На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
  
> Разрешение 800 на 600 растягивается , =)
    Купил ноутбук, установил дрова на видюху, запустил кс (ну или любую другую игрушку) и ставлю разрешение 800-600, начинаю играть,а картинка растянуась на все 1024-768 .. Тоесть качество стало как в 800-600, но картинка растянулсь.. Как сделать что бы не растягиволось? :)
      LOL :) Оно не растянулось на 1024*768, оно просто показывается в полноэкранном режиме. Усли у игрушки есть такая опция, запускай её в оконном режиме. Если же очень хочешь, чтобы оно было 800х600 и не на весь экран, то можешь попробовать поэкспериментировать с виртуальной машиной...
      З.Ы. Только не говорите мне, что я извращенец. Сам знаю :wub:
        В каком-то ноуте я видел подобную настройку в биосе. Типа растягивать на весь экран или отображать 1:1.
          А что на 1024-768 кс тормозит?
          А какой ноут? А видеокарта?
          Абстрактно очень. Может надо на кофейной гущи погадать? !!!
            Цитата
            В каком-то ноуте я видел подобную настройку в биосе. Типа растягивать на весь экран или отображать 1:1

            Очен при очень прошу вспомнит.. :wub:
            Цитата
            А что на 1024-768 кс тормозит?
            А какой ноут? А видеокарта?
            Абстрактно очень. Может надо на кофейной гущи погадать? !!!

            Ты *** или как? Я к примеру сказал! :angry:

            Добавлено
            И вообще я что нить про тормоза говорил??!! :angry:
            Что за люди!!! :angry:
              Цитата
              Купил ноутбук, установил дрова на видюху

              А какой ноут? А видеокарта?
              Цитата

              Я к примеру сказал!
              PhoenixBIOS Всё что знаю.. И там очень мало настроек
              :)
              Сообщение отредактировано: micR0 -
                PhoenixBIOS Всё что знаю.. И там очень мало настроек..
                Цитата
                ЗЫ
                ..я хароший..

                :)
                  Может, я знаю причину плохой графы. Стартанули-то CS в софтверном рендеринге? В таком случае игры запускают только в оконном режиме, чтоб глаз не бесило...

                  Если поставишь OpenGL, он и текстурки смажет, и эффекта расгягивания видно не будет.
                    У меня как раз OpenGL и стоит.. И ЭТО ВООБЩЕ ВО ВСЕХ ИГРАХ!!!
                    Kosha походу прав(а).. Только где и что?!
                      Цитата Kosha @
                      В каком-то ноуте я видел подобную настройку в биосе. Типа растягивать на весь экран или отображать 1:1.


                      Дык вот в чём проблема-то! Есди так то всё просто.

                      Это назыается Aspect Ratio и задаёт соотношение сторон экрана. Для норманьных экранов (точно не помню и могу соврать в цифрах) это 4:3, а для широких 16:9. Логично, если на широком экране (стал популярен на ноутах) поставить значение от обычного (совместимного с 1024х768) то картинка будет выглядеть РАСТЯНУТОЙ.

                      Настроить это можно либо в биосе, либо в дровах видюхи, либо в ИГРЕ (если глючат только игры).
                      PS: В Counter-Strike есть настроки, называются Display Mode на владке Video ;)

                      Да, забыл... 800х600 это разрешение для ОБЫЧНОГО монитора т.е. это 4:3 ОСТЮДА ГЛЮК ;)
                      Сообщение отредактировано: KillerXX7 -
                        Короче вооружаешься цифровым фотиком и выкладываешь сюда экраны биоса :-)))
                          Цитата uk-, 08.12.2005, 23:10:58, 942519
                          Купил ноутбук, установил дрова на видюху, запустил кс (ну или любую другую игрушку) и ставлю разрешение 800-600, начинаю играть,а картинка растянуась на все 1024-768 .. Тоесть качество стало как в 800-600, но картинка растянулсь.. Как сделать что бы не растягиволось?

                          у ноута (как и у любого компа с ЛСД-монитором) режим 800х600 виртуальный.

                          ЭЛТ-монитор при работе в 800х600 действительно отображает 600 строк по 800 точек в каждой, а при работе в 1024х768 соответственно отображает 768 строк....

                          ЛСД монитор имеет, как правило, 1024х768, и никакого способа изменить РЕАЛЬНОЕ разрешение экрана нет, оно определено тем, что на ЛСД панели физически присутствует ровно 786432 точек.

                          При работе в режиме 800х600 в мониторе используется встроенная интерполяция, для растягивания сигнала на всю поверхность экрана. естественно, качество будет даже хуже, чем 800х600 на нормальном мониторе.

                          единственный универсальный способ избежать растягивания - запускать гамы в режиме 1024х768, либо в оконном (т.е. НЕ НА ПОЛНЫЙ ЭКРАН)
                            Цитата BlackSnake @
                            При работе в режиме 800х600 в мониторе используется встроенная интерполяция

                            А в некоторых ноутах предусмотрено отображение 1:1, т.е. получается эдакое окошечко 800x600 в центре экрана, а по краям - толстые черные полосы.
                            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                            0 пользователей:


                            Рейтинг@Mail.ru
                            [ Script execution time: 0,0382 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 05:56 GMT ]