На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows CE , С++ Builder
    Существуют ли какие либо эмуляторы, позволяющие запустить программу созданную в С++ Builder ( http://www.embarcadero.com/products/cbuilder ) в операционной среде Windows CE?
    Спасибо.
      Чего??!!
        Цитата Nadz Goldman @
        Чего??!!


        Например, благодоря эмулятору, я могу запустить приложение созданной для Windows на платформе Линукс. Вот и спросила про СЕ.
          Про такие эмуляторы не слышал.
          Просто потому что (скорее всего) люди пишут на С++ сразу под ВинЦЕ
            Цитата Nadz Goldman @
            Про такие эмуляторы не слышал.
            Просто потому что (скорее всего) люди пишут на С++ сразу под ВинЦЕ


            Ясно. Спасибо.
            Тогда подскажите, пожалуйста, что надо чтобы написать программу для платформы Windows СЕ (какой оптимальный компилятор, SDK...?).
            Вообщем если человек хочет первый раз написать приложение для Windows CE, то с чего начать (полезные ссылки...?).
            Предпологаю, что шаги такие:
            Скачать SDK с сайта Майкрософт и использовать Visual Studio для написания программы. Все верно?
              Все верно.
              Качаете SDK, нужный вам образ ОС (Для тестов) и пишите.
              Там всё просто.
              Почти тоже самое что и на обыкновенном ПК.
              Разница только в количестве функций и некоторых особенностях работы с памятью и процессором.
                Большое спасибо.
                  Цитата Kitty @
                  Скачать SDK с сайта Майкрософт и использовать Visual Studio для написания программы. Все верно?
                  для пробного захода рекомендую, eVC 4 - там и компилятор и sdk и эмулятор и бесплатно и не ресурсоёмко. правда компилятор старенький и без стл`я, но STLport никто не отменял :)

                  p.s. ещё можно стэндэлон эмулятор скачать Microsoft® Windows® CE 5.0 Device Emulator
                    Microsoft Visual Studio 2008 (2010 уже не имеет поддержки WinMo/WinCE) + SDK под соответствующую версию системы + образ эмулятора. Последние 2 можно скачать с офф. сайта MS.
                      Что-то не доходит до меня как написать Hello Word. :wall:
                      Установлена VS 2008, установлены SDK Windows CE, установлен эмулятор.
                      Далее в студии: File->New->Project выбираю Visual C++ раздел Smart Device и выбираю Win32 Smart Device Project (project for Windows Mobile and other Windows CE-based devices). Правильно?
                      Далее жму Next выбираю SDK для Windows CE 5.0. Жму Next и выбираю Windows application. Получаю заготовку проекта, но не понимаю, как к нему подсоединить эмулятор? Выбираю вверху эмулятор, требует ActiveSync и почему среди файлов проекта нет формы, на которую я могу поставить метку и написать Hello Word?
                      Подскажите, пожалуйста, по шагам как теперь увидеть в эмуляторе Hello Word?
                        А, ну да =)
                        ActiveSync нужен.
                        На счет формы не знаю.
                        Попробуй просто написать нечто ShowMessage( "Hello" );
                        Ну или как там выводишь мессадж-бокс.
                          Цитата Nadz Goldman @
                          ActiveSync нужен

                          Нет, не нужен, он ругается на него, но работает и так ;)
                          Дальше просто нужно нажать Run, эмуль сам стартанёт и развернёи, и запустит программу.
                          Цитата Kitty @
                          нет формы

                          А с чего бы вдруг форме быть в WinAPI проекте? Это не не VCL.
                          Однако там есть редактор ресурсов, туда можно добавить диалог, а на него - Static с нужным текстом.
                          Показать сообщение - MessageBox();
                          Сообщение отредактировано: Алексей_Л -
                            Ох уж эти ваши вижуалы студии =)
                              Цитата Алексей_Л @
                              Дальше просто нужно нажать Run, эмуль сам стартанёт и развернёи, и запустит программу


                              При такой последовательности действия я получила сообщение There were deployment error.

                              После погружения в Интернет, я нашла, как я думаю, то, что мне нужно для облегчения написания программы для Windows СE.
                              Я так поняла, что мне нужна VC 2005 и примочка к ней под названием Platform Builder. Cчасть наступит после такой последовательности действий:
                              Порядок установки -
                              1.
                              Microsoft Visual Studio 2005
                              Microsoft Visual Studio 2005 Team Suite Service Pack 1
                              2.
                              Windows Embedded CE 6.0
                              Windows Embedded CE 6.0 Platform Builder Service Pack 1

                              Эта связка позволит значительно облегчить написание программ для Windows CE.
                              Теперь мыслю правильно? :)
                                Да, правильно.
                                Но тебе же нужна была пятая винда, нет?

                                Но в любом случае (только вспомнил), в основном используется WinAPI для работы.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0375 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 14:26 GMT ]