На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > «Микротест» построила виртуализованный ЦОД для ГК «Регионы» , CNews Интеграция
      Компания "Микротест" объявила о создании виртуализованного центра обработки данных (ЦОД) в девелоперской компании ГК "Регионы", специализирующейся на строительстве торгово-развлекательных центров. Внедрение технологий виртуализации позволило заказчику в 2 раза снизить общие затраты на вычислительную инфраструктуру за счет консолидации и уменьшения количества эксплуатируемых серверов. Цель проекта создания виртуализованного ЦОД в ГК "Регионы" — уменьшить расходы на модернизацию и эксплуатацию ИТ-инфраструктуры. Основными задачами проекта стали: увеличить загруженность (утилизацию) используемых серверных ресурсов компании, упростить их управление и обслуживание; повысить скорость развертывания новых бизнес-приложений; сократить затраты на приобретение нового оборудования. Как отмечается, для решения поставленных задач были выбраны технологии виртуализации на базе VMware Infrastructure, которые позволяют...



      Компания «Микротест» объявила о создании виртуализованного центра обработки данных (ЦОД) в девелоперской компании ГК «Регионы», специализирующейся на строительстве торгово-развлекательных центров. Внедрение технологий виртуализации позволило заказчику в 2 раза снизить общие затраты на вычислительную инфраструктуру за счет консолидации и уменьшения количества эксплуатируемых серверов.
      Цель проекта создания виртуализованного ЦОД в ГК «Регионы» — уменьшить расходы на модернизацию и эксплуатацию ИТ-инфраструктуры. Основными задачами проекта стали: увеличить загруженность (утилизацию) используемых серверных ресурсов компании, упростить их управление и обслуживание; повысить скорость развертывания новых бизнес-приложений; сократить затраты на приобретение нового оборудования.
      Как отмечается, для решения поставленных задач были выбраны технологии виртуализации на базе VMware Infrastructure, которые позволяют в 8-10 раз уменьшить количество физических серверов за счет создания «виртуальных машин». Партнером реализации проекта стала компания «Микротест», предложившая детально проработанную концепцию виртуализованного ЦОД на основе продуктов VMware и NetApp. Решение, разработанное для ГК «Регионы», прошло всестороннее тестирование в лаборатории «Микротест» и продемонстрировало наибольшее сокращение затрат при реорганизации ЦОД, говорится в сообщении «Микротест».
      В ходе проекта, стартовавшего в ноябре 2008 г., специалисты «Микротест» разработали и развернули в ГК «Регионы» многофункциональный, виртуализованный центр обработки данных, обеспечивающий необходимую производительность, быстродействие и отказоустойчивость информационных систем. На 3 физических серверах Dell было создано 15 «виртуальных», которые при помощи технологий VMware обеспечивают бесперебойную работу бизнес-приложений. Система обладает запасом производительности для более чем двукратного роста количества виртуальных серверов. В качестве внешнего хранилища данных была внедрена высокопроизводительная система NetApp FAS2050 емкостью 6 ТБ.
      По информации «Микротест», построение виртуализованного ЦОД позволила заказчику получить следующие результаты: снижение на 50% совокупной стоимости владения (TCO) серверными ресурсами; увеличение в 3 раза производительности труда администраторов благодаря упрощению и автоматизации ресурсоемких процессов; уменьшение сроков развертывания новых приложений в 7-12 раз в зависимости от их вида; обеспечение непрерывности бизнеса за счет исключения потерь данных и остановки сервисов; срок окупаемости проекта – 5 месяцев.
      «Построение ЦОД с использованием технологии виртуализации позволило нам создать динамическую среду для быстрого, гибкого и эффективного реагирования на меняющиеся потребности бизнеса, — отметил Леонид Пшеничный, ведущий ИТ-специалист ГК «Регионы». — Благодаря реализации проекта мы не только достигли значительного сокращения затрат на существующую вычислительную инфраструктуру, но и получили возможность минимизировать эти расходы в будущем».

      Источник: http://rss.feedsportal.com/c/803/f/413242/...90A/story01.htm
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0154 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 21:48 GMT ]