На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ...  10 11 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вечная жизнь
   
Хотели бы вы обрести бессмертие?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата OpenGL @
    Зачем оно надо?

    А в этом и есть вопрос. Правда, мне надо было его точнее сформулировать: хотели бы вы жить вечно, и если да - то при каких условиях?
      Цитата KILLER @
      построить супер пупер корабль, с помощью которого пролететь через кротовую нору в другую вселенную и там дальше жить

      Это если эти самые "другие вселенные" существуют. Пока что нет никаких оснований так считать.
        Цитата OpenGL @
        Это если эти самые "другие вселенные" существуют. Пока что нет никаких оснований так считать.

        Ну в противном случае, закончишься в черной дыре. А если и там не закончишься, то можно сделать вывод что ты на столько бессмертен и вечен, что по сути являешься богом, сам создашь свою вселенную :-?
          Цитата KILLER @
          А если и там не закончишься, то можно сделать вывод что ты на столько бессмертен и вечен, что по сути являешься богом, сам создашь свою вселенную

          О, а это мысль. Я же буду постоянно вносить энтропию во вселенную своим существованием, и таким образом тепловая смерть никогда не наступит :crazy:
            Цитата OpenGL @
            Это если эти самые "другие вселенные" существуют. Пока что нет никаких оснований так считать.
            Как раз наоборот. Есть все основания так считать.
              Цитата Qraizer @
              Как раз наоборот. Есть все основания так считать.

              Какие основания? Я слышал только о непроверяемых гипотезах. Да и вообще - Вселенную обычно считают замкнутым объектом, поэтому если можно попасть из одной в другую, то это не вселенная, а ... ну назовём это локальной областью, и тогда множество этих "локальных областей" (возможно, вместе с тем, что их содержит) и является настоящей Вселенной.
                Основания таковы, что имеются доказательства невозможности вечной в прошлом Вселенной, а значит она имеет-таки конечный возраст, при этом любые модели её рождения, строящиеся на основе единственности нашей Вселенной, либо противоречивы, либо не согласуются с наблюдениями, либо плохо сосуществуют с имеющимися у нас теориями мирустройства, например теории вечной инфляции. Предположение же о реальности Мультивселенной изящно решает большинство проблем. Не все, впрочем. Да и с фальсифицируемостью туговато, это да.
                Сообщение отредактировано: Qraizer -
                  Цитата Qraizer @
                  имеются доказательства невозможности вечной в прошлом Вселенной
                  Брехня; нет таких доказательств. <_<
                    Славян, ты же знаешь, я голословно ничего не утверждаю. И свое мнение, являющееся результатом моих суждений, обязательно отмечаю как неофициальное.

                    Добавлено
                    Было ли у Вселенной начало?
                      Цитата Qraizer @
                      Славян, ты же знаешь, я голословно ничего не утверждаю.
                      Нет, не знаю, - я слишком мало видел ваших высказываний, чтобы выработать таковое правило о ваших выводах, а ваши заблуждения в некоторых прямо мне указывают, что строить таковое правило и не придётся.
                        Цитата OpenGL @
                        В конце-концов звёзды исчерпают запасы водорода, всё вещество уйдёт в чёрные дыры, потом испарятся и они и, видимо, всё - наступит термодинамическое равновесие - тепловая смерть Вселенной.


                        Эта теория давным-давно разоблачена. Вот в БСЭ: Тепловая смерть Вселенной это ошибочный вывод о том, что Тем не менее, в различных рассуждениях она всплывает снова и снова.

                        На закуску: 10 теорий о том, каким будет конец нашей Вселенной
                          Цитата Qraizer @
                          Было ли у Вселенной начало?
                          И???
                            Цитата ya2500 @
                            Эта теория давным-давно разоблачена.

                            Не увидел по твоей ссылке разоблачения. Тяготение ведь нисколько не мешает переходу в состояние равновесия.
                              Цитата B.V. @
                              Я бы предпочел жизнь сознания в более совершенной, возможно, роботизированной оболочке минимум одно тысячелетие.

                              Проблема в том, что изменение биохимии может кардинально изменить мировоззрение, или привести к подобным, весьма неожиданным и неприятным эффектам... т.е. сперва неплохо бы тщательно изучить вопрос. :yes:
                                Цитата Славян @
                                ваши заблуждения в некоторых прямо мне указывают, что строить таковое правило и не придётся.
                                Если в моих рассуждениях есть ошибки, то на них можно указать и подкрепить, чтобы не быть голословным. Ты это делал? Если ошибки не в моих рассуждениях, увы, я больше поверю, что ошибся ты, Славян, а не их автор.

                                Добавлено
                                ya2500, там гораздо меньше 10 вариантов, и не все из оставшихся возможны.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ...  10 11 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0444 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 13:50 GMT ]