| Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате |
| Форум на Исходниках.RU > iOS > Interface orientaton on demand |
| Автор: NetVir 24.12.12, 11:35 |
| Всем привет. Кто-нибудь пробовал решить задачку форсированного interface orientaton? Например, находясь в положении landscape по нажатию на кнопку показать интерфейс в portrait orientation, как-будто самому приложению было разрешено только portrait orientation. И главное - нужно поддерживать iOS 5.x + 6.x. Я уже почти решил эту задачку, но все как-то через костыли. может у кого-то есть "правильное, каноническое" решение) Заранее спасибо |
| Автор: Fester 24.12.12, 18:41 |
| Не совсем знаю как это решается на iOS, я когда-то решал задачу ориентации для WinCE. Делалось это очень просто - я делал просто две формы одну для вертикальной и другую для горизонтальной ориентации. |
| Автор: NetVir 25.12.12, 06:42 |
| Цитата Fester @ Делалось это очень просто - я делал просто две формы одну для вертикальной и другую для горизонтальной ориентации. Да, и такая идейка была. Но тут по логике используется только одна вьюха (которая твоя "форма"). Сейчас допиливаю используя аффинные преобразования. |