На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Следить за устройством
      Как можно отследить перемещение устройства по комнате.
      То есть у меня дома 4 комнаты, я ложу в карман какой-то девайс, а на компьютере высвечивается где я нахожусь. Чем точнее тем лучше.

      Добавлено
      Пока варианты
      RFID — дешево, но можно узнать только в какой комнате метка
      WiFi — передатчик, по уровню сигнала можно ценить место нахождения
        Цитата orb @
        Пока варианты

        orb, а как насчет GPS? Например, Кондоры??? :) Может доверить определение положения специалистам? ;) :D
          забыл сказать, таких людей будет около 20-30 одновременно, поэтому цена имеет значение и безопасность для здоровья тоже

          Добавлено
          Цитата medved_68 @
          а как насчет GPS? Например, Кондоры???

          по 15$, супер. Еще вариант записал себе.
          еще уточню что девайсы за здание выходить не будут

          Добавлено
          http://www.compel.ru/2012/05/11/aktsiya-vs...gps-modul-za-5/ нагуглил вариант за 6$

          Добавлено
          хотя точно 15 метров, многовато
            Особенно полезен GPS в глухих комнатах. :D

            Цитата
            Как можно отследить перемещение устройства по комнате.
            То есть у меня дома 4 комнаты, я ложу в карман какой-то девайс, а на компьютере высвечивается где я нахожусь. Чем точнее тем лучше
            таких людей будет около 20-30 одновременно

            Видеокамера? :ph34r:
              видеокамера не вариант, как из 30 человек определить кто есть кто?
                Цитата orb @
                хотя точно 15 метров, многовато

                Так ты на Компеле посмотри. Там этих модулей куча для GPS. С Глонассом туговато, да и инфы не очень. Но если еще как вариант Wi-Fi в здании (несколько сетей, определение по SSID)и допопределение по наличию в сети (На Компеле и такие модули с антенной PCB есть, правда цена "кусается" порядка $62, но если уж необходимо)..... :D

                Добавлено
                Цитата Prince @
                Особенно полезен GPS в глухих комнатах. :D

                Типа денежного хранилища? ;) С двойной листом шестеркой по кругу и дверью сейфового типа? :D

                Добавлено
                Цитата orb @
                видеокамера не вариант, как из 30 человек определить кто есть кто?

                :lool: Я тебе сейчас скажу....Есть нейронная сеть!!! :wub: :rolleyes: :D
                  Цитата
                  Типа денежного хранилища? С двойной листом шестеркой по кругу и дверью сейфового типа?

                  Типа обычной комнаты, где спутники GPS вне пределов прямой видимости.

                  Цитата
                  Видеокамера не вариант, как из 30 человек определить кто есть кто?

                  Програмно. :-? :)
                  Распознавание людей в толпе
                  Сообщение отредактировано: Prince -
                    Цитата medved_68 @
                    такие модули с антенной PCB есть, правда цена "кусается" порядка $62

                    это модули на комнату или те что носятся в кармане? Если в каждую комнату поставить по модулю 62$ это номрально

                    Добавлено
                    Цитата Prince @
                    Програмно.

                    не представляю как, это нужно ходить и смотреть на камеру? это не вариант
                      Цитата
                      не представляю как, это нужно ходить и смотреть на камеру?

                      Объекты, попадающие в поле зрения, захватываются системой контроля, и их перемещения отслеживаются. А фейс-контроль периодически, по мере попадания фэйса объекта в камеру. Как-то так.
                        Цитата orb @
                        это модули на комнату или те что носятся в кармане?

                        Карманные, разумеется. Они коннектятся к АР и могут что то в сеть передать. Например, полученные координаты.
                        Цитата Prince @
                        Типа обычной комнаты, где спутники GPS вне пределов прямой видимости.

                        Не могу не согласиться, но....Я как то пробовал навигатор на телефон загрузить и покатался по области. Как не странно, не заметил, что нахожусь вне зоны покрытия. :unsure: Но сам факт исключать нельзя. Поэтому есть мнение о проверке, особенно применительно к этому:
                        Цитата orb @
                        еще уточню что девайсы за здание выходить не будут

                        т.е. если покрытие есть, то оно будет в здании. ИМХО, разумеется.... :D
                          GPS взял как вариант, но тесты все равно нужно будет провести.
                          Идем дальше, какие еще варианты?

                          Добавлено
                          Цитата medved_68 @
                          Карманные, разумеется. Они коннектятся к АР и могут что то в сеть передать. Например, полученные координаты.
                          это дороговато, тогда

                          Добавлено
                          девайс будет еще снабжен парой кнопок и экраном, так что если только координаты 62$, то суммарно за 100$ каждый прибор это дороговато.
                            Цитата Prince @
                            Объекты, попадающие в поле зрения, захватываются системой контроля

                            Ты забыл уточнить, что для хотя бы 70% положительного результата необходимо порядка 200 фотографий каждого индивида "во всех позах и ракурсах" загрузить в базу. И нехило успевать обрабатывать видеопоток "на лету", вычленяя совпадения.... :D
                              Цитата
                              Не могу не согласиться, но....Я как то пробовал навигатор на телефон загрузить и покатался по области. Как не странно, не заметил, что нахожусь вне зоны покрытия. Но сам факт исключать нельзя. Поэтому есть мнение о проверке, особенно применительно к этому:

                              Цитата
                              т.е. если покрытие есть, то оно будет в здании. ИМХО, разумеется....

                              Я не врубаюсь, о каком покрытии речь. Ты вышел на улицу - "покрытие" есть, спутники в пределах видимости.
                              Ты зашёл в подъезд - всё, сигнал пропал. Или я чего-то не понимаю... о каких модулях вы тут переговариваетесь? Чего они делают, эти модули?
                                Цитата orb @
                                это дороговато, тогда

                                А как ты тогда думаешь передавать полученные модулем координаты на центральный хост? ;) :D

                                Добавлено
                                Цитата Prince @
                                Ты зашёл в подъезд - всё, сигнал пропал.

                                :huh:
                                Цитата Prince @
                                Или я чего-то не понимаю

                                :huh: Prince, у тебя телефон оснащен GPS? Ты для начала попробуй хотя бы телефон, затем навигатор автомобильный. Почему у меня на телефоне сигнал GPS не пропадает при заходе в подъезд? Хотя я не исключаю, если ты заметил, эту возможность.... :D
                                  видеоконтроль не вариант, будет разное освещение, человек может постричься и на следующий день прийти.
                                  Общее количество людей 300-500 человек, за раз нужно отслеживать 10-40 человек, приборов всего будет около 50-60 штук.
                                  По цене приемлемо 10-40$ (дополнительно еще 30$ на другие вещи в прибор вмонтируется).
                                  Еще важно размер, что бы не больше мобильника, в карман кинуть и чтоб не мешало, а лучше еще меньше

                                  Добавлено
                                  Цитата medved_68 @
                                  А как ты тогда думаешь передавать полученные модулем координаты на центральный хост?

                                  зависит от самого девайса. везде будет WiFi или еще какая-то сеть и девайс по любому будет иметь связь с этой сетью, потому что девайс выводит инфу системную и имеет кнопки реакции на информацию, так что двухсторонней обмен инфой обязателен
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (3) [1] 2 3  все


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0712 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 21:25 GMT ]