На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Электроника и схемотехника"
В дополнение к основным ПРАВИЛАМ ФОРУМА :

1. Не забывайте указывать полное наименование, модель,марку, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
3. Запрещается обсуждать, размещать запросы и ссылки на схемы и оборудование
конфликтующие с законом или несущие явную потенциальную угрозу применения.
4. Не разрешается давать советы из разряда "Выкинь это старьё" и подобные.
5.Наглая реклама и самопиарщиана подлежит отстрелу сопровождаемому соответстующим наказанием
6.Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы.
Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
7.Запрещается создание тем, не относящиеся непосредственно к "Электронике и схемотехнике"
8.В этом разделе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен мат во всех его проявлениях, а также: Ругань, оскорбления, переход на
личности.

Если Вы увидели нарушение правил раздела или форума, не поленитесь сообщить об этом модератору.
Участники форума, нарушающие правила, будут наказываться, а вносящие вклад в развитие форума - награждаться (DigiMoney и прочими радостями).


Приятного вам общения! ;)
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> WEB камера
    Цитата medved_68 @
    это какой же ток надо пустить по "витой паре", что бы начинать учитывать нагрев???

    простите, еслибы вы внимательней прочитали мой пост, то ненаписалибы это, так как, я говорила про параллельный провод, а про витую пару сказала, что такие провода спецально переплитают с определённым интервалом, чтобы уменьшить магнитное поле, дабы избежить патери скорости из-за электрических потерь .
    Цитата medved_68 @
    Цитата (Дьяволица @ Сегодня, 00:26)
    физику надо было учить чем быстрее трёшь тем больше температура, в передаче данных в обе стороны тот же принцип .

    Дьяволица может действительно стоит тебе освежить немного знания в физике??? Или получить????
    Цитата (Дьяволица @ Вчера, 22:24)
    нагрев зависит не только от тока но и от скорости передачи данных
    Дьяволица ты не поверишь, но....закон Джоуля - Ленца совсем ничего не знает о скорости!!!! Мда уж....непорядок в фундаменте физики!!!

    Хорошо, соедините 4 компьютера не витой парой проводов, и положите посередине провода кусочек пластелина :whistle: Конечно Джоуль Ленц ничего об этом незнает, так как это законы ЭДС индукции :lol: А вобще спорить не буду, вам лучше знать . :whistle:
      Цитата Дьяволица @
      Конечно Джоуль Ленц ничего об этом незнает, так как это законы ЭДС индукции

      А при чем тут тепловыделение???? Или нехай до кучи???? :D А что - тоже верно...
        мда..., что-то я загнула насчёт перегрева :D , извиняюсь :huh: :unsure:
          Цитата Дьяволица @
          мда..., что-то я загнула насчёт перегрева , извиняюсь

          Принято, но...Дьяволица я не верю, что ты так просто сдалась!!! :D Давай выкладывай....что там еще - вразрез с физикой.... ;)
          З.Ы. Али я зря в тебя верю???? :D :D
          Сообщение отредактировано: medved_68 -
            Ну ничего :), как введут новый стандарт 100 гигабит, тогда посмотрим у кого там вразрез ;), и я до конца раскрыла физический смысл, просто незначительно при таком напряжении вот и всё . :unsure:
              Цитата Дьяволица @
              тогда посмотрим у кого там вразрез , и я до конца раскрыла физический смысл, просто незначительно при таком напряжении вот и всё .

              Дьяволица я столько не выпью!!!!Сжалься над простым радиоинженером!!!! Тем более сегодня вроде :blink: наш праздник :'( :blink: :wacko: :'( :blink: ;) :'( :D :D :D
              Сообщение отредактировано: medved_68 -
                medved_68, поменьше эмоций плз... от смайликов рябит в глазах.
                  Цитата e-moe @
                  medved_68, поменьше эмоций плз... от смайликов рябит в глазах.

                  Гляди мимо монитора, говорят помогает :D
                    Цитата medved_68 @
                    Дьяволица я столько не выпью

                    а вот как раз таки наоборот и ненадо ;)
                    Цитата medved_68 @
                    Тем более сегодня вроде наш праздник

                    ой правда..? :unsure: С праздником ! :)
                      Цитата Дьяволица @
                      ой правда..? С праздником !

                      Тебя тоже!!!! :D
                        Цитата medved_68 @
                        Гляди мимо монитора, говорят помогает :D

                        давай я сам буду разбираться куда мне "глядеть" . :angry:
                          По теме: работать будет, но соответственно скорость передачи по такому кабелу будет ниже (сопротивление-то у кабеля такой длины и диаметра сравнительно высокое). Так что желательно подключать вебку экранированным кабелем низкого сопротивления. Как правильно сказали, экранированный гигабитный utp-кабель - очень хорошее решение.
                            Цитата rambotx @
                            но соответственно скорость передачи по такому кабелу будет ниже (сопротивление-то у кабеля такой длины и диаметра сравнительно высокое).

                            Скорость тока уже зависит от сопротивления? :blink:
                            Или я не так понял высказывание? :unsure:
                              И от сопротивления, и от внешних помех.
                                Я имел ввиду не саму скорость движения частиц, а скорость распространения тока т.е. если подать ток подать с одной стороны проводника, то с д другой он появится через время, равное <длина>/<скорость света>...
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0348 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 15.05.24, 14:43 GMT ]