На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (131) « Первая ... 127 128 [129] 130 131   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как Вам теория истории Фоменко-Носовского? , Как Вам теория истории Фоменко-Носовского?
   
Как Вам теория истории Фоменко-Носовского?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Весьма исчерпывающе и по теме.

    https://www.youtube.com/watch?v=Eu4CoXze6GY
    Сообщение отредактировано: Flex Ferrum -
      Marchello, так что у тебя с цитированием? Просто мне неудобно такое твоё цитирование.
        Цитата D_KEY @
        Цитата Marchello @
        Что это один поток сам в себе образующий цикл перехода сути в форму по мере движения и образует множество миров по типу матрешки?

        Про образование миров не понял :)

        Каждый виток уробороса считай свой мир. Та же матрешка. Одно вложенное в другое. В галактику,звездные системы, в системы планеты, в планеты живность и прочее.

        Добавлено
        Цитата D_KEY @
        Ну расставил ты буковки в таблички, ввел какие-то классификации и т.п.
        Ок. Дальше с этим что делать?

        Я не расставлял ничего.
        Неужели не видишь что это тот же алфавит, только с буквами допетровской эпохи.
        АБВГДЕ....
          Цитата Marchello @
          Каждый виток уробороса считай свой мир. Та же матрешка. Одно вложенное в другое. В галактику,звездные системы, в системы планеты, в планеты живность и прочее.

          Я не понимаю, зачем ты вводишь такую странную модель. Но допустим. Дальше-то что? :)


          Цитата
          Я не расставлял ничего.
          Неужели не видишь что это тот же алфавит, только с буквами допетровской эпохи.
          АБВГДЕ....

          Но это ты расположил именно таким образом, раскрасил цветами, классифицировал и т.д.

          Добавлено
          Marchello, спасибо за переход к нормальным цитатам, так гораздо удобнее.
            Это кружок любителей фэнтези?
              Цитата D_KEY @
              Но это ты расположил именно таким образом, раскрасил цветами, классифицировал и т.д.

              Добавлено
              Marchello, спасибо за переход к нормальным цитатам, так гораздо удобнее.

              Я просто повернул матрицу на 90 градусов. Так Ф и фита соответствуют тем потокам, которые отображены на пирамиде(слой с рыжим и песочным). Ф как мужской символ считался, а фита как женский. Что в именах отображалось.
              Вот это я называю коррекцией, чтоб корреляция была и в написании, и в образах, и в матрице.
              В итоге там еще вылезли некоторые нюансы, которые не были видны при другой ориентации.

              Я с телефона пишу и мне не очень удобно цитировать.
                Блин, а я было подумал, что "переход к нормальным цитатам" состоялся оттого, что Marchello
                Цитата Marchello @
                просто повернул матрицу на 90 градусов.
                Это было бы прекрасным примером, кой жаждет D_KEY... Печалька. :'(
                  Цитата D_KEY @
                  Цитата Marchello @
                  Чтоб пример понять надо это все понимать.

                  Так как раз на примере ты сможешь продемонстрировать свою методику. Т.е. типа смотрите, я беру такое-то слово, применяю такие-то и такие-то правила, получаю результат. И дальше уже расписываешь подробнее, приводишь обоснования и т.д.

                  А все обоснования в итоге приведут к тому что я сейчас тебе объяснить пытаюсь. Пример с ЛАДА, самый простой. Но если я начну объяснять уровень назначения буквы, то в итоге будем по всей матрице гулять, чтоб объяснить одну букву. Например:
                  АZЪ=ZЕМЛЯ+ЕРЪ
                  ZЕМЛЯ=Есть+Мыслете+Людiе+Ень
                  ЕРЪ=Есть+Ряци.
                  И так далее пока всю матрицу не прочикрыжим.

                  Просто для того чтоб все это проверить, тебе придется всеровно всю образную систему изучить.
                  Т.к. каждая буква имеет назначение из других букв которые имеют свои назначения.

                  Потому самый низкий уровень знаний основан на названиях букв Второй - образах букв, которые помогают понять оба раза, оба рАZЪ - два начала. Образы это проявление в явном (материальном) мире, частично свойств, каких либо соединений информационных потоков.
                    Цитата Marchello @
                    Пример с ЛАДА, самый простой

                    Ты его уже окончил? Я просто его не понял до конца.
                    И мне не понравилось, что ты наврал(по крайней мере не предоставил доказательств) в области славянской мифологии.

