На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
  
> Преступление vs Наказание , ну или типа того ...
   
Вы можете оправдать интернет-мошенничество?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Буэнос диас, амигос!

    Как-то зацепила тема. В очередной раз выплюнулась реклама "мега-чЮдодейственного" средства от гипертонии. У самого давление часто пляшет, по этому я в теме. Бегло прочел. Сразу бросилось в глаза - очередная "шляпа", но ... с точки зрения психологии выполнена на "отлично". Об этом чуть ниже...

    Я понимаю, продажи, прибыль, лавандос, бизнес и все такое! Но, кто в теме, знают - основная и подавляющая масса по статистике сметрей - это инсульты и инфаркты. Онкологические заболевания близко. А вот подобные "товарищи" обещают вам за 14 дней полное выздоровление.

    Я понимаю, когда у чела только-только что-то проявилось неладное, когда он выбросил бабки и +14 дней, и понял, что попался на развод. Но много же людей ведутся на этот развод, отвергают реальную помощь, и только под уже необратимый финал осознают - "поздно пить боржоми".

    Детали

    Спецом, чтобы не рекламировать очередной шлак я вынужден был сделать следующее:

    1) Завести левого юзера, и прописать в его профиле линк на этот лохотрон.
    2) Забанить его - специально, чтобы его данные не пошли в индексацию поисковиками

    Линк на ресурс мошенников - смотрите в профиле юзера "ReCardio".

    Ну а теперь про грамотность рекламы

    Открываем сайт и наблюдаем психологические "якоря":

    • Старая цена перечеркнута - новая выставлена
    • Акция только 60 упаковок
    • До конца акции 3 часа, неужели я не успею?!
    • Красный блок большими буквами, нельзя не ужаснуться!
    • Два изображения сертификатов
    • Три печати хрен знает кого
    • Упоминание об уникальности технологии с уникальным термином
    • Два столбца неоспоримых статистически зафиксированных эффектов
    • Морда лица человека в белом халате + текст заверенный штампом и подписью
    • Утверждение "ДОКАЗАНО". Как не поверить? Ну как не поверить?!!!
    • Три положительных отзыва из тысячи клиентов, с фотографиями!
    • Душевное предостережение от подделок

    Прямых контактных данных - НЕТ. Хотя упомянутое "ООО "ХОЛИДЕЙ", Москва, ул. Гродненская, д. 9, ОГРН 1167746675557" - скорее всего и не существовало. Только форма обратной связи.

    Просто уверен, что достаточно огромное количество людей преклонного возраста - не устоят перед этой "трогательной честностью", и таки купят эту байду в виде прессованного мела с пищевыми красителями и ароматизаторами! Многие не доживут до визита к врачу.

    Вот мне кажется, уголовная статья тут была бы ну ооо-чень кстати. И Ростампозору можно было бы начать пользу приносить.
    Ну ... што скажете?
      Очень негативно. Я сам никогда не ведусь на интернет-мошенничество, но очень сильно раздражает безнаказанность этих мудаков.

      Цитата JoeUser @
      Спецом, чтобы не рекламировать очередной шлак я вынужден был сделать следующее:

      1) Завести левого юзера, и прописать в его профиле линк на этот лохотрон.
      2) Забанить его - специально, чтобы его данные не пошли в индексацию поисковиками

      Линк на ресурс мошенников - смотрите в профиле юзера "ReCardio".
      Да ты просто шерлок холмс. :D
      Сообщение отредактировано: applegame -
        :blush:
        Скрытый текст
        :lol:
          Вы так говорите, как будто интернет-мошенничество сильно отличается от обычного, как будто интернет является не средством или инструментом, а корнем.
            Цитата D_KEY @
            Вы так говорите, как будто интернет-мошенничество сильно отличается от обычного, как будто интернет является не средством или инструментом, а корнем.

            Тебе показалось. Просто в инете оно более отвратительное. Если к моим близким придет "торговый агент", я имею возможность спустить его с лестницы. Следующий придет не скоро. А в инете от мошеннической рекламы избавится сложно. Эд блокеры конечно помогают-воюют. Но на 100% не могут обеспечить фильтрацию шлака. Про почтовый спам я уже молчу.
              Что могу сказать по сему поводу:
              развод не новый, и разводят к сожалению не только в этих ваших интернетах.
              Фармацевтика - это одна из самых коррумпированных областей в принципе.

              сама же постановка вопроса несколько странная, в чем здесь холивар? Для нормального человека очевидно что мошенничество есть плохо..

              Ну а голову на плечах нужно всегда иметь, это тоже очевидно. И проверять информацию и тот товар который собираешься покупать. Не покупать с рук, всяких агентов и прочих сомнительных источниках..
              Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0248 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 23:59 GMT ]