На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:

  • Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
  
> Выгрузка информационной базы из 1С 8.1
    Не получается сделать выгрузку информационной базы из 1С 8.1 конфигурация управление торговлей 10.2, при попытке сделать выгрузку пишет что недостаточно памяти. Но в принципе на жестком 40 гигов, куда уж больше. А при попытке выгрузки по частям опять выдает ошибку везде, кроме документов. Мне сказали что это глюк конфигурации, но, может быть, можно решить как нибудь эту проблему?
      Какие параметры сервера и какой размер базы? База файловая или SQL?
        1C один. не сервер. установку 1С сервера при инсталляции С я отменила. а база файловая.

        Добавлено
        Можно как-нибудь решить эту проблема без правки программного кода? Я не 1С программист, но проблему решить мне нужно:(
          Я имел в виду размер оперативы на сервере и процессор. И какой размер базы?
          Есть возможность попробовать выгрузить базу на другом компьютере?
            Проц пентиум 4, 1,5 Ггц, оперативки 512 метров. А выгрузить на другом компе никак - та же система. Я на другом компе также поставила 1С 8.1, а информационную базу просто скопировала из папки. Все работает, но это тоже не решение, потому что скопировала я ее со всеми глюками - выгрузка все равно не делается. Причем если создавать новую базу на основе пустой, вручную забивать все данные, то все нормально. Под той же конфигурацией. Но мне нужны данные именно с готовой базы, а их я не могу выгрузить:(
              Тестирование и исправление пробовала?
              Перед исправлением обязательно делай бэкап :)
                Не глючит только при выгрузке документов. Если в 1С при выгрузке в идентичную конфигурацию в правилах обмена убрать все галочки, кроме документов, то выгружается нормально. Но ведь в течение дня возможны также изменения в номенклатуре и вообще в справочниках. Мне нужно эти изменения со всех компов, на которых стоит 1С, и между которыми нет связи, загружать на 1 общий, и там уже контролировать все это.

                Добавлено
                Может и делала, не знаю... Объясни, что это?
                  Цитата админ @
                  при выгрузке в идентичную конфигурацию в правилах обмена убрать все галочки

                  Стоп. Так у тебя РБД или ты выгружаешь базу в конфигураторе?

                  Тестирование и исправление делается в конфигураторе.
                    Информационную базу (всю) я выгружаю в конфигураторе. Но после этой выгрузки мне еще надо выгружать и просто данные. Для последующего контроля. Базу нужно выгрузить только 1 раз. Потом выгружаться будут только изменения.

                    Добавлено
                    Неа, не получается у меня сделать тестирование. 1С виснет и вылетает из программы вообще:(

                    Добавлено
                    В принципе в коде там реально разобраться, но на данный момент я его не хочу трогать, потому что я непрофессионал и могу просто сделать еще хуже. По опыту программирования в дельфи знаю что гораздо проще (лично для меня) написать что нибудь свое, чем копаться в чужих исходниках. И тем не менее сейчас просто нужно найти эту ошибку. Потому что проблема по сути решаемая, это решение осталось только найти. Вызывала 1С программиста (он для нас писал эту конфигурацию - или базу) вот, единственнное что он смог мне предложить, это, опять же скопировать исходную базу со всеми глюками, и заниматься пересылкой данных с других компов на сервер вручную - печатать документы с них, а потом заново набивать их на сервере. Сообщил что конфигурация глючная и лучше ее не трогать.
                      Вот.. Нарыл похожую ошибку http://kamin.kaluga.ru/cgi/yabb2/YaBB.pl?num=1203496164
                      Какой у тебя релиз установлен?

