На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.

> Солнце, Загадочная чёрная сфера в солнечной короне
    http://oko-planet.su/phenomen/phenomenobse...iey-solnca.html

Добавлено
    Особенно третья съёмка.. Я лично в раздумье.. Так понял из этой инфы, что, возможно нас спасают от чего-то, но это явно не дозаправка инокорабля.. Есть видео в инете, очень впечатляюющее на эту же тему..
    http://www.youtube.com/watch?feature=playe...oI8H3gYNg#t=61s
    Кто посеет высохшие семена, тот ничего не пожнёт.
    Кто посеет ненависть, тот снимет плоды своего раскаяния...
    © История покорителя Мира Чингисхана со слов его учителя, философа и лекаря сопровождавшего его в походах
      Вот последнее видео как раз не интересно ибо всё, что там есть - пятна 2x3 пикселей на очень небольшой и нечеткой картинке.

Сфера - да, странная, но её размеры мягко говоря огромны для инопланетного корабля.

Morituri nolumus mori (Идущие на смерть не приветствуют этого)

Фигня какая-то. Кларк обещат параллелепипед.

Добавлено
        Стоп. Или это Prey??
        Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
          Dark Side Я не знаю. Ещё раз повторюсь, что это странный объект.. Далее просто отсебятина, кто бы чтобы не говорил... Лично меня интересует истина, а не бред учёных.. О Стержнях тоже говорят, что бред, а тысячи людей их снимают. Или это всё
          © История покорителя Мира Чингисхана со слов его учителя, философа и лекаря сопровождавшего его в походах
            Блин, прикольно: по запросу "солнце 11.03.2012" гугл выдаёт пачку вида "Неопознанный шар “качает” энергию Солнца", но обьяснений от компетентных спициалистов что то не наблюдается. Официальные СМИ не нашли это видео достойным к публикации... прикольно! Народу интересно, официальным СМИ - не интересно...
            Wound (Киля), ваше слово стоит меньше чем время, затраченное на его прочтение. Вы отрицаете суть собственных заявлений, прикидываясь Псаки:
            Тут требует Тополя, С300 и "ядерный фугас".
            Позже выяснилось, что он об неких огромных растениях помышлял...
              Для официальных сми это - мелочи. Да и кто поверит официальным СМИ?
              Сообщение отредактировано: Dark Side -

Morituri nolumus mori (Идущие на смерть не приветствуют этого)

Цитата Dark Side @
                Для официальных сми это - мелочи. Да и кто поверит официальным СМИ?

Мелочи, или сенсация? В любом случае, завораживающий сюжет(сенсация) минимум на 2-3 минуты, с последующими комментариями специалиста.
                На счёт веры СМИ - всё же хочется хоть какую нибудь версию от физика-астронома.

Добавлено
                P.S. ком интересно смотреть за солнцем с сайта НАСА: http://sdo.gsfc.nasa.gov/data/aiahmi/browse/ - там есть архив данных с телескопов. Видео - не подделка...
                Wound (Киля), ваше слово стоит меньше чем время, затраченное на его прочтение. Вы отрицаете суть собственных заявлений, прикидываясь Псаки:
                  Цитата Руслан @
                  всё же хочется хоть какую нибудь версию от физика-астронома.

Это просто немного необычная конфигурация магнитного поля, не более чем.
                  Она утром уходит на работу и говорит: «Ты мой небритыш!» или даже так «Ты мой заспанный чебурашка», не-не… «Чебурааааафффффка» :wub:
                  И вроде это так мило, но так противно =)))))
                    Цитата Братец Лис @
                    Это просто немного необычная конфигурация магнитного поля, не более чем.

Магнитного поля солнца? Т.е. достаточно очевидно, что объект непосредственно связан с солнцем, а не находится ближе к телескопу, чем к солнцу? И, "немного необычная конфигурация" - на сколько немного (т.е. сколько раз подобное видели)?
                    Сообщение отредактировано: Руслан -
                      Цитата Руслан @
                      Магнитного поля солнца?

