На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Создание нового раздела , Создать раздел, для программирования под консоли
   
Нужен ли на сайте раздел про программирование под консоли?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Я не добавил Playstation 3, Wii и Nintendo DC, т.к. не знаю можно ли на них программировать.
    Кстати для Xbox есть отдельный открытый движок на C#, не помню как называется, но если нужно - ссылочку дам.
      Вот есть участники, которые отвечают нет. А почему нет? Никто даже не обосновал. Если люди хотят спросить или научится программировать под КПК, как эта тема может помешать тем, у кого нет ни одной консоли. Вывод: Если отвечаете нет, то пожалуйста обосновывайте.
      Сообщение отредактировано: Serafim -
        Цитата Serafim @
        Если отвечаете нет, то пожалуйста обосновывайте.

        Ну я хоть и не заморочился установкой галочек, объясню: за год с лишним на этом форуме я не наблюдал ни одного вопроса по PSP. Вы конечно скажите, что потому что нет по ним раздела, не так ли? А вот шишь. Всегда сначала появлялся народ, заинтересованный в создании и развитии раздела, и только потом ужеж раздел. Наберете человек 15, которые будут активно развивать раздел, писать факи, отвечать на вопросы? Если Вы только хотите подучиться, то где, собственно, гуру?
          Какая интересная голосовалка получается... 3-й пункт - "Для Сотовых телефонов", 4-й пункт - "для КПК" А это: Портативные компьютеры что?
            Да и программирование для мобильных телефонов есть раздел по Java (Извращения с прошивкой типа кодинга под сименс на Си опять таки широкой общественности мало интересны).
              Цитата @@@ @
              Извращения с прошивкой типа кодинга под сименс на Си опять таки широкой общественности мало интересны

              прошивки под сименс правили, пользуясь ассемблером, а не Си. Чтоб прошивку править на Сях, надо где-то взять сорцы, что практически невозможно :(


              по сабжу — нет. в #4 вполне хорошо сказано, почему.
                Цитата Змей @
                прошивки под сименс правили, пользуясь ассемблером, а не Си. Чтоб прошивку править на Сях, надо где-то взять сорцы, что практически невозможно :(

                Давно это было... Во первых сами врезки для патчей уже давно пишу на Си, а потом компилят. Но тут все равно требуется знание ассемблера.

                Да и имел в виду я не мелкие модификации прошивки, а создание под сименс полноценных приложений. Есть патч-загрузчик для них, среда для их разработки. Такие приложения (а есть и ICQ/Jabber - клиенты, и браузер через промежуточный сервер оперы-мини, и туча плееров (глючных правда), и довольно извращенские вещи (типа декодирования mp3 ресурсами центрального процессора на сименсах х65 серии) и прочее) могут использовать все ресурсы телефона и фактически эквивалентны отдельным функциям самой прошивки. И пишутся они на Си ;) В данный момент тружусь
                над полноценным фоновым RSS клиентом, к примеру...
                  Цитата Serafim @
                  Для Сотовых телефонов [ 4 ] [18.18%]

                  для симбиан не помешал хотя бы подраздел
                    А он вроде был. Или я путаю?
                      trainer, ты же модератор в сях и должен знать :D
                        В "Портативных компьютерах" я никогда не модерировал.
                          Очень информативный раздел по программированию под симбиан. :whistle:
                            Хм, есть вообще-то раздел про портативные ПКЮ да и программирование игр есть, почему там не обсудить игровые консоли?

                            И сам главный вопрос, а какова будет аудитория раздела? 2-3 человека и 3-4 темы в месяц?
                            Если я не прав, приведите ссылки на темы, которые всплывают в других разделах и которые могли бы попасть в новый раздел
                              Цитата kanes @
                              Хм, есть вообще-то раздел про портативные ПКЮ да и программирование игр есть, почему там не обсудить игровые консоли?

                              +1
                                Если бы назрела реальная необходимость (много тем и мешаются в кучу) - да. А просто так плодить разделы - не стоит.
                                К тому же частично есть ещё и программирование на J2ME насколько я помню...
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0344 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 23.04.24, 11:44 GMT ]