На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Эвтаназия – за или против
   
Эвтаназия – за или против
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата KILLER @
    . В противном случае, вот лежит чувак, спит, а я с другом посоветовался, и мы решили что его нужно грохнуть, я подкрался ночью незаметно и выстрелил ему с дробовика в голову. В итоге это что -эвтаназия?

    нет
    много че вы решили
      Цитата Chaynik @
      нет
      много че вы решили

      Хорошо, зайдем с другой стороны, у меня есть родственик, после смерти которого все его состояние переходит ко мне, а состояние у него не хилое такое, и я его мягко говоря не долюбливаю. И получилась гипотетическая ситуация, этот мой родственик попадает в аварию, ну и лежит в больнице в бессознательном состоянии, врачи разводят руками и говорят - понятия не имеем когда он выйдет из этого состояния, может быть через 2 дня, а может быть через 2 года. И я такой на радостях заявляю - а давайте сделаем ему эвтаназию, чтоб он больше не мучился. Чего это на него тратить нервы, деньги какие то и все остальное. Ну в общем врачи такие подумали - ну давай, и умертвляют его.

      Я говорю - что это убийство, ты говоришь что это эвтаназия. И ничего я много не решал. Ровно точно такая же ситуация в предыдущем моем посте. Откуда мне знать, может чувак литаргическим сном уснул? :-?
        Цитата KILLER @
        В противном случае, вот лежит чувак, спит, а я с другом посоветовался, и мы решили что его нужно грохнуть, я подкрался ночью незаметно и выстрелил ему с дробовика в голову

        а дыра в голове последствия летаргического сна?

        Добавлено
        Цитата KILLER @
        Хорошо, зайдем с другой стороны, у меня есть родственик, после смерти которого все его состояние переходит ко мне, а состояние у него не хилое такое, и я его мягко говоря не долюбливаю. И получилась гипотетическая ситуация, этот мой родственик попадает в аварию(не тобою подстроенная) ну и лежит в больнице в бессознательном состоянии, врачи разводят руками и говорят - понятия не имеем когда он выйдет из этого состояния, может быть через 2 дня, а может быть через 2 года. И я такой на радостях заявляю (а с какой радсти врачи тебя слушать должны?? вопрос об эвтаназии ставится врачом! и на это у него должны быть основания,а не вот кто то сказал они сделали. Как никак с жизнью человека дело имеют)- а давайте сделаем ему эвтаназию, чтоб он больше не мучился. Чего это на него тратить нервы, деньги какие то и все остальное. Ну в общем врачи такие подумали - ну давай, и умертвляют его.

        ну и если вся эта какша каким то чудным образом срабатывает(что крайне невозможно), это убийство на твоей совести(ты предложил подобную идею), и врачи со своей эвтаназией тут не при чем
          Увы, Chaynik, врачи на это согласились. Однако к милосердию сие не имеет отношения, так что это однозначно не эвтаназия.
            Цитата Qraizer @
            Увы, Chaynik, врачи на это согласились.

            просто проведение эвтаназия кладет немалую ответственность и на врача, которые ее проводит
            не каждый врач согласится

            Добавлено
            Случай из жизни: врачи наотрез отказываются писать рецепт на глазные капли, только потому что в нем содержатся психотропные вещества
            сразу же услышав название капель, меня шлют подальше...
            и подобные врачи, вот просто так возьмут и сделают эвтаназию?? возлагая на себя такую ответственность?
            не верю!!
              Цитата Chaynik @

              а дыра в голове последствия летаргического сна?

              Нет конечно - это последствие эвтаназии. Ровно точно так же, когда человеку введут смертельную дозу препарата, когда он будет находится в коме, его смерть - это последствия комы?

              Цитата Chaynik @
              (не тобою подстроенная)

              А если мною подстроенная - то последющее отключения от комы, даже по советам врачей - это уже не эвтаназия?

