На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> visual studio 2005 и mySQL
    Помогите разобраться, ситуация такая: кидаю на форму DataGridView и хочу его настроить для работы с mySQL в списке Data sourse есть sql, oracle и odbc, а mysql нет и соответственно сижу без подключения. как в этот список добавить mysql? я так понимаю нужно что - то скачать и установить...

    И еще сразу вопрос: вот я изменил данные в dataGridView... как мне теперь их сохранить в таблице, например при нажатии кнопки?

    Помогите плиз. в си шарп почти не шарю, а курсач задали делать на нем(((
      Цитата Hunter @
      я так понимаю нужно что - то скачать и установить...


      скачай MySql Connector/Net c MySql.com

      Цитата Hunter @
      И еще сразу вопрос: вот я изменил данные в dataGridView... как мне теперь их сохранить в таблице, например при нажатии кнопки?

      Почитай здесь про DbDataAdapter.Update(), только будешь использовать MySqlDataAdapter

      Добавлено
      А вообще воспользуйся поиском. Таких тем куча
        За коннектор спасибо!!! подключился...
        а с update() так и не разобрался... киньте плиз кусок кода, как все таки это делается, плиз...
        И еще вопросик как узнать что данные были изменены в dataGridView, чтобы например при закрытии формы можно было спросить у пользователя сохранить изменения или нет.

        Спасибо!!!
            ок
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0200 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 1.05.24, 20:47 GMT ]