ну да. У Солнца очень сложное магнитное поле. Если вкратце, то магнитные петли, поднимающие вещество на большую высоту, перекручиваются из-за неравномерного вращения параллелей и рвутся, перестраиваясь, Это работает как ускоритель заряженых частиц, выделяется энергия в миллиарды мегатонн в тротиловом эквиваленте, выбрасывается в космос как из пращи кучу плазмы. Что мы и наблюдаем на видео. А на Земле имеем магнитную бурю потом, если в нашу сторону прилетело

Цитата Руслан @
                      (т.е. сколько раз подобное видели)

я в SOHO не работаю, не знаю сколько, но ничего сенсационного на видео нет, я вас уверяю.
                      Она утром уходит на работу и говорит: «Ты мой небритыш!» или даже так «Ты мой заспанный чебурашка», не-не… «Чебурааааафффффка» :wub:
                        "Это всего лишь вспышка болотного газа, попавшего в термальный карман и отразившего свет Венеры" (с) "Люди в черном"
                        Всё должно быть продумано до мельчайших деталей… если ты знаешь ход мыслей человека, сюрпризов не будет
                          Goshanello, вариант. Просмотрел фотографии со спутника от 8.03.2012 по 12.03.2012. Картина наглухо не типичная, и не получается найти что нить подобное, исследуя другие даты.
                          Братец Лис, а вы, случайно, не физик-астроном? Есть диапазон дат, в которых наблюдалась бы нечто подобное обсуждаемому явлению?
                            А то, что объект реально отлетает с бешенной скоростью, - это тоже сполохи? Или фотошоп?

Добавлено
                            Ну-ну... Круги на полях тоже нарисованы в фотошопе..

Добавлено
                            Руслан Я физик-астроном. И я уверен в том, что говорю..
                              Цитата kardinal-khan @
                              А то, что объект реально отлетает с бешенной скоростью

Хочешь, я еще больше воспроизведение записи ускорю? :D
                              Цитата kardinal-khan @
                              Руслан Я физик-астроном.

:lool:
                                kardinal-khan, позорище просто.

Добавлено
                                Увидели в телескоп протуберанец сбоку и обосрались. Господи, да ну нахрен :facepalm:
                                Цитата Discovery @
                                Думаю что США с удовольствием примет Беларусь в НАТО и ЕС.
                                  Цитата Green Light @
                                  Увидели в телескоп протуберанец сбоку и обосрались. Господи, да ну нахрен

Выше ссылку давал на фото-видео с телескопа(сайт NASA). Укажи ещё одну дату, где подобный "протуберанец сбоку" можно понаблюдать. Если картина типичная, наверное не затруднит найти? Получается?
                                    Руслан, когда ты в туалете попу подтираешь, ты в разводах на бумаге не видишь инопланетные послания? Посмотри, а вдруг!
                                    Цитата Discovery @
                                      Цитата Green Light @
                                      Руслан, когда ты в туалете попу подтираешь, ты в разводах на бумаге не видишь инопланетные послания? Посмотри, а вдруг!

Ну не знают люди про "бритву Оккама". Надо всему придумать сенсационное объяснение, и медаль себе на пинджак повесить покрупнее.
                                        Цитата Green Light @

А ты видишь инопланетные послания? :lol: Собственно не вполне ясно, какой мой вопрос ты воспринял как ..кхм... теорию?! :blink:
                                        Внимательней, пожалуйста. ;) Иначе оффтоп сортирный получается. :jokingly:

Добавлено
                                        P.S. на счёт оффтопа: биде рекомендую! :good:
                                          Цитата Руслан @
                                          А ты видишь инопланетные послания? :lol:

Ну мы с ними только так и общаемся :lol:
                                          Цитата Discovery @
                                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                          0 пользователей:

[ Script Execution time: 0,1518 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.11.14, 16:48 GMT ]  

Rambler's Top100