На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (11) [1] 2 3 ...  10 11 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Эвтаназия , Исскуственное умершвление
   
Вы за или против исскуственного умершвления, смертельно больного человека?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Предыстория: пару деньков назад придя домой, я как обычно включил телевизор. Тема передачи была примерно такая: "Разрешить ли эфтаназию в России". Там шли дебаты, между двумя противосторонними сторонами + шло голосование зрителей, только к сожалению я пришёл как раз к концу передачи. Так вот, в конце этой передачи, когда огласили результаты, я был просто поражён: против эфтаназии проголосовало почти на треть больше зрителей! Чем руководствовались эти люди? Ну как можно каждый день смотреть, как человек не живёт, а мучается, и при этом знать, что его в этой жизни уже ничего хорошего не ждёт. Убедительная просьба: все кто голосует против, отписаться здесь, дабы понять точку зрения противоположной стороны.
      Я против. Просто против.
        я в общем за.. но я понимаю тех, кто против..
          За! Обеими руками.
          Лет несколько назад какой-то там Европейский суд отклонил иск вроде бы гражданки Великобритании (или ещё какой-то страны), в котором она требовала признать её право на эфтаназию. На самоубийство она не могла пойти в силу физиологических причин (не знаю, что там за болезнь, но ей и пошевелиться было трудно). До сих пор не согласен с этим решением.

          ИМХО: если человек сам хочет смерти, то это его право. К чертям собачьим тогда все религии и моральные нормы. Это будет его решение и ему за него отвечать на том свете.

          И глупо в этом случае отказ в смерти смертельно больному оправдывать гуманностью.
            Всеми руками и ногами против. Желание самого человека - это действительно его дело. Но то, что это желание будет выполнять кто-то другой - вот в этом и проблема.

            P.S. Пишется эвтаназия.
              За. Имхо аргументы против могут быть исключительно религиозного характера.

              Добавлено
              Лично я бы не хотел годами испытывать аццкие муки (равно как и ежедневно ухаживать за безнадёжным человеком) только потому, что считается, что убивать плохо.

              Добавлено
              В конце концов, все там будем.
                За
                  если больной вменяем и согласен с этим то почему бы и нет...
                    Против, ибо есть много способов облегчить больному существование, вплоть до самой смерти.
                      Цитата wormball @
                      За. Имхо аргументы против могут быть исключительно религиозного характера.

                      Отнюдь. Замечательная лазейка для убивцев всех мастей.
                      Потому и против.
                        Цитата
                        Всеми руками и ногами против. Желание самого человека - это действительно его дело. Но то, что это желание будет выполнять кто-то другой - вот в этом и проблема.

                        щас уже есть дэвайсы - аппарат для самоубийства, нажал на кнопочку и тебе делается смертельная инъекция.

                        ЗА, но только в том случае, если человек, умирает от нажатия на кнопочку описанного аппарата которую сам же и нажал, а вот в случае, когда человек полностью парализован, тут канечно да... проблема... хотя за бугром могут такой аппарат присобачить на реакцию движения глаз
                          Цитата wind @
                          Замечательная лазейка для убивцев всех мастей.

                          Ну, знаешь ли, при желании убить можно и просто так, при некотором умении никто не догадается. Особенно больного - всегда можно сказать, что сам помер. А для эвтанази, надо полагать, нужно будет письменное согласие убиваемого, ещё и заключение врача.
                            ИМХО эвтаназию нужно применять только с согласия родственников и только в случае, когда человек физически умер на 80% и более. То есть мозг и остальное уже ничего не работает, только сердце кровь качает и все.
                              За.

                              При условии, что эвтаназия будет проводиться при контроле и соблюдении соответсвующих норм.


                              Не хотел бы умирать годами мучаясь от диких болей или находясь под постоянным кайфом от принятых болиутоляющих.
                                Православная страна голосует "за"? Без комментариев. То, что страна давно в ..., и так всем понятно.
                                Государству выгодна эвтаназия - это неслабая экономия, например, на дорогих лекарствах, обеспечивающих только качество жизни. А вам оно зачем?!
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (11) [1] 2 3 ...  10 11 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0335 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 09:09 GMT ]