На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!
Модераторы: nastenka

> Курица-гриль в микроволновке
    Курица-гриль в микроволновке

Часто при покупке микроволновой печи продавцы-консультанты утверждают, что встроенный гриль не позволяет приготовить курицу-гриль в домашних условиях.

Поверьте мне на слово, что мой муж носит за это блюдо меня на руках.

Рецепт расчитан на курицу весом 1,3-1,4 кг.

Маринад: 4 ст. ложки приправы "К курице" (я беру "Ароматик"), 2 ст. ложки приправы "К грилю", сок 1/2 лимона, 2 ст. ложки растительного масла, 2-3 зубка чеснока (раздавленного в чеснокодавке, илм гранулированного сухого).
    В принципе, маринад можно творчески дорабатыать по вкусу - неплохо, например, мариновать в красном вине. :rolleyes: Но не забывать добавлять масло.
    Приправы, естественно, тоже регулировать по вкусу - я, например, в таком количестве не кладу - мне острого нельзя.

Примечание: Для максимально полного выдавливания сока из лимона, необходимо разрезанный лимон на 20% уровне мощности подержать 2-3 минуты в микроволновке. Как только сок начнет появляться в виде капелек, сразу достать и выдавить.

Подготовленную (ощипанную и выпотрошенную) курицу смазываем маринадом, и оставляем на полчаса. (Но если замариновать на сутки - вы об этом не пожалеете ;)).

Собственно приготовление. Курицу кладем на низкую решетку для гриля. Под решетку ставим тарелку для стекания жира. Кусочками фольги размером 5 Х 5 см обматываем кончики крыльев и ножек (чтоб не обгорели; внимательно следить, чтобы фольга не слетела - иначе будет разряд и может сгореть магнетрон).
    1. 100% уровень мощности, только микроволны - привариваем 10 минут, затем снимаем фольгу и в подставленную тарелку наливаем 1/3 стакана воды.
    2. Режим комби-2, прожариваем 9-12 минут с одной стороны, переворачиваем, и 9-12 минут с другой стороны.
    3. Доготовка (простой в микроволновке после окончания готовки) - 1-2 минуты.

Время приготовления зависит от: а) мощности печи б) веса курицы в) ее исходной температуры.

Приятного аппетита!
    Сообщение отредактировано: .:Ольга:. -
      Цитата .:Ольга:. @
      мой муж

Это она обо мне, между прочим. :wub: :rolleyes: Так что прошу уважать и не обижать (мою жену). :ph34r:
      Цитата Dark_Sup @
      domencom, это видео разбило твою картину мира? :huh:

Цитата domencom @
      Да нет в принципе, спасибо барсуку - закалил

"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
        Уважаем :) А что такое режим комби-2?
        Beware the wild rabbit.
          Ну, микроволны + гриль. У нас в LG MB4342A, если я не ошибаюсь, соответствует 50% микроволны + 50% гриль
          Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
            Я как то сделал куринные ножки гриль в фольге :) пальчики оближешь...
            Знать как писать, не означает уметь писать ....
              Цитата wertyman @
              Я как то сделал куринные ножки гриль в фольге

Легко. На выходных попрошу жену написать.
              Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

Цитата wertyman @
                Я как то сделал куринные ножки гриль в фольге
                В микроволновке??? :o
                Вы ведь понимаете, я же никого не оскорблял, и ничем "таким" не выражался.. © 0xFFFFF
                user posted image Да пребудет с Вами пиво! И да пробудет оно недолго! ©
                  Естественно, ножка не вся в фольге - только косточка, чтоб не горела.
                  Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

Цитата Lerik @
                    В микроволновке???

Лучше уж без фольги совсем.

Ножки на вертеле получаются замечательные. Даже маринад надо простейший - перец, соль, майонез, кетчуп.
                    Так же и целиком цыпленок можно. Только его надо полтно нитками связать, и тогда уже жарить-)
                      Цитата Демо @
                      Только его надо полтно нитками связать

Это зачем? :huh: Чтобы не убежал? :)
                      *Если ты кое в чем что-то не понимаешь, это еще не значит, что во всем остальном ты уже разобрался.
                      *Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.*
                        Цитата Rust @
                        Это зачем? Чтобы не убежал?

Чтоб крылья/ножки не обгорели.
                        Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:

[ Script Execution time: 0,1120 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 20.12.14, 02:55 GMT ]  
                        ббеременность 37 38недель подтекают воды
                        Rambler's Top100