                      Добавлено
                      Цитата админ @
                      Вызывала 1С программиста (он для нас писал эту конфигурацию - или базу)

                      Хм... Конфигурация ещё и самописная... Тогда тем более придется в конфигураторе поковыряться - по личному опыту знаю.... <_<
                      Почитай тему по ссылке - думаю, проблема идентичная.
                        Да, я знаю, в некоторых вопросах по администрированию 1С я ламер, т.к. работаю не очень давно, но очень хочу разобраться и научится, поэтому не обижайся на вопросы, которые могут показаться глупыми, но что такое релиз?:(

                        Добавлено
                        Хорошо, я почитала, сейчас буду пытаться что-нибудь сделать... Спасибо:)

                        Добавлено
                        Нет, там все таки в коде ошибка... Размер базы 47 метров, фирма маленькая и 1С тут стоит с августа прошлого года. А зависает на номенклатуре. Ну в принципе там правильно написано, я так и думала что где-то он циклит. Придется все-таки копаться в коде, потоиу что конфигуратор тоже зависает...
                          Сделала тестирование и исправление. Пишет что ошибок не обнаружено. Протестировала прогой "c:\Program Files\1Cv81\bin\chdbfl.exe" тоже пишет что ошибок нет. выгрузка ИБ теперь производится, зато выгрузка в идентичную конфигурацию пишет что недостаточно памяти. Зависает на "Хранилище дополнительной информации". ИБ весит 280 метров. выгрузка данных - зависает на 260 метрах.:(

                          Добавлено
                          Короче проблема просто перекинулась с выгрузки ИБ в выгрузку данных:( а конфигуратор и chdbfl.exe упрямо пишут, что ошибок нет...
                            Вывод в Хранилище есть файлик > 150 MB при преобразовании в Base64Encoded оно выростает до 2++ ГБ
                              2++ это больше 2х гигов? и даже если так, на жестком 40 Гигов... неужели это нерешаемая проблема? или просто галочку убрать с хранилища?

                              Добавлено
                              Замечательно. После тестирования теперь даже 1С не запускается. И при запуске бесконечно увеличивает temp.
                                База умерла...

                                Добавлено
                                потестили сервер, теперь прикол с безразмерным увеличением tempa повторяется уже при открытии базы, в то время как до этого temp превышал размер жесткого только при выгрузке данных.
                                  Да галку убрать должно помочь...

                                  В конфигураторе выгрузи и загрузи базу на место... ВСЕ временные катологи очисти в том числе и Application data\1c
                                    вот после очистки временных каталогов 1С и перестал загружаться вообще. единственная реакция - temp бесконечно увеличивается. Причем ошибку я все-таки нашла. Как я и думала, он циклил в программном коде "Хранилища дополнительной информации". Скорее всего человек который писал этот код либо рассчитывал вот на обновление, где таких багов нет, либо просто дурак, либо писал этот кусок кода для одного частного случая, не подумав, что он перекинется на все остальное. что в принципе не сильно отличается от предыдущей его характеристики. Суть в том, что програ находит нули в хранилище, присваивает им свойства, сохраняет. потом опять натыкается на те же нули (уже со свойствами!) присваивает им еще свойства, опять сохраняет. и так до бесконечности. интересно что проблема только сейчас возникла. ну наверно потому что раньше в выгрузке не возникало необходимости. осталось только исправить код. еще одна проблема :lool: но она гораздо более решаемая:)будем учиться программить на 1С.
                                      админ на процесс отводиться максимум 2 гб оперативной памяти.
                                        1С:Предприятие 8.0 Я выгрузил БД и мне любопытно ето где-нибудь фиксируеться? и если да,то как етого избежать?
                                          при выгузке бд ты указываешь путь, куда выгружать.

                                          Добавлено
                                          а насчет избежать... для чего тогда выгружать ее?
                                            1) фиксируется в журнале регистрации, если он включен.
                                            2) не давать кому попало права администратора в 1С.
                                            Зы.
                                            Шрифт уменьши.
                                              Loki-lodur сделай физическую копию ьазы и не парься
                                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                              0 пользователей:


                                              Рейтинг@Mail.ru
                                              [ Script execution time: 0,0641 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 02:39 GMT ]