              Цитата Chaynik @
              (а с какой радсти врачи тебя слушать должны?? вопрос об эвтаназии ставится врачом! и на это у него должны быть основания,а не вот кто то сказал они сделали. Как никак с жизнью человека дело имеют)

              А с какой стати они будут тебе советовать что его нужно отключать или не отключать от комы, если человек в коме лежит ? Врачу какая разница? Пусть он хоть 50 лет лежит в этой коме, ты главное деньги отстегивай, больные - это его зарплата!
              А в моем случае, перспективы у человека небольшие, не известно сколько он будет лежать в коме, вот ровно по этому есть все основания отключить его от комы. Кому он нужен 2 года в бессозательном состоянии? А может не два, а 10 лет? Мне например не нужен, врачам разве что?

              Так ты можешь пояснить - почему в одном случае процесс убийства группой лиц по предварительному сговору - ты считаешь эвтаназией? А такой же процесс, ничего ведь вообще не поменялось, но тебе просто рассказали по твоему мнению мрачную историю - ты не считаешь эвтаназиешь? Вот на каком основании?

              Цитата Chaynik @
              это убийство на твоей совести(ты предложил подобную идею)

              А как ты говоришь, если делается эвтаназия с согласия родственников - это не то же самое? Это не убийство? И с какого перепуга врач вообще должен брать на свою душу грех. Да пусть этот больной в коме лежит хоть 100 лет, ему какая разница? Он деньги за это получает. С чего вдруг он должен предлагать тебе, сделать эвтаназию твоему родственнику в коме? Это ты будешь предлагать сделать эвтаназию, а вот врач уже будет смотреть - выполнить твою просьбу или нет.
              Сообщение отредактировано: KILLER -
                Цитата Chaynik @
                Случай из жизни: врачи наотрез отказываются писать рецепт на глазные капли, только потому что в нем содержатся психотропные вещества
                сразу же услышав название капель, меня шлют подальше...

                Какое это отношение имеет к эвтаназии? Врач выпишет тебе рецепт, его за это могут посадить. Потому что наркотики запрещены. Если бы они были разрешены - тебе бы выписали этот рецепт. Ровно тоже самое тебе откажут в эвтаназии, даже если ты будешь мучаться, потому как эвтаназия в РФ запрещена. И никакой врач не станет брать на себя ответственность, сидеть если что, потом ему, а не тебе. А вот в Швейцарии, тебе сделают эвтаназию, по твоему желанию - потому что она там разрешена, только деньги плати и все.

                Добавлено
                Цитата Chaynik @
                и подобные врачи, вот просто так возьмут и сделают эвтаназию?? возлагая на себя такую ответственность?
                не верю!!

                Какую ответственность? Вообще не понимаю. Вот ты работаешь продавцом в магазине алкогольной продукции. Тебе сказали - если ты продашь спиртное человеку до 18 лет, тебя посадят на 10 лет. А всем остальным продавать можно.
                Естественно ты будешь у каждого требовать паспорт. И если у человека не будет парспорта - ты ему не продашь тот алкоголь, даже если ему реально 50 лет. Потому что тебе не хочется сесть на 10 лет, тебе выгоднее не продать ему алкоголь, чем продать, а потом окажется что ему 17 лет, и поехать в тюрьму.
                Внимание вопрос, означает ли это, что если бы такого ограничения небыло(продавать спиртное можно даже малышам 5-летним, и тебе за это абсолютно ничего не будет), то ты бы у каждого требовала паспорт и хрен бы без паспорта кому то что то продала?

                Добавлено
                Когда небыло ограничений на продажу спиртного и табака, т.е. можно было продать 7-летнему ребенку пачку сигарет или водку, продавцы особо и не парились по этому поводу, они продавали сигареты и водку всем подряд. Ну да спрашивали - ты кому берешь водку/сигареты? Папке беру, а ну ладно, вот держи. А сейчас эти же продавцы, у меня, у 30 летнего требуют паспорт прежде чем продать сигареты или спиртное.
                Сообщение отредактировано: KILLER -
                  против, т.к. не исключены ошибки.
                    Цитата SVK @
                    против, т.к. не исключены ошибки.
                    Можно ли сделать вывод, что если бы 'ошибок' не было, то вы были бы "за"?
                      Цитата SVK @
                      против, т.к. не исключены ошибки.

