На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Что самое главное в web-сайте ?
    Вообщем вопрос такой: что главное в веб сайте чтобы пользователь остался и стал немного постоянным.
    Многие скажут что 60% это определяется именно содержанием сайта. 30% там дизайн и 10 еще что то.
    Но посмотрев как люди заморачиваются на читабельности навигации и др. элементами дизайна может дело не в содержании, ведь большинство материала дублируется либо пересказывается другими словами.
    А вот останется ли юзер читать те самые материалы именно у тебя на сайте как раз определяется дизайном ?
    А может дело в SEO и способности сайта чтобы как можно больше юзеров нашли его ведь люди разные а чем больше тем лучше кому то да понравица это дело.
    Короче говоря чтобы веб мастерам не запутаться и мне в этом деле хочетс услышать ваши комментарии.
    Сообщение отредактировано: dufifa -
      Для меня при поиске самое важное - время загрузки страницы. Если оно > 10-15 секунд,, то дизаин, содержание и разные финтифлюшки не важны. Я кликну следуюший линк на странице поиска.
        Контент самое главное, это основная цель сайта - донести информацию или предоставить услуги
          Цитата
          Контент самое главное, это основная цель сайта - донести информацию или предоставить услуги

          это ты сейчас как программист думаешь, брать скрипт код или док и закрыть сайт.
          А игровые сайты, форумы, сайты развлекательного характера..
            Цитата dufifa @
            форумы, сайты развлекательного характера

            Тот же самый контент. Плюс постоянная аудитория и общение.
              Цитата dufifa @
              А игровые сайты, форумы, сайты развлекательного характера..

              В какой-то мере это можно отнести к контенту/услугам/сервисам. Дизайн важен, но не так как контент.
              Посмотри на этот форум - дизайн из 90х годов, уже лет 10 не менялся, но люди продолжают заходить.
                Цитата dufifa @
                Вообщем вопрос такой: что главное в веб сайте чтобы пользователь остался и стал немного постоянным.

                Сильно зависит от тематики сайта.
                  Не совсем в тему, но думаю многим будет интересно.
                  http://www.youtube.com/watch?v=t82K_MXekLk
                    Может поспорим какой диз круче ?
                    Скрытый текст

                    Все знают про Flat дизайн, и про некий объемный. В настоящее время многие уходят в плоский.
                    Плокий дизайн получается более стильный, солидный. Ощущение простоты.
                    Но из своих наблюдений, я понял, что этот дизайн вполне пригоден, но должен контрастировать, иначе в нем сложнее ориентироваться.
                    В общем все от дизайнера зависит, какуой лучше я не знаю.
                      Цитата dufifa @
                      Вообщем вопрос такой: что главное в веб сайте чтобы пользователь остался и стал немного постоянным.
                      Главная страница ака homepage. Большая часть посетителей дальше неё не уходят, так что именно по ней будет приниматься решение.

                      Добавлено
                      Цитата dufifa @
                      Многие скажут что 60% это определяется именно содержанием сайта. 30% там дизайн и 10 еще что то.
                      Но посмотрев как люди заморачиваются на читабельности навигации и др. элементами дизайна может дело не в содержании, ведь большинство материала дублируется либо пересказывается другими словами.
                      А вот останется ли юзер читать те самые материалы именно у тебя на сайте как раз определяется дизайном ?
                      Дублируется и пересказывается в первую очередь у сэкономивших на грамотном копирайтере. Это раз. А два, это то, что приятный глазу дизайн - это хорошо, но если человек что-то ищет, то он будет искать информацию, и если там окажется нечитабельная (причем нечитабельная при беглом осмотре) хрень, то дизайн его интересовать уже врят-ли будет.

                      Добавлено
                      Цитата MIF @
                      Если оно > 10-15 секунд,, то дизаин, содержание и разные финтифлюшки не важны.
                      Если оно грузится 10-15 секунд, то сайт можно относить к категории "не работает".
                      Сообщение отредактировано: Dark Side -
                        Цитата Dark Side @
                        Если оно грузится 10-15 секунд, то сайт можно относить к категории "не работает".

                        по статистике - 4-5 секунд уже предел на сколько я знаю
                          Цитата Serafim @
                          по статистике - 4-5 секунд уже предел на сколько я знаю

                          А можете другие показатели озвучить, которые влияют на аудиторию сайта?
                            Цитата zveroboy @
                            А можете другие показатели озвучить, которые влияют на аудиторию сайта?

                            что подразумевается под аудиторией? Могу озвучить то, что если загрузка больше 4-5 секунд, 50%+ закрывают страницу не дождавшись загрузки
                              Цитата zveroboy @
                              А можете другие показатели озвучить, которые влияют на аудиторию сайта?

                              на аудиторию сайта влияет его содержание
                              т.е. сайт о компьютерных играх не будет привлекательным для любителей вышивать крестиком
                              а сайт о квантовой физике не заинтересует школоло
                                Я думаю, что очень большую роль играет правильный контент:
                                1) уникальность текста (для яшки особенно)
                                2) продаваемый текст (для юзера)
                                3) сео текст (щас уже не так критично, но раньше яндекс любил точность ключевиков в тексте)
                                Все остальное - это технические заморочки
                                Сообщение отредактировано: vladex1 -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0361 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 21:38 GMT ]