На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
  
> Apache 2.... + MySQL5... + PHP5...
    Здрасьте, господа-специалисты. Есть такая тема: Нужно мне поставить Apache+MySQL+PHP на FreeBSD. Наковырял я себе последние версии и ачал ставить... и вот уже несколько недель ставлю... :wall: Вся проблема упирается в PHP... дело в том, что он 5-й... а это значит, что там какие-то проблемы с MySQL. Вот тут-то я ничего дельного в инете не нашёл. Везде пишут про 4-ку. Расскажите, плиз, как это зделать... как это поставить нормально? Стопудово есть какой-то заезженный алгоритм проверенный годами. Или хоть ссылку дайте на мануал нормальный... Если не вы, то кто же мне поможет? Прошу в man и Гугл не посылать... я там уже побывал и не раз...

    Заранее благодарю за любую помощь... :'(
      Цитата Ozz @
      Вся проблема упирается в PHP... дело в том, что он 5-й... а это значит, что там какие-то проблемы с MySQL.

      Побывай в манах и гугле еще раз. У нормальных людей никаких проблем с сабжем не наблюдается.

      Или бздятлы так суровы, что даже README не пишут?

      И вообще не вижу, как с того, что PHP, понимаете ли, пятый, всплывает факт, что с MySQL непременно что-то должно быть не так. Число 5 — какое-то особенное?
        Цитата Ho Im @
        И вообще не вижу, как с того, что PHP, понимаете ли, пятый, всплывает факт, что с MySQL непременно что-то должно быть не так. Число 5 — какое-то особенное?


        Оказывается особенное... дело в том, что там отсутствует поддержка mysql... вродебы что-то типа того... или встроенный клиент... я как-то не особо понял. Но понял точно, что 5-ка с поддержкой mysql устанавливается как-то по-особенному. Дело в том, что я во Фре не мастер и многие вещи меня запутывают, особенно когда начинают умничать в мануалах, то я вхожу в тупик и превращаюсь в безмозглый овощ. Я не глуп - просто самоучкой быть трудновато. :'(
          Отделили работу с mysql в отдельный пакет. Тут в разделе совсем недавно человек спрашивал описание именного этого пакета. Вот его и поставь и должно всё заработать.
            Цитата Мыкв @
            Отделили работу с mysql в отдельный пакет. Тут в разделе совсем недавно человек спрашивал описание именного этого пакета. Вот его и поставь и должно всё заработать.

            Это "php5-mysql" который называется?
              Ozz, ага. :yes:
                Как я ставили веб сервер Linux+Apache+MySQL+PHP5 одним кликом

                PHP4
                sudo apt-get install apache2 php4 mysql-client mysql-server phpmyadmin libapache2-mod-php4 libapache2-mod-auth-mysql php4-mysql
                PHP5
                sudo apt-get install apache2 php5 mysql-client-5.0 mysql-server-5.0 phpmyadmin libapache2-mod-php5 libapache2-mod-auth-mysql php5-mysql

                Установим пароль на MySQL
                sudo mysqladmin -u root password db_user_password

                Поставим MySQL-Admin
                sudo apt-get install mysql-admin

                Это всё называэтся LAMP
                  LAMP ... WAMP чушь какая-то, OAMP, NAMP ... а где FAMP?
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0492 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 19.05.24, 12:35 GMT ]