На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Прежде чем задать вопрос, зайдите в раздел FAQ, возможно там уже есть ответ на него.
Если вы хотите вставить код в сообщение, то пожалуйста выделяйте его тегом [code=dfp] ... [/сode].
Для этого используйте кнопку [code=dfp] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Delphi for PHP.
Модераторы: ViktorXP, vicis
  
> Русская локализация Delphi for php
    В Delphi for php используют компонент TsiLang для локализации программы.
    Это дает гибкое создание новых языков для программы.

    вот и я занялся переводом на русский язык. перевел не все % 90 но смотрится уже неплохо. Осталось кое что по мелочи.
    немного изменил стартовую страничку (теперь демо примеры можно открыть прямо из нее)

    user posted image

    Установка:
    1) распакуйте архив
    2) из папки localization скопировать в папку %Delphi for PHP%\2.0\localization
    {тут кстати не удобство. все языки в одном файле}
    3) из папки help скопировать в папку %Delphi for PHP%\2.0\help
    4) запускаем среду и в настройках видим "Русский" язык. (я его поставил вторым по счету)
    5) выбираем язык и перезагружаем среду (насчет этого среда вежливо напомнит)
    все.
    Сообщение отредактировано: ViktorXP -

    Прикреплённый файлПрикреплённый файлrus_DelphiForPHP.zip (137.54 Кбайт, скачиваний: 680)
      молоток :)
      а где про это в документаци написано ?

      скачал, распаковал с помощью winrar
      обнаружил в папке help папку ђгббЄЁ©
      не понял
      удалил распакованное
      распаковал с помощью winzip
      всё в норме (это была папка Русский)

      странно
      Сообщение отредактировано: vicis -
        Цитата vicis @
        а где про это в документаци написано ?

        Нигде. все было обнаружено опытным путем. (а на сайт производителя вышел нечаянно. уже даже намеревался писать свою программу по редактировании файла (даже в формате разобрался))
        Цитата vicis @
        скачал, распаковал с помощью winrar
        обнаружил в папке help папку ђгббЄЁ©
        не понял
        удалил распакованное
        распаковал с помощью winzip
        всё в норме (это была папка Русский)
        Сжато было стандартными windows средствами.
          Только что увидел в справочнике
          mk:@MSITStore:C:\Program%20Files\CodeGear\Delphi%20for%20PHP\2.0\help\English\help.chm::/Multilanguage.html
          где они раньше были. :D
            Отредактировал первое сообщение. обновил файл. правда переведено еще не все, но уже намного ближе к концу перевода.
            + видоизменил стартовую страничку. (в планах туда еще добавить вкладку избранного.)

            Добавлено
            пс. медленно так получается из за того что я могу сидеть за этим делом только по выходным дням.
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0801 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 01:46 GMT ]