На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual C++ / MFC / WTL (далее Раздела)
1) На Раздел распространяются все Правила Форума.
2) Перед тем, как создать новый топик, убедитесь, что Вы читали Правила создания тем в Разделе.
3) Вопросы, не связанные с программированием (настройки MS Visual Studio, книги, библиотеки и т.д.),
обсуждаются в разделе C/C++: Прочее
4) Вопросы разработки .NET (Windows Form, C++/CLI и т.п.) приложений на Visual C++/C# обсуждаются в разделе .NET.
5) Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Раздела user posted image Обновления для FAQ Раздела user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online
Модераторы: ElcnU
  
> как отобразить члены непосредственно только самого класса, без его предка? , вопрос по настройке Visual Studio
    Хало пипл!

    задался этим вопросом так как подсказка в виде такого списка на самом деле мало помогает ибо отображает все члены как непосредственно класса так и базовых классов, например возьмём MFC класс CListCtrl я хочу видеть тока его члены, a мне студия суёт все в том числе члены его предка CWnd.
    поэтому чтобы что то решить приходиться открывать справку MSDN, где уже идёт описание тока членов конкретного класса.
      Так это как бы специфика MFC все сразу громоздко в одном флаконе. Не нравится - используй другую библиотеку.
        Цитата ter_nk_ @
        Так это как бы специфика MFC все сразу громоздко в одном флаконе. Не нравится - используй другую библиотеку.

        например?
          Цитата Cfon @
          например?


          Ну не знаю, например ATL.

          Добавлено
          А может какие-то Гуишные приложения на дотнете делать и все.
            Цитата ter_nk_ @
            Цитата Cfon @
            например?


            Ну не знаю, например ATL.

            Добавлено
            А может какие-то Гуишные приложения на дотнете делать и все.

            думаешь ATL круче и .NET чем MFC для виндос-апликейшн?
              Цитата Cfon @
              задался этим вопросом так как подсказка в виде такого списка на самом деле мало помогает ибо отображает все члены как непосредственно класса так и базовых классов, например возьмём MFC класс CListCtrl я хочу видеть тока его члены, a мне студия суёт все в том числе члены его предка CWnd.
              поэтому чтобы что то решить приходиться открывать справку MSDN, где уже идёт описание тока членов конкретного класса.

              Сверху, с права можно выбрать класс, и следом посмотреть все только его методы:
              Прикреплённая картинка
              Прикреплённая картинка


              Или на вкладке Class View:
              Прикреплённая картинка
              Прикреплённая картинка
              Сообщение отредактировано: KILLER -
                Цитата Cfon @
                думаешь ATL круче и .NET чем MFC для виндос-апликейшн?


                Причем тут что круче. Ты сам решаешь под свои задачи что тебе удобнее. Чисто под винду что-то мне C# больше нравится. Но на нем не пишу.
                  Цитата KILLER @
                  Сверху, с права можно выбрать класс, и следом посмотреть все только его методы:
                  Скрытый текст
                  Прикреплённая картинка
                  Прикреплённая картинка


                  Или на вкладке Class View:
                  Скрытый текст
                  Прикреплённая картинка
                  Прикреплённая картинка

                  я наверно неправильно объяснил, мне надо откорректировать тот список что появляется при вводе точки или -> после названия объекта.
                    Цитата Cfon @
                    я наверно неправильно объяснил, мне надо откорректировать тот список что появляется при вводе точки или -> после названия объекта.

                    Что значит откорректировать? Его нельзя корректировать, он показывает какие методы есть у объекта класса, а не типа.
                      Цитата KILLER @
                      Что значит откорректировать? Его нельзя корректировать, он показывает какие методы есть у объекта класса, а не типа.

                      Думал что может мона как то отключить покпз членов базового класса ;)
                        Цитата Cfon @
                        Думал что может мона как то отключить покпз членов базового класса ;)

                        У объекта нет членов базового класса, у него все свои члены. На то он и объект. Ты путаешь тип с объектом. ;)
                        Как у класса посмотреть только его методы - выше приведено. А у объекта - я даже представить не могу, как это сделать? Как ты себе это представляешь вообще?

                        Добавлено
                        Цитата Cfon @
                        класс CListCtrl я хочу видеть тока его члены, a мне студия суёт все в том числе члены его предка CWnd.

                        Вот смотри:
                        Твой объект CListCtrl - является списком? - является
                        Является ли он окном? - является.
                        Как ты себе представляешь всю процедуру? Ну ок, представь что ты все таки написал свою там ИДЕ, которая тебе показывает у объекта только методы CListCtrl, а как ты его будешь создавать? Полезешь в MSDN смотреть от чего наследуется CListCtrl и смотреть у него каким методом его можно создать?

                        В твоем случае, могу лишь посоветовать сделать свой класс обертку над классом CListCtrl, и создавать объект своей обертки, тогда у тебя будут отображатся только те методы, которые ты там сам напишешь.

                        Добавлено
                        Причем такого, паходу ни одна IDE не поддерживает ни в одном языке. По крайней мере я не видел никогда в жизни такого.
                        Разве что можешь поставить какой нибудь Resharper, тогда у тебя в IDE добавятся свистоперделки всякие, и в окне методов можно будет даже искать методы по названию. Может быть там есть что то подобное.
                        Но как по мне - это глупость какая то. Хочешь посмотреть какие методы конкретно у CListCtrl, я тебе скрины привел, там проще простого - открыл и смотри. :-?
                          Да походу ты прав, ща сам подумал, что если понадобятся члены базового класса. вообщем буду юзать МСДН :)

                          С отображением только членов самого класса я погорчился, но вот если бы они группировались то было не плохо ;)
                          Сообщение отредактировано: Cfon -
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0969 ]   [ 21 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 16:40 GMT ]