На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Какую систему выбрать LXDE или Xfce или GNOME , ответ
    Собственно это тема не вопрос, а ответ.
    Частенько выбор припадает на lubuntu потому как в ней облегченный интерфейс и система "летает" — ЭТО МИФ!

    Если сравнить голую систему на LXDE и GNOME, то конечно первая будет действительно быстрее и расходовать меньше памяти как оперативной так и на диске.
    Но давайте подумаем, а кто использует голую систему и только те программы что шли в комплекте?! Я таких людей не знаю и сам сразу устанавливаю нужные мне программы.

    Теперь сравним скороcть работы Eclipse LXDE и GNOME и я не увидел разницы. Собственно что расход памяти что место на диске, что нагрузка на процессор в рабочей системе, где есть куча установленного и запущенного софта практически не отличается.

    Поэтому выбирать графическую оболочку исходя из скорости работы нет никакого смысла, если у вас процессор не i486/pentium MMX.

    Я работал на Intel Core 2 duo, 2Гб и интернированное видео разницы между LXDE и GNOME 2 не ощущаю вообще.
      так LXDE как раз если у вас процессор i486/pentium MMX.
        но часто я вижу советы когда выбирают LXDE для современного компьютера у которого 2Гб памяти, типа что бы память экономить и что бы летало
          Цитата orb @
          типа что бы память экономить и что бы летало
          ну какбы когда эклипс ест 4 Гб, то, что ты сэкономил 100 метров на графической среде, погоды не сделает, да :)
          а из этих троих, выбирать следует - kde :D
            KDE :blush:
              xfce
                Вообще если у вас производительный комп. То ставьте себе Ubuntu 12.04 и не парьтесь.
                  Цитата aster_x @
                  То ставьте себе Ubuntu 12.04 и не парьтесь.

                  Гном 3 и Юнити отстой, не ставьте себе никогда Ubuntu 12.04

                  А вот линукс Минт ставьте всегда
                    Цитата orb @
                    Гном 3 и Юнити отстой,

                    гном 3 с выпиленным юнити и доведенным до вида гном классик вполне ничего так
                    Прикреплённый файлПрикреплённый файлScreenshot_from_2012_09_26_10_39_18.png (213,28 Кбайт, скачиваний: 1474)

                    Добавлено
                    на скриншоте убунту 12.04 с гном 3
                      Цитата A.I. @
                      гном 3 с выпиленным юнити
                      чего-чего? :blink:
                      Кстати, тут некоторые товарищи уверяют, что последняя юнити -- торт (даже те, что ругали её).
                        Прошу без холиваров (ибо высказываю чистое ИМХОшное ИМХО) - линухи ф топку!!! Ставь FreeBSD и будь стабильным! ))))
                          Цитата negram @
                          чего-чего?

                          ты на скринах Юнити видишь? И я нет. А он может где-то и есть )))
                            A.I., Unity - не часть Gnome, это отдельный проект, развиваемый Canonical в рамках Ubuntu :)
                              Unity и Гном 3 тоже отстой
                              Гном 2 рулит :yes:
                                кхм-кхм. Сформулирую так, чтобы не оставить работы кэпу.
                                была кубунта. Обновил до убунты 12.04. Искаробки выскочил гном 3-й с впиленным ребятами из Каноникал Юнити. Я его вычистил. И вам собственно скриншот показал гнома от убунты, в котором когда-то был юнити
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0374 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 10.05.24, 06:47 GMT ]