На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Закрыто kanes 10-03-2010: По просьбе автора

Страницы: (81) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ...  80 81  ( Перейти к последнему сообщению )  
> "Настоящий мужик" и служба в армии , Как Вы относитесь к тезису "настоящий мужик должен отслужить в ар
   
Как Вы относитесь к тезису "настоящий мужик должен отслужить в армии"?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Голосование закрыто 
    Цитата wind @
    И причём здесь количество одиноких женщин?

    В том то и дело, что очень даже при том. Потому что женщина (так или иначе) ищет того, кто является "настоящим мужчиной". И когда ее спутник таковым не является, она от него уходит. Либо он сам уходит.

    Цитата Тайлер @
    Иначе как выше описать сей феномен на сегодня трудно =)

    То, что написано выше, это не описание этого феномена. Речь то идет о вполне конкретном я. Т. е. когда ты говоришь - "Я (именно Я, т. е. тот, кто называет себя Тайлер) - это:". Что дальше? :)
      Цитата Flex Ferrum @
      На этот вопрос я, наверное, смогу ответить. В социологии есть такое понятие - "обряды перехода" или "обряды инициации"

      ок. с этим я в принципе согласен. И несмотря на то, что за последнии 150 лет мы сделали большой рывок (не будем сейчас обсуждать в какую сторону :) ) в социальном смысле общества по сравнению с 500 годами до того, нам все равно необходимы орпеделеные обряды, даже видоизмененые под современный образ жизни. Допустим армия является таким обрядом, хотя для обряда в самом его понимании армия длится очень долго. Т.к. обряд насколько он не был бы болезненым создан что бы показать уже достигнутые возможности человека а не обучать его им. Что бы прировнять армию к обряду нам стоило бы взять один очень сложный поход (с полосой препядствий и с возможностью понять что от него зависит не только он сам но и те кто рядом с ним, с необходимостью уметь поставить себя и когда надо приспособится к другим).

      И все таки хотелось бы вернуться к первому пункту.
      Мы уже (я надеюсь) решили что сегоднишний социум сильно отличается от того что было дет 500 назад. Сегодня физическая сила все больше уходит на второй план (хотя мужчина который не может поднять 20 кг это плохо, но важным критерием это уже не является)
      В моем понимании настоящий мужчина - человек который чувствует ответственость перед теми кто рядом с ним, может не только сам принимать решения, но выслушать другую точку зрения, который принимая решения действует как считает нужным при этом видя что его решение было неправильным способный отвечать за них а не сваливать вину на других.

      кажется пока все :( может что то еще в голову придет, но ИМХО это важнейшие пункты...
        Цитата Flex Ferrum @
        Потому что женщина (так или иначе) ищет того, кто является "настоящим мужчиной". И когда ее спутник таковым не является, она от него уходит. Либо он сам уходит.

        Просто интересно.. вот я от жены ушел значит я не вписываюсь в ваше определение "настоящего мужчины"?
          Цитата Flex Ferrum @
          В том то и дело, что очень даже при том. Потому что женщина (так или иначе) ищет того, кто является "настоящим мужчиной". И когда ее спутник таковым не является, она от него уходит. Либо он сам уходит.

          Не вижу абсолютно никакой связи с предметом обсуждения. Наличие или отсутствие достаточного количества "настоящих мужчин" никоим образом не приближает к пониманию того, кто есть "настоящий мужчина".

          Вы только что писали, что "настоящесть" зависит от того, что под этим понимает большинство в сообществе, куда входит индивид. Сейчас абсолютное большинство считает наиболее достойной целью обогащение. Э?
            Цитата Flex Ferrum @
            Что дальше?
            Я - это я. Всё!

            Хотя не факт, что понятие "я" имеет онтологический смысл. Хотя с другой стороны любой феномен имеет право на онтологическое существование. Как "ветер" - "на самом деле" ветра нет, есть движение воздуха, но это движение мы называем ветром и таким образом ветер обретает бытие.
              Цитата Тайлер @
              Я - это я. Всё!

              А как "я - тебя" отличить от "я-меня". Вы ведь чем-то отличаемся. Так? А чем?

              Добавлено
              Цитата Tri Repetae @
              Просто интересно.. вот я от жены ушел значит я не вписываюсь в ваше определение "настоящего мужчины"?