                    Добавлено
                    Цитата Marchello @
                    Потому самый низкий уровень знаний основан на названиях букв

                    Почему ты называешь это знанием?
                    Ты просто ввел некую систему.
                    Хотелось бы понять, что эта система позволяет делать.
                      Цитата D_KEY @
                      Так как раз на примере ты сможешь продемонстрировать свою методику.
                      Т.е. пока не банить? Он уже давно своим неуважением к оппонентам нанарушал, примерно, на неделю.

                      Добавлено
                      Цитата korvin @
                      Это кружок любителей фэнтези?
                      Тестируем ИИ нового бота. А что?

                      Добавлено
                      Цитата Marchello @
                      Я с телефона пишу и мне не очень удобно цитировать.
                      Брехея. Цитировано с телефона.

                      Добавлено
                      Цитата Marchello @
                      Я с телефона пишу и мне не очень удобно цитировать.
                      А это с другого браузера, тоже мобильного.
                        Цитата Qraizer @
                        Брехея. Цитировано с телефона.

                        Может у него тупофон какой-нибудь? У меня на древней Nokia 6300 цитировало так же, как у него.
                          Цитата D_KEY @
                          Цитата Marchello @
                          Пример с ЛАДА, самый простой

                          Ты его уже окончил? Я просто его не понял до конца.
                          И мне не понравилось, что ты наврал(по крайней мере не предоставил доказательств) в области славянской мифологии.

                          Добавлено
                          Цитата Marchello @
                          Потому самый низкий уровень знаний основан на названиях букв

                          Почему ты называешь это знанием?
                          Ты просто ввел некую систему.
                          Хотелось бы понять, что эта система позволяет делать.

                          Касательно имен Богов это общедоступная информация, которую та же академ. наука не отрицает. По крайней мере в школьной программе СССР это было, я много от исторички узнал еще в школе. Есть чуры в музеях россии и европы с разными Богами и именами вырезанными на них. В письменных источниках и этносимволике, которую до сих пор в семьях передают по наследству и вышивают.
                          Если ты сомневаешься в том что у славян были собственные родные Боги(персонифицированные структуры и свойства мироздания), то это твое личное дело.
                          Доказывать это не буду, т.к. это просто уход от темы. Потом надо будет доказывать, что источник не подлог, что существовал человек и место откуда он его взял. Короче вся цепочка которую Фоменко использовал для оценки офиц. источников. Я тут книгу писать не собираюсь.
                          Интересно - ищи сам, я к этому возвращаться не собираюсь.

                          Потому-что любое соприкосновение с объектом дает знание. Нет объекта - нет знаний.

                          Добавлено
                          Цитата D_KEY @
                          Цитата Marchello @
                          Пример с ЛАДА, самый простой

                          Ты его уже окончил? Я просто его не понял до конца.

                          С матрицами разобрался?
                          Матрица 7x7 это мировоззренческая карта.
                          Потому такое логическое распределение смысловых зон и пластов.
                          Своего рода инструкция-путеводитель.

                          Что ты понял в примере с ЛАДА?
                            Цитата Qraizer @
                            Брехея. Цитировано с телефона.
                            Нет, не брехня. Быстрое цитирование с мобильных устройств работает через жопу.
                              Как читать поток и инкапсуляции в словах, понял?
                              Как упрощать убирая инкапсулы, чтоб увидеть только верхний уровень слова?

                              Принцип похож на подчиненные таблицы.
                              Где А границы основной таблы и одновременно указывают на свойство этой таблы через символ, а Д это уже свойство подчиненной.
                              Сообщение отредактировано: Marchello -
                                Кстати, известно что египетского бога Солнца зовут Ра. Покойный Задорнов объяснял происхождение слова РАдость.
                                Я тут подумал, что мы часто оказываемся с этим богом, когда сидим на унитазе: "с РА ть". Ну и по этой же причине жесткие споры на форумах также богоугодное дело: "с РА ч"
                                Сообщение отредактировано: applegame -
                                  Цитата applegame @
                                  Кстати, известно что египетского бога Солнца зовут Ра. Покойный Задорнов объяснял происхождение слова РАдость.
                                  Я тут подумал, что мы часто оказываемся с этим богом, когда сидим на унитазе: "с РА ть". Ну и по этой же причине жесткие споры на форумах также богоугодное дело: "с РА ч"

                                  Как академ наука может объединить такие слова в один смысловой ряд:
                                  Ра
                                  Рать
                                  Срать
                                  Орать(др. пахать)
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (131) « Первая ... 127 128 [129] 130 131 


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,1541 ]   [ 20 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 17:17 GMT ]