На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (308) « Первая ... 305 306 [307] 308   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    Это да! Порой мне кажется, что он сперва напишет вообще какую-нибудь дичь, а потом думает как это все объяснить хотя бы себе самому. Иногда несколько книжек с продолжением! Хотя кто знает, может в этом и секрет такой увлекательности? Как этот Антон оказался внуком Завулона...
    Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
    (Девиз начинающего модератора.)
      Цитата Dark_Sup @
      может в этом и секрет такой увлекательности?

Не знаю, меня хватило на 2 дозора, и более желания знакомиться с творческими потугами автора, как и перечитывать эти два поделия, не возникало
      Цитата Dark_Sup @
      domencom, это видео разбило твою картину мира? :huh:

Цитата domencom @
      Да нет в принципе, спасибо барсуку - закалил

"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
        Цитата Dark_Sup @
        Порой мне кажется, что он сперва напишет вообще какую-нибудь дичь, а потом думает как это все объяснить хотя бы себе самому.
        Это когда фанаты находят косяки, и ему вдруг вздумается их позакрывать. Я их специально не ищу, а коли попадается что-то, та ну и хрен с ними, поржал, читаю дальше.
        С Дозорами ситуация была простая. Вздумалось ему показать, как будто никто раньше этого не показывал, что хорошее и плохое не являются сами по себе качествами поступков и решений. Наоборот, каждый сам наделяет свои поступки и решения этими качествами. Что светлые, что тёмные – все одинаковы, разница лишь в системе отчёта. Пофик, кого считать положительно, а кого отрицательно заряженными, протон или электрон, это лишь вопрос договорённости. Он задумал дилогию – у него вообще к дилогиям тяга какая-то – и её реализовал: сначала – кто бы мог подумать :lol: – какие хорошие светлые и какие плохие тёмные, это в Ночном, а затем – нежданчик – в Дневном тёмные всего лишь не врут и не занимаются пропагандой утопических ценностей, а светлые те ещё коммунисты. (За что уважаю экранизацию, которую всё равно считаю хуже книги, что она, имея совершенно другой сюжет, сохранила эту фабулу.) Что было дальше — просто народ потребовал ещё зрелищ и пообещал за это бабла. Ну, с Сумеречным это ещё прокатило как итоговый спич для дилогии, но дальше уже просто бабло. Логичности там уже было не нужно, лишь бы на боевик смахивало.
        С ЧистоЧерновиком я фабулу просто не помню. Она там вообще есть?
        Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
          Чорд, программеры на программерском форуме обсуждают косяки в книжках, которые раздражают. Программы бы сначала без косяков научились писать. :) А то как в багтрекер загняшь - так хоть ГорСвет зови. :D
          "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
          Морган Фриман
          Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
            ПФ! Вот был же спич про булевые константы, ты поддержал? Ну, вот и трынди про Позоры и прочее :P

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
              Ой, ты прям как впервые тут, Flex Ferrum. Через пару постов всё опять вернётся к тому, раздражают ли вообще, и не пофик ли, аллегория сие чи метафора, если есть, над чем поржать и что успеть обсудить за трёхминутный перекур.
              Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                Воображариум доктора Парнаса. Отличная вещь.

Прикреплённая картинка
                Прикреплённая картинка
                Сообщение отредактировано: ya2500 -
                "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                  Посмотрели Скиф. Не так уж и плохо, местами даже хорошо. Чуваки явно вдохновлялись безумным Максом, который под куполом грома. Пафосно, гротескно, годно, на один раз.
                  Сообщение отредактировано: applegame -
                  error: 'long long long' is too long for GCC
                    Цитата applegame @
                    Скиф

телек в фоне работал, шел какой-то фильм, через несколько минут я в голос спросил "Что за фильм? :o", взял пульт посмотреть в телегиде название "хм.. Скиф какой-то :-?". Еще через несколько минут, после сцены берсерка из-за какого-то зелья, то же самое повторила жена :lool:
                    Ну как бы на этом просмотр и закончился дела были, но желание посмотреть ЭТО целиком осталось.
                      Тау (Tau, 2018 года).
                      Сражение человека с пред-ИИ. Слабовато, но (в целом) годно. На 4-.
                        Цитата Славян @
                        На 4-.

Из 10? :D
                        char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
                        for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в ДискордеНе проходим, а заходим!
                          Не, из 5. :blush:
                            Цитата B.V. @
                            Из 10?

Из 12, чё уж там.
                            Цитата Dark_Sup @
                            domencom, это видео разбило твою картину мира? :huh:

Цитата domencom @
                            Да нет в принципе, спасибо барсуку - закалил

"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
                              А что, никто не ходил на новые приключения Человека-муравья? Теперь с перспективой трахнуть девочку-осу!
                              Скрытый текст
                              (пока не сложилось, но хеппиэнд намекает)

Лично мне понравилось. После сурового и серьёзного, словно могильный камень, Таноса и ультра-пафосных Пантеры и Рагнарёка, здешние милые приземленные разборки выглядят весело и беззаботно. Друзья главных героев тупы и забавны, враги - тоже. Даже главный враг не упорото-идейный, а просто хочет жить без боли... А припомните-ка, в каком из предыдущих фильмов франшизы такой попадался в последний раз? Ну так, чтобы просто хотел что-нибудь украсть и разбогатеть... как изначально и должно быть в комиксах. По-моему сейчас "украсть и разбогатеть" хотят больше положительные персонажи. А отрицательные хотят "счастья для всех своих подданных", просто те почему-то сопротивляются. Ну вот, здесь всё намного проще, причем всё очень красиво, с хорошей хореографией, крайне красочным "квантовым миром" и масштабным хеппи-эндом, какого не бывало... ну наверное с человека-паука.
                              В общем, таких сильных эмоций, как от Войны Бесконечности этот фильм не несёт, конечно же, но он таким и не планировался. А вот положительных эмоций будет вполне достаточно. :yes: Опять же, с детьми можно сходить (только уходить до сцены-после-титров, я предупреждал :ph34r: ).
                              Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                              (Девиз начинающего модератора.)
                                Цитата Dark_Sup @
                                А что, никто не ходил на новые приключения Человека-муравья?

Я ходил. Было скучно.

Добавлено
                                Цитата Dark_Sup @
                                и ультра-пафосных Пантеры и Рагнарёка

Это Рагнарек-то пафосный?! :D

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (308) « Первая ... 305 306 [307] 308 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,3663 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 22.07.18, 01:15 GMT ]