На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (56) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ...  55 56  ( Перейти к последнему сообщению )  
> D vs C++ , почти сурковская пропаганда: не пора ли C++ потихоньку готовиться к пенсии?
    Цитата applegame @
    ну и супервизить соответственно тоже не нужно.

    А завершаешь работу ты намертво грохая всю vm? :)

    Добавлено
    Кстати, супервизоры умеют не только супервизить и заверать дочерних супервизоров, но и динамически порождать новые процессы. В общем слишком полезная штука, что бы от нее отказываться.
    Сообщение отредактировано: Астарот -
      Цитата Астарот @
      Но тут вопрос, скорее, про то, что лучше, если все же упал - воскрешать или не воскрешать?
      А какая разница? Если можно не позволить упасть, почему бы этого не сделать? Исключения в жизнь! Если нельзя, то нужно переподнять. Исключения нафик! Это вопрос стоимости усилий. Независимо от реализации нужно логгить и исправлять причину падения. И логгить, и исправлять нужно в обоих вариантах.
        Цитата Qraizer @
        А какая разница? Если можно не позволить упасть, почему бы этого не сделать?

        Я не вижу тут противоречия. Если можно не падать - нужно не падать. А воскрешать или не воскрешать это уже если упал.

        Цитата Qraizer @
        И логгить, и исправлять нужно в обоих вариантах.

        Само-собой. Просто в одном варианте ты остановишься и будешь стоять пока не исправишь, в другом - будешь как-то бежать периодически спотыкаясь. Что лучше - зависит от каждого конкретного случая.
          Цитата Астарот @
          А завершаешь работу ты намертво грохая всю vm?
          Зачем? Обычно звоним в датацентр и просим обесточить всю стойку :)

          Добавлено
          Цитата Астарот @
          Кстати, супервизоры умеют не только супервизить и заверать дочерних супервизоров, но и динамически порождать новые процессы. В общем слишком полезная штука, что бы от нее отказываться.
          Я от них не отказываюсь, кое-где они используются. Например в хттп-сервере.
          Сообщение отредактировано: applegame -
            Цитата applegame @
            Зачем? Обычно звоним в датацентр и просим обесточить всю стойку :)

            В следующий раз попробуйте закинуть шашку тола! :)

            Цитата applegame @
            Я от них не отказываюсь, кое-где они используются. Например в хттп-сервере.

            Вот чего я точно никогда не пойму, так это зачем на erlang/elixir городить свой хттп-сервант :D
              Цитата Астарот @
              Вот чего я точно никогда не пойму, так это зачем на erlang/elixir городить свой хттп-сервант
              А зачем его городить? Уже все нагорожено до нас :)
                Цитата applegame @
                А зачем его городить? Уже все нагорожено до нас :)

                Так и я о том, все давно нагорожено до нас и без OTP :)
                  Цитата Астарот @
                  Цитата D_KEY @
                  А это зачем нужно?

                  Зачем нужен стейт? :D Даже не знаю, что сказать...

                  Делать ноды с состоянием или без(всякие там кэши - это не состояние, если что) - тоже вопрос, да.
                  Но я спросил не об этом. Вроде автор процитированного меня понял ну и ладно :)
                    Цитата applegame @
                    эти процессы перестали падать от слова совсем, то исчезла необходимость городить восстановление

                    А если баг или какой другой фейл в нижележащем слое (ОС, железо, вот это всё)?
                      Цитата Астарот @
                      А воскрешать или не воскрешать это уже если упал.
                      Ну так вопрос же о сервисах 24/7, как я понимаю.
                      Цитата Астарот @
                      Просто в одном варианте ты остановишься и будешь стоять пока не исправишь, в другом - будешь как-то бежать периодически спотыкаясь.
                      Вообще-то в первом варианте остановится лишь тот функционал, который помер, остальные будут продолжать работать. Другое дело, что во втором варианте он-таки будет продолжать попытки взлететь. Ежели так, то я против спотыканий. При спотыканиях оно хоть как-то, но пашет, а когда не пашет, то мотивация поправить багу выше. А вообще, никто не мешает воплотить реинкарнацию и в первом варианте, как бы, тогда вообще пофик.
                        Цитата Qraizer @
                        А кому оно нужно было? Как идеология, это прикольная тема, практически же зайцу стоп-сигнал нужнее.

                        Про зайца не знаю, ;) а вот для EE это мощнейщий механизм, без него вообще их строить очень
                        сложно, если сильно надо то есть и компиляторы, для секюрити это вообще классика,как и для
                        логов или error handling, по сути это интерапты на уровне аппликации.

                        Если они не нужны для твоих задач, это не значит что они не нужны никому.

                        Добавлено
                        Цитата applegame @
                        Цитата D_KEY @
                        Когда будет освобожден ресурс?
                        Когда приспичит GC.

                        вызывай его явно если есть необходимость,

                        Добавлено
                        Цитата D_KEY @
                        На практике не критично, ибо легко достигается просто через абстрактные классы без реализации и полей.

                        Ну вообщем то да, хотя зачем в большинстве языков есть и то и то?
                        Сообщение отредактировано: sergioK -
                          Цитата sergioK @
                          вызывай его явно если есть необходимость,

                          Явный вызов GC — моветон. А зачастую, вызов какой-нибудь System.gc() (или как там в Java) вовсе не означает, что он возьмёт и запустится.

                          Цитата sergioK @
                          Ну вообщем то да, хотя зачем в большинстве языков есть и то и то?

                          Потому что в этих языках интерфейсы и абстрактные классы имеют разную семантику. С тем же успехом можно спросить, почему в большинстве языков есть for/while, а в Бейские — только goto.
                          Сообщение отредактировано: korvin -
                            Цитата D_KEY @
                            Цитата
                            и не безопасность кода

                            Если ты про отсутствие виртуальной машины, то это, в тоже время и достоинство, поскольку не мешает быстродействию и контролю.

                            Я про прямой доступ памяти, через поинтер или ссылку.
                            Для одних целей это хорошо, для безопасности нет.

                            Добавлено
                            Цитата korvin @
                            Явный вызов GC — моветон. А зачастую, вызов какой-нибудь System.gc() (или как там в Java) вовсе не означает, что он возьмёт и запустится.

                            Он для этого и сделан, и он 100% запуститися, я вот если твой
                            указатель не пустой, то результата от GC не будет.

                            А вот зачем в С++ такое, и что с ним делать Я не понимаю.

                            ExpandedWrap disabled
                                 class Student:private Person {};
                            Сообщение отредактировано: sergioK -
                              Цитата korvin @
                              А если баг или какой другой фейл в нижележащем слое (ОС, железо, вот это всё)?
                              Помрет, предварительно пискнув в критлог. Помрет только этот процесс, остальные-то продолжат работу.
                                Цитата Qraizer @
                                Ежели так, то я против спотыканий. При спотыканиях оно хоть как-то, но пашет, а когда не пашет, то мотивация поправить багу выше

                                Это если бага у тебя, а не приходит со стороны :)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (56) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ...  55 56


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0927 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 09:12 GMT ]