На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> .
   
Собираетесь ли Вы делать привику от гриппа
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    .
    Сообщение отредактировано: Марсианин -
      Против. Хотя бы по причине бессмысленности сего действа - для надёжной защиты нужно сделать минимум две прививки от разных штаммов (комбинированная H1N1+H3N2+B, плюс специфическая H5N1 - и это до нас ещё не очень добрался H5N2, которому чхать на обе эти вакцины).
      Мой личный более чем 30-летний опыт использования средств "народной медицины" в именно этой области показывает, что они гораздо эффективнее - ни разу не болел гриппом, а вот заболевших привитых видел.
      А ещё - прививка расслабляет, создаёт ложное мнение, что "теперь мне всё по барабану". Итог закономерен.
      И напоследок вопрос - ты УБЕЖДЁН, что у тебя нет противопоказаний к прививанию той конкретной вакциной, которую будут использовать у вас? А если да - то откуда эти сведения? про осмотр перед прививанием даже не заикайся - он способен отсеять только противопоказания по факту болезни, да и то с вероятностью отнюдь не стопроцентной... вот даже не спрашивая, знаешь ли ты вообще, какая именно будет использована вакцина...
      Сообщение отредактировано: Akina -
        Цитата Марсианин @
        у меня дочке меньше года и если прививка увеличит её шансы не заболеть то я ее обязательно сделаю.

        Прививка увеличит шансы не заболеть тем штаммом гриппа, то которого прививка - почти наверняка. Но ничто не даётся даром... Вы убеждены, что риски, связанные с заболеванием гриппом, выше рисков, прямо (побочные эффекты, аллергия и пр.) или косвенно (изменение, а по факту временное снижение и последующий перекос иммунитета) связанных с процедурой прививания?
          Чем меньше химии тем лучше.
            Цитата Akina @
            Вы убеждены, что риски, связанные с заболеванием гриппом, выше рисков, прямо (побочные эффекты, аллергия и пр.) или косвенно (изменение, а по факту временное снижение и последующий перекос иммунитета) связанных с процедурой прививания?

            Прививки тестируются, и если бы определили, что шансы получить что-либо опасное от неё были бы выше шансов осложнений от гриппа - её бы тупо не допустили.

            Добавлено
            Ссылка в тему
            Цитата
            Недооце́нка безде́йствия — одно из когнитивных искажений, проявляющееся в тенденции людей недооценивать последствия бездействия в сравнении с действием с аналогичным результатом[1]. Примером такого феномена является антивакцинаторство, когда родители предпочитают риск получить осложнения от болезни риску получить осложнения прививки. Хотя риск осложнения от прививки намного ниже риска заболеть — вакцинация требует активного действия
              Цитата OpenGL @
              Прививки тестируются, и если бы определили, что шансы получить что-либо опасное от неё были бы выше шансов осложнений от гриппа - её бы тупо не допустили.

              Я не считаю, что Вики - надёжный источник, но там, например, можно прочитать и вот такое:
              Цитата https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%BF%D0%BF%D0%B0
              Осложнения, возникающие после вакцинации, делят на две категории — местные, в месте введения препарата, и системные как ответ всего организма. Первые встречаются примерно в 38 процентах случаев, вторые — в 20. При этом 11 процентов всех жалоб — головная боль. На 