              Нет, конечно. :) Я говорю об общей тенденции.

              Добавлено
              Цитата wind @
              Вы только что писали, что "настоящесть" зависит от того, что под этим понимает большинство в сообществе, куда входит индивид.

              Но не только "здесь и сейчас". За последние n тысяч лет гендерные поведенческие стереотипы не сильно поменялись.
                Цитата Flex Ferrum @
                Я говорю об общей тенденции.

                И серьезно, общая тенденция такова что проблема в том, что мужчины современности не настоящие?
                  Цитата Tri Repetae @
                  И серьезно, общая тенденция такова что проблема в том, что мужчины современности не настоящие?

                  Да. Не соответствуют тому, что ждут от них женщины. В браке. Как от своего спутника жизни, отца детей, добытчика в семье. Справедливости ради надо отметить, что женщины сами в этом виноваты (в социологии это рассматривается как "послевоенный эффект"). Большие мужские потери в войне приводят к появлению в обществе большого количества неполных семей, где женщины вынуждены в одиночку воспитывать сыновей. Но (и это, опять же, подтверждается социологами), воспитать полноценных мужчин они не могут, не смотря на то, что (вроде бы) стараются воспитать "идеального мужчину", со своей точки зрения. А не хватает именно того, с чего я начал - юноша (в большинстве случаев) может стать мужчиной только в мужской среде. Женщина не может справится с этой задачей в силу того, что она женщина, а не мужчина. Впрочем, на эту тему можно говорить достаточно долго.
                    Конечно, на любую тему можно говорить долго. А женщины современности -- настоящие? :D
                      Цитата Tri Repetae @
                      И серьезно, общая тенденция такова что проблема в том, что мужчины современности не настоящие?
                      А какие же тогда настоящие?
                        Цитата Повстанець @
                        А какие же тогда настоящие?

                        Это ко мне чтоли вопрос? :unsure: :)
                          Цитата Flex Ferrum @
                          В том то и дело, что очень даже при том. Потому что женщина (так или иначе) ищет того, кто является "настоящим мужчиной". И когда ее спутник таковым не является, она от него уходит. Либо он сам уходит.

                          я думаю тут немного другое. Создать семью т.е. из двух абсолютно разных людей сделать одно целое - довольно сложно. Когда то существовали социальные законы запрещающие расторгнуть брак из за невозможности паре понять друг друга. Сегодня эти законы давят на нас все меньше и меньше. А вот стереотипы, что девушка должна как можно быстрее выйти замуж и родить ребенка пока еще сушествуют. ИМХО 60% разводов - необдуманые (непроверенные) браки

                          Цитата Tri Repetae @
                          И серьезно, общая тенденция такова что проблема в том, что мужчины современности не настоящие?

                          это так же верно как и сказать что все американцы тупые, все русские алкоголики и все итальянцы мафиози >:( :wall: :wall:
                            Цитата vladimir74 @
                            это так же верно как и сказать что все американцы тупые, все русские алкоголики и все итальянцы мафиози >:( :wall: :wall:

                            Заметьте, вы процитировали вопрос.
                              Цитата vladimir74 @
                              Создать семью т.е. из двух абсолютно разных людей сделать одно целое - довольно сложно. Когда то существовали социальные законы запрещающие расторгнуть брак из за невозможности паре понять друг друга. Сегодня эти законы давят на нас все меньше и меньше. А вот стереотипы, что девушка должна как можно быстрее выйти замуж и родить ребенка пока еще сушествуют. ИМХО 60% разводов - необдуманые (непроверенные) браки

                              Да, и это тоже, если учитывать, что раньше браки (в немалом количестве случаев) делались родителями, а не детьми. Но дело не только в этом.
                                Цитата Tri Repetae @
                                Заметьте, вы процитировали вопрос.

                                ээ вернулся к первоночальной фразе
                                Цитата Flex Ferrum @
                                Потому что женщина (так или иначе) ищет того, кто является "настоящим мужчиной". И когда ее спутник таковым не является, она от него уходит. Либо он сам уходит.

                                кажется я на это ответил там же но чуток повыше ;)
                                Просто говоря о тенденции не стоит употреблять слово все, тенденция это только движение в сторону все :yes-sad:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (81) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ...  80 81
                                Закрыто kanes 10-03-2010: По просьбе автора



                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0651 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 21:40 GMT ]