На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Предлагаю, посетителям раздела поучаствовать в небольшом конкурсе. , конкурс
    Flanker, Miha_Dnepr, wdk - принято.
      :unsure:
      Прикреплённый файлПрикреплённый файлDebug.zip (178.36 Кбайт, скачиваний: 191)
        я подумал что мне лень дописывать... так что не пинайте если не успею...
          Цитата juice @
          Жюри: Модераторы раздела.

          Оценка проектов

          Кстати, а по каким критериям будет проводится оценка?
            Цитата Flex Ferrum @
            Кстати, а по каким критериям будет проводится оценка?


            Flex Ferrum, я склоняюсь к тому, что бы просто выложить проекты для ознакомления и открыть голосовалку для пользователей. Каждый из проголосовавших выберет свои собственные критерии оценки проектов. ИМХО видимо это не самый правильный, но самый демократичный вариант.
            Лично я буду голосовать за проект который в большей степени удовлетворяет следующим критериям:

            1. Соответствует теребованиям
            2. Реализация доп. Функционала не предусмотреного требованиями.
            3. Удобство программы как таковой с точки зрения пользователя.
            4. Оформление программы выполнено на должном уровне, ибо считаю, что внешний вид в продуктах не вторичен.
            5. Пожалуй одним из главных в моей оценке будет оценка кода приложения, по различным критериям от аккуратности до качества его написания. Возможно это самая субъективная часть, но считаю, что проревьюил чужого кода за свою жизнь достаточно, что бы позволить иметь свое собстенное мнение в этом вопросе.

            Вот по этим самым критериям я и собираюсь проголосовать.
              Цитата Flex Ferrum @
              Кстати, а по каким критериям будет проводится оценка?

              хороший вопрос...

              Цитата juice @
              Пожалуй одним из главных в моей оценке будет оценка кода приложения, по различным критериям от аккуратности до качества его написания. Возможно это самая субъективная часть, но считаю, что проревьюил чужого кода за свою жизнь достаточно, что бы позволить иметь свое собстенное мнение в этом вопросе.

              главное вовремя :(

              Добавлено
              оригинальность решения можно добавить...
                Цитата juice @
                Вот по этим самым критериям я и собираюсь проголосовать.

                Кстати, интересно будет - сколько у кого времени (чистого) ушло на разработку.
                  Цитата Flex Ferrum @
                  Кстати, интересно будет - сколько у кого времени (чистого) ушло на разработку.


                  у меня ушло три вечера(по часу или полтора) и обед на работе, с учетом того что была небольшая заготовка отрисовки часиков, раньше експерементировал :)
                    а вот я и еще раз тут... если я все же че-нить успею, что все же врядли, то код комментить или оставить как есть?
                      Цитата Vitik @
                      то код комментить или оставить как есть


                      код коментить надо с пеленок приучаться :lol:
                        Так, как я понимаю, 4-го числа крайний срок, хех, ну, может что-нибудь и получится, да и давно хотелось посмотреть как это "опасное" предприятие на Vistе скажется.
                          Цитата Pit-Bul @
                          код коментить надо с пеленок приучаться

                          отнюдь... код надо писать так чтобы было понятно без комментов. комменты надо резать налево и направо оставляя в сложных процедурах и то по мелочам ;)
                            Цитата Vitik @
                            отнюдь... код надо писать так чтобы было понятно без комментов. комменты надо резать налево и направо оставляя в сложных процедурах и то по мелочам

                            Оу да... я самой элементарщины понять не сумел когда через полгодика открыл свои первые программы на VB6.. оказалось проще написать заново... чего уж говорить про более ли менее крупные проекты.
                              ну, это мнение мое. чужой код без комментов понимать трудно, а свой наоборот. так вот я и спрашивал - нужно комментить или так оставить. да и не факт что я вообще напишу до 4 числа...
                                Сегодня последний день конкурса, где голосовалка будет и когда программы будут выложенны ?????
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0751 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 2.05.24, 11:41 GMT ]