На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Библия - это ... , Откровение истории или афера тысячилетий
    Цитата Oleg2004 @
    Мне просто жаль своего личного времени - по стопицот пятому разу все повторять.
    Общение в том и состоит, что нужно "тратить" своё время, чтобы разъяснять и напоминать, коли кто забыл или не знает. Закрываться словами 'жаль' несколько бессмысленно, ибо польза от них почти нулевая, а объяснение было бы куда полезнее.
    Цитата Oleg2004 @
    Честно говоря, порядком надоело...
    Вас не заставляют писа́ть в теме; надеюсь. :whistle:
    Цитата Oleg2004 @
    Вы невнимательно читаете собеседников: ... а на самом деле все 14 как минимум - я толковал, разъяснял, объяснял - все то, о чем автор поста 356-ой раз пишет.
    Я внимательно читаю. А вот прикрываться классической фразой "на самом деле" не следует: автор вполне мог услышать вас впервые и 5..7 лет назад ("а может и десять, не поручусь"), а не 14.
      Цитата Oleg2004 @
      Не припомню что мы с вами ваще встречались на страницах форума. :no:
      Это - раз.

      было-было. У меня тогда был другой ник, но я-то помню всех "ветеранов", и вас в том числе.

      Цитата Oleg2004 @
      А два - и десять лет тому, и десять лет вперед я такой ереси не провозглашал, что ВЗ продиктовал евреям Бог.

      Именно это вы и "провозглашали". мол, библия дана богом, смысл в ней в точности верный, но, типа, искажённый глупыми древними евреями, и даже про "твердь небесную" всё правильно, просто на самом деле это не твердь, и не небесная.

      Цитата Oleg2004 @
      Ну а прочее я комментировать не имею никакого желания. :no:

      реально, это слив. "ой, всё!".
      Одно из двух: или библия -- исторический сборник еврейских сказок, или бог действительно создал Адама, изготовив для этого копию (возможно, несколько упрощённую -- "подобие") собственного тела -- тогда получается, что у бога есть копчик (рудимент хвоста), соски (рудимент для мужика, нужны только женщинам), волосы в подмышках и в паху (рудимент для упрощения "общения" с помощью ферромонов. нахрен не нужны сапиенсам.) писюн (нахрена, если бога-жены нет и не было?), бог ест мясо (чьё?) и овощи (где берёт?) и ходит "до ветрУ".
        Цитата DarknessPaladin @
        Именно это вы и "провозглашали". мол, библия дана богом, смысл в ней в точности верный, но, типа, искажённый глупыми древними евреями, и даже про "твердь небесную" всё правильно, просто на самом деле это не твердь, и не небесная.

        Н у что мне теперь с вами опять через 7-9 лет бодаться. :)
        Я прекрасно знаю, что такой чуши, что Бог Сам лично писал Библию я не никогда не утверждал, а то, что вы мои слова извратили через ннадцать лет, то это Бог вам судия.

        Цитата Славян @
        Общение в том и состоит, что нужно "тратить" своё время, чтобы разъяснять и напоминать, коли кто забыл или не знает. Закрываться словами 'жаль' несколько бессмысленно, ибо польза от них почти нулевая, а объяснение было бы куда полезнее.

        Может быть вы и правы, с вполне определенной точки зрения. Да, люди рождаются и вырастают, и им надо все сначала каждому объяснить, и таблице умножения научить. Так это образовательный процесс, и он естественно повторяется от поколения к поколению.
        Здесь же не идет никакой речи об образовании, а речь идет об обсирании и оболгании.
        Проще всего было автору воспользоваться поиском и процитировать мои слова, пусть даже и семилетней давности. Это была бы единственно правильная ссылка на мои слова.
        А так...все беспредметный треп с претензией на личное.
        А в трепе участие я не принимаю. <_<
          Цитата Oleg2004 @
          Н у что мне теперь с вами опять через 7-9 лет бодаться. :)
          Я прекрасно знаю, что такой чуши, что Бог Сам лично писал Библию я не никогда не утверждал, а то, что вы мои слова извратили через ннадцать лет, то это Бог вам судия.

          Ладно, давайте замнём для ясности. Возможно, я ошибаюсь. Возможно, вы пересмотрели свою позицию и теперь отрицаете прошлые заблуждения. Неважно уже.

          Цитата Oleg2004 @
          Проще всего было автору воспользоваться поиском и процитировать мои слова, пусть даже и семилетней давности. Это была бы единственно правильная ссылка на мои слова.

          увы, поиск на форуме не стал лучше, чем был, да и с сохранностью инфы не всё ладно: несколько тем, которые я отлично помню вплоть до ников участников и их аргументов, я не смог найти. Не хочу тратить кучу времени на поиски.


          И давайте ужЕ нормально похоливарим, я соскучился )))
            Цитата DarknessPaladin @
            Возможно, вы пересмотрели свою позицию и теперь отрицаете прошлые заблуждения. Неважно уже.

            Ну ни хрена себе выверт. <_<
            Цитата DarknessPaladin @
            И давайте ужЕ нормально похоливарим, я соскучился )))

            Замнем для ясности... :)
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0400 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 19:57 GMT ]