На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела "Программирование звука"
0) Данный раздел предназначен для обсуждения проблем, возникающих при программировании задач, связанных с записью, обработкой, воспроизведением звука. Перед созданием темы подумайте, не будет ли она уместнее в разделах Разработка и тестирование программ, Наши исходники, а особенно Разовые заказы и подработки
1) На Раздел распространяются все Правила форума.Огромная просьба с ними внимательно ознакомиться.
2) Запрещается давать бессмысленные ответы вроде: "Снеси Мастдай", "ХП рулит", "Поставь Линукс" и т.д.
3) Запрещается создавать темы, в которых Вы намереваетесь получить ссылку на кряки, серийники и т.п. Также запрещено любое обсуждение p2p (peer-to-peer) сетей (BitTorrent, eDonkey и т.д.).
4) Реклама всякого рода пресекается беспощадно.
5) Используйте тэг [CODE] для выделения кода программы (непременно с указанием языка программирования - выбрать из списка. В противном случае бессмысленно!). Уважайте тех, кто будет читать ваш код!
6) Если решение вашей проблемы найдено, то не забываем помечать тему специальной функцией "Вопрос решён". Вам всего лишь требуется при написании последнего ответа поставить одну единственную галочку прямо над формой ответа.
7) Если вы хотите получить совет для конкретной платформы/языка программирования, обязательно укажите их в вопросе

8) Если не прикрепляются/не скачиваются файлы, читаем Не прикрепляется / не скачивается файл. Любые обсуждения в данном разделе проблем с приложением файлов считаются оффтопиком! Со всеми вытекающими.

9) NEW! Уважаемые новички! Мы приветствуем Ваше желание научить всех посетителей раздела правильному программированию. Но огромная просьба, перед тем, как писать поучения в старых (последний ответ - "старее" месяца, а особенно, если вопрошавший не появляется на форуме уже не первый месяц, в чем можно убедиться в его профиле) темах, хорошо подумать, будет ли кому-нибудь, кроме Вас cамих, это интересно. Попытки накрутки количества тематических сообщений за счёт поднятия древних неактуальных тем ("некрофилия") будут наказываться по велению левой пятки модераторского состава (см. пп.12, 13 Правил)



Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.



user posted imageFAQ Раздела user posted imageПоиск в Разделе user posted imageMSDN Library Online | Ваше мнение о модераторах: user posted imageBarazuk user posted imageRikkie
  
> Не прикрепляется / не скачивается файл , Работа над ошибками
    Уважаемые форумчане, особено начинающие!

    В связи с неубывающим потоком вопросов, ответов и криков о помощи относительно прикрепленния / скачивания файлов с форума, прикрепляю этот мини-ФАК.

    Не скачивается файлы!
    1. Убедитесь, пожалуйста, что файл в самом деле приложен к сообщению, т.е. имеет такой примерно вид:
    Цитата
    Прикреплённый файл ( скачиваний: 15 )
    user posted imagetestfmod.zip_ (192.82 кб)


    Все нижеизложенное никоим образом не относится к файлам, которые НЕ приложены к сообщениям. Если не удается их скачать по приведенным ссылкам - пожалуйста, обращайтесь в ПМ к авторам постов, вероятность того, что кто-нибудь другой может выложить то же самое, как показывает опыт, пренебрежительно мала.

    2. Если файл запакован в формат zip:

    В бесчисленный раз повторяю: после переезда на новый хостинг и перехода на новый Апач появился глюк с отдачей ЗИПованых файлов. Проявляется он в том, что в некоторых случаях приложенные ЗИПовские архивы отдаются пожатыми GZip. Вследствие этого, при использовании WinZIPа, встроенного просмотра архивов WinXP, а также разных бесплатных поделок неизвестных мастеров на тему ЗИПа, файлы "видятся" как поврежденные.

    Решение: открыть "правильным" архиватором. Опыт показывает: WinRAR 2.9 и выше, либо 7zip, либо ФАР с установленным плугином 7zip прекрасно справляются с этой задачей.


    Не прикладываются файлы!

    Данная тема, безусловно, одна из самых популярных в "Книге жалоб и предложений" :)
    Причин может быть - вагон - и маленькая тележка.

    Прежде всего: в целях безопасности Форум разрешает прикреплять только определенные MIME-типы данных. подробнее.

    Что такое MIME-тип и кто его определяет? В двух словах, это определенная текстовая метка, посылаемая вместе с файлом для того, чтобы сервер мог определить его тип (программа, картинка и т.д.), независимо от того, определено ли для посылаемых данных имя и расширение, или нет.

    В идеале, клиент (т.е. браузер на клиентсткой стороне (ваш, ваш - не нужно оглядываться :) )) должен знать и правильно выставить этот тип в запросе.

    Резюме: в 90% случаев проблема на стороне клиента (некорректно установлены архиваторы, "кривой" браузер). В 9% случаев делаются попытки прикрепить файл неразрешенного типа. Около 1% - случаи, не затронутые в данном ФАКе.

    1. Неверная конфигурация архиваторов/браузера. Определяется очень просто: при тестировании здесь MIME-тип не соответствует ожидаемому (application/zip или application/x-zip).

    Решение: Корректно установить WinZIP. Поверить по вышеприведенной ссылке, что подействовало. В противном случае - попробовать скачать откуда-нибудь ЗИПовский архив (помогает с некоторыми браузерами). Если все равно не получается - попробовать другой браузер.
    Если все равно ничего не получается - воспользуйтесь любым бесплатным хостингом. Или хостингом своего провайдера.

    2. МИМЕ-тип выставляется правильно, но он не разрешен.

    Решение: Свернуть ЗИПом. Самое быстрое решение.

    Если данная статья не помогла решить вашу проблему - пожалуйста, обращайтесь в Книга жалоб и предложений Данный раздел НЕ предназначен для обсуждения проблем функционирования форума.

    M
    Любые обсуждения проблем приложения файлов, или невозможности скачать что-либо приложенное, будут считаться оффтопиком и пресекаться. Или наказываться. Смотря по настроению модераторов. :)


    Ссылки по теме: FAQ (часто задаваемые вопросы) Что-то опять аттачи гдючат-с... Почему нельзя прикреплять архивы?? не могу прицепить rar-файл Проблема с аттачем Прикрепление исходников Вы не можете ... этот файл Типы аттачей для раздела unix [все, надоело в Книге жалоб бояны выискивать]
    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
    0 пользователей:


    Рейтинг@Mail.ru
    [ Script execution time: 0,0220 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 11:50 GMT ]