - СУБД по выбору: Sybase SQL Anywhere 11.0, MS SQL 2005, MySql Community Server 5.1, Java DB 10.x, PostgreSQL 9.0.

                          А зачем в игре СУБД?))

                          Игрушку сами придумали делать или препод сказал?))

                          Для этой игры ничего кроме JDK6 не надо...у всех этих компонент другое предназначение, которое в логику вашей игры ну никак не впишется.

                          ЗЫ. Вместо EJB я бы рекомендовал Spring + Hibernate, если все же подобный изврат нужен в игре Рыбалка)) Хотя это уже не Рыбалка будет, **балка с разработкой )
                            Цитата Alex_ru @
                            А зачем в игре СУБД?))

                            Игрушку сами придумали делать или препод сказал?))


                            народ это все не мои заскоки,..то что было в требованиях я вам и выложил,...если можно обойтись без б.д., то ее можно не привязывать.



                            вы просто подскажите логику, хотя бы в общих чертах,..пожалууййссттааа(
                              совсем в общих чертах
                              клиентское приложение(кп) - просто графический интерфейс, для взаимодействия с игроком. кп на определенные действия игрока обращается к серверу. сервер может, допустим, при выборе клетки с рыбой, на основе координат и веса рыбы решать выловил игрок ее или нет, и генерировать соответствующий ответ клиенту. В базу данных можете сохранять суммарный вес рыбы, выловленной игроком.

                              Теперь выбираете с помощью чего реализовать клиент и изучаете нужные вам технологии(с серверными у вас все вроде определенно).
                              Сообщение отредактировано: NoMe -
                                Подобную игру надо реализовывать во flex, а уж точно не на javascript.
                                Идите к преподу и уточняйте требования, что его рыбалка ну никак не вяжется с EJB и другим рядом серверных технологий.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,1437 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 01:34 GMT ]