                      В принципе решение верное. Главное прагматичное. Ведь не мы же сходим с ума от боли. Там - это вам не тут! Давайте уж билеты продавать, смотреть на то, как раковые больные доходят до пика болевого порога. А ... а может, сцуко, ошибка ... симуляция, реинкарнация, дегенерация ...?!! Может давай понаблюдаем еще недельку? Он же не я? Правильно? Мне же не печет, не болит и не парит. Он - нея. Я (без боли) могу быть вполне в адеквате, быть "гламурно-осторожненьким", с зашкаливающим сочувствием over 9000+? Ой ... А то вдруг понабегут KILLER'ы и очернят кровавым убийцей. Бида-пичаль.

                      ... Лан, это лирика ... я поддерживаю великого человека прошлого - Лаврентия Павловича Берию! Все, кто против эвтаназии - враги народа! Это не обсуждается. Вас надо поставить к стенке и расстрелять на йух. А ваших детей отправить в детские дома, а в последствии - в кадетские училища. Нам нужна сильная армия. Без вас.
                        Цитата JoeUser @
                        Ой ... А то вдруг понабегут KILLER'ы и очернят кровавым убийцей. Бида-пичаль.

                        Если человек мучается и САМ принял решение, ему дали таблеточку - это не убийство, а самоубийство. Почитай хотя бы вики. Ты или прикидываешься или не хочешь признавать за собой косяков. А если ты как родственник за него решил что его нужно умертвить, чтобы он не мучался - то в таком случае - да, ты кровавый убийца.
                        Сообщение отредактировано: KILLER -
                          Цитата KILLER @
                          Если человек мучается и САМ принял решение, ему дали таблеточку - это не убийство, а самоубийство.

                          А если рак гортани, он в принципе не способен себя убить ничем, только инъекция, и пишет на листке "помогите уйти"? Ты оставишь "рученьки чистенькими"? :lol: Ты ж до кровавой диареи правильный! :lool:
                            Цитата JoeUser @
                            А если рак гортани, он в принципе не способен себя убить ничем, только инъекция, и пишет на листке "помогите уйти"? Ты оставишь "рученьки чистенькими"? :lol: Ты ж до кровавой диареи правильный! :lool:

                            Ты дурак или притворяешься? А читал ли ты вообще мой пост, который ты процитировал, до конца? Нет? Извини, я пока буду считать что ты дурак, пока ты не прочтешь мой пост до конца и не осознаешь что в нем написано.

                            Добавлено
                            Дам подсказку, ключевые слова я написал капсом :rolleyes:
                            Сообщение отредактировано: KILLER -
                              KILLER, когда ты начинаешь оскорбления, меня пронизывает душевная теплота :rolleyes: Я понимаю, что разрядность твоего IQ не предусматривает такого уровня сублимации простых истин в твой поток сознания. Ломай меня полностью :lol:

                              Цитата KILLER @
                              А читал ли ты вообще мой пост

                              А зачем мне читать твои "посты"? Я вообще не тебе отвечал, упомянул тебя в разговоре, как представителя "альтернативной реальности". И все. Зачем ты "дураку или прикидывающемуся" задаешь вопросы? Погоди, может быть ты сам латентный дурак? :-?
                                Цитата JoeUser @
                                А зачем мне читать твои "посты"? Я вообще не тебе отвечал, упомянул тебя в разговоре, как представителя "альтернативной реальности"

                                А это ты не на мой пост значит отвечал?
                                Цитата JoeUser @
                                Цитата
                                Если человек мучается и САМ принял решение, ему дали таблеточку - это не убийство, а самоубийство.


                                А если рак гортани, он в принципе не способен себя убить ничем, только инъекция, и пишет на листке "помогите уйти"? Ты оставишь "рученьки чистенькими"? :lol: Ты ж до кровавой диареи правильный! :lool:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0589 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 11:11 GMT ]