На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Как правильно смеяться
1. Шутим про все! Но шутка должна быть смешной, без мата, без пошлости.
2. Километровые тексты не приветствуются. Помни, что кратк - сест тал!
3. Внимательно следим за тем, чтобы посты отправлялись в соответствующие темы - модератор тоже человек, ему спать хочется.
4. (Подражая Многошуму) Не укради хохмы ближнего твоего! То есть, соблюдаем копирайты.
5. Уходя, не забудь вернуться! И принести чего-нибудь вкусного.
6. (нужное вписать)

Компиляция правил раздела для сурьёзных людей:
Шутить без мата, по теме, по возможности ставить копирайты.
Модераторы: vk
Страницы: (146) « Первая ... 144 145 [146]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вкусненькое с БАШа, и не только
    M

А сюда предлагаю складывать перлы с БАШа, но только культурные. Либо замените ненормативную лексику на что-то более приемлемое, либо воздержитесь от цитирования сообщения. Не нарушайте правила раздела!

Аналогичная тема для участников Клуба на Исходниках.RU
    Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,
    Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці,
    Запануємо й ми, браття, у своїй сторонці!
      Цитата
      Х: Зачем эти широкие мониторы, если веб страницы (подобно свитку) узкие и длинные?
      Развернешь окно - две трети экрана пустые. И так на всех сайтах.
      У: На всех!? Каким блокировщиком рекламы пользуешься? Хочу такой.
      Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
        xxx:
        Ну раз уж настало время поездов..
        Итак, плацкарт. Расположение. Я и мама на верхних полках. Она сама попросила, потому что в молодости это обожала. Но молодость была килограмм 70 назад. Внизу какие-то братки. Хорошо сидим в четвером за чаем с угощением. Мы не пьем, но ребята с пивом. В общем все счастливы.
        Вечер, плавно переходящий в ночь. Мама свои 120+ заносит на полку. По мере сего акта альпинизма глаза несчастных соседей все больше и больше. В них появляется настоящий первобытный ужас... И тут мама решает соскользнуть, разумеется на нижнее сиденье. Ловили в троем. У братков к ужасу осознания добавился еще и опыт. Мама встряхнулась и в вечнм "эх худеть надо" устремилась обратно. Но не смогла - тот, на чью койку она летела перехватил ее на взлете. После чего один из парней отвел меня в сторону и спросил, что я хочу, чтоб ЭТО туда не лезло. Потому что им жить охота. Второй в этот момент уговаривал маму, что ему просто не хватило места наверху... а так он просто мечтает туда забраться. Я проникся и мы втроем убедили маму, что ей надо остаться внизу. Мама так и не шлепнулась на соседей снизу. Парни счастливо отметили победу над женской логикой и верой в себя. Доехали благополучно, но парни меня уверяли, что такого они не испытывали даже, когда на них в лобовуху камаз летел. Потому что камаз, хотя бы не обидно. А тут спишь, а сверху - ЖОПА!
        ЗЫ. Мама в чем проблема так и не поняла и обратно хочет все-таки ехать на верхней полке.
        Цитата Dark_Sup @
        domencom, это видео разбило твою картину мира? :huh:

Цитата domencom @
        Да нет в принципе, спасибо барсуку - закалил

"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
          Хабр, обсуждение утечки воздуха с МКС, через якобы просверленное отверстие.

xxx: У меня когда в детстве появилась первая электродрель
          мне так нравилось сверлить. что столб в гараже через год выглядел не то чтобы некрасиво. а даже конструктивно непрочно.
          Был случай я даже путнюю весчь испортил.
          А тут представьте себе космическую дрель — штука ведь интересная, а ночь длинная и скучная…
          ууу: Вы не мой сосед, случайно?
          Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
            В Екатеринбурге в одном из офисов мужчина в форме майора измазал входную дверь фекалиями.
            Как сообщается, на приклеенных экскрементами листках бумаги содержались угрозы в адрес программистов.

xxx: Более наглядного отзыва о качестве кода я не припомню.
            Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

Цитата
              TSP>А вы уже избавляетесь в своей работе своём коде от терминов "master/slave"?

А как же! По мере развития общественно-экономической формации переходим на термины "boyar" и "smerd".
              Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
              Профильный скилл "Телепатия" 8%
              ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
              Прошу потестить игру.
                Цитата
                Сейчас влетаю в вагон, за мной заходит тетка, садится рядом начинает говорить что-то. Я снимаю наушники, далее диалог:
                - Вы не хотите извиниться, молодой человек?
                - За что?
                - Вы не понимаете?
                - Неа.
                - Вы плохо воспитаны, сколько вам лет?
                - Извините, я не знакомлюсь в метро.
                - Что?
                - Что?
                Прошу потестить игру.
                  Цитата
                  "Отправка специалистом технической поддержки ссылки на руководство по эксплуатации и другую документацию, не является отказом в предоставлении поддержки."

Вот бы таких побольше было. А то многие производители и дилеры по разным мутным причинам документацию высылать отказываются. Дошло однажды до абсурда. Разбирался с плавающим глюком на одном станке, доки на который фирма благополучно похерила. Обратился в техподдержку. Мануал и схему выслать отказались, мол, давайте просто разбираться. Ну давайте. В результате несколько дней они мне высылали по несколько писем со скриншотами двух-трёх страниц мануала или схемы и текстом вида "проверьте вот это, тут описано как". В итоге я таки собрал почти полное руководство. Дурдом.
                  P.S. От анекдота о чебуреках и кошке меня теперь передёргивает.
                  Прошу потестить игру.
                    ххх: Когда встречаешь очередного "Дианисия", "Лукку", "Миллу", "Данила" и иже с ними, беситтъ страшно. Что угодно, лишь бы выпендриться! Типа, мы (родители) не такие, как все, не то, что вы, нетворческое быдло.
                    ууу: Лично я в таких случаях родителей жалею. Ну, как всех людей с обломавшимися мечтами. Ведь это какая подстава, ты подумай. Потому что, имхо, первое, о чем в норме задумываются люди, встречая очередного "Дианисия", так это не о глубоком родительском креативе, а о неграмотном регистраторе Задрищенского загса...
                    Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

xxx: показывал летом мелкому племяннику Морровинд
                      xxx: знаешь что было первым что он спросил?
                      yyy: что-то про графику?
                      xxx: "Где стрелочка на карте куда квест сдавать?" Понимаешь?!? Чертова стрелочка на карте!
                      xxx: Будущие геймеры будут настолько нежными, что даже квест без стрелочки и надписей на экране, кому его сдавать, не смогут выполнить!
                      xxx: Договорился с родственниками, что в следующем году к бабушке поедет картошку помогать копать. После этого квеста такие вопросы должны отпасть.
                      Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

На работе прилетели иностранцы. По дороге потеряли чемодан багажа. Пришлось много звонить и параллельно щебетать с гостями на плохом английском. К концу дня, уже совсем замороченная, звоню в авиакомпанию, которой обещали дослать чемодан:

Оператор: Здравствуйте, авиакомания ххх, чем могу помочь?
                        Я (на автомате): Good morning!
                        О: Good morning...
                        Я: Тьфу, блин!!!
                        О: Слава богу....
                        Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

хабр

Exchan-ge:
                          > даже Эппл одумалась и переходит на USB Type-C
                          У меня, после основательной работы с тайп си, возникло подозрение, что lightning несколько практичнее и удобнее.

Zettabyte:
                          Именно так, но они запатентовали такой тип разъёма, в результате чего ситуация превращается не то в комедию, не то в фарс.

Завязка:
                          Эппл запрещает всем делать «нормальные разъёмы», ибо ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Из-за этого Type-C проектируют с «язычком» и, по сути, не кабель вставляется в телефон, а телефон вставляется в кабель.

Кульминация:
                          Внезапно Эппл осознаёт, что от идеи с уникальным кабелем больше вреда, чем пользы, и теперь тоже переходит на разъём, искалеченный ранее их же патентом.

Развязка:
                          Все, включая Эппл, пользуются «вывернутыми наизнанку» разъёмами, нормальные разъёмы делать запрещено из-за патента Эппл.

Эпилог:
                          [ facepalm.jpg ]
                          Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

Ann: Помнишь в детстве были фломастеры и когда они плохо рисовали, мы их заправляли спиртом и они снова возвращались к жизни и рисовали яркими красками?
                            Ann: Так вот походу я фломастер
                            Долгих вам дней и приятных ночей
                              Кататься на трамвае мне понравилось. Места - вагон!
                                Цитата
                                CyberFrost: Мне один такой знакомый 200 грн уже 4 (!) года никак не может отдать. С другой стороны - стоит ему про них напомнить, и он на пару месяцев пропадает с радаров. Наверное, 200 грн за это не такая уж и большая цена
                                hidester: Я так тысячей рублей отделался от двоюродной сестры. Знал, что не отдаст, но занял. Зато, уже года 3 нет просьб "ой, подвези", "приедь почини" и прочей хери. Считаю эту тысячу очень выгодным вложением :)
                                Прошу потестить игру.
                                  из обсуждения картики с кексом...

- Чему не поверит? О чём речь, кто знает?
                                  - Тому, что маффины всегда прилипает к бумаге. А здесь чётко отлепился, даже не покрошился.
                                  - Спасибо за разъяснение. Но пришлось гуглить "маффин". А ещё вопрос, зачем кекс называть "маффином", он от этого вкуснее?
                                  - Все кто на коворкинге едят только маффины. Кексы уже не модно. sm_biggrin.gif
                                  - Епт..а куворкинг что такое?
                                  - это буллинг у лактинистов
                                  - а лактинисты - это что за звери?
                                  - Ты чо, только откинулся, штоле?
                                  Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (146) « Первая ... 144 145 [146] 

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,2560 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 18.10.18, 07:13 GMT ]