На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
  
> IrDA
    Есть у меня некое устройств - IRExpress USB IrDA Controller.
    Ну и есть ПДУ от AVerMedia.
    Мне нужно управлять своим софтом с помощью этих устройств. IrDA Controller почемуто не видится системой как дополнительный последовательный или паралельный порт.
    Может кто знает с какого боку к нему подступиться?
    Ось - WinXP.
      у меня к примеру комовский ик-приемник(сам делал) и система его не видет, прога работает с ним напрямую. SlyControl это единственное что я нашел хорошое , остальные проги не понравились, она настраивается как угодно работает с любыми ИК и работает с любой прогой, только ее надо хорошо настроить, работает она на своих скриптах, т.е. ручками их надо писать, зато универсальная, ну есть и мастер который поможет настроить их под многие известные проги...список очень большой поддерживаемых ею программ
        Цитата
        W_in_d, 25.02.04, 17:43
        IRExpress USB IrDA Controller
        Должен быть виден как ИК порт (есть такой класс устройств в винде). А к нему должен идти софт, который с ним работает.
          Цитата KoDi @ 25.02.04, 17:52
          у меня к примеру комовский ик-приемник(сам делал) и система его не видет, прога работает с ним напрямую.

          Это конечно хорошо, но систем видит твой COM порт, с которым напрямую и работает программа. Посторонее ПО мне нехочеться завязывать на свой проект, хотелось бы работать с приемником из своей программы.
          Мой приемник действительно видится как ИК порт, но софта к нему, кроме драйвера конечно, у меня нет. Вопрос в том как программировать ИК порт, где об этом написано? В MSDN я коечто нашел, но уперся в хедеры которые должны поставляться с устройством. Да и все там очень пространно написано, хотелосьбы попобробней. :(
            http://www.rs232.ru/doc002.html
            здесь хорошая подробная статья
              Цитата potor @ 26.02.04, 16:34
              http://www.rs232.ru/doc002.html
              здесь хорошая подробная статья

              Хорошая статья, спасибо. Но мне нужна инфа по работе с IrDA а не RS232, с COM портом я разобрался но мой приемник на нем не висит :(
                Цитата
                Может кто знает с какого боку к нему подступиться?

                Мучай сокеты.

                По сабжу:
                IrDA
                Microsoft Windows IrDA programming
                Using IrSock on Windows CE
                MSDN: About IrDA
                MSDN: Infrared Data Association (IrDA)
                Сообщение отредактировано: C300G -
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0296 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 2.05.24, 13:28 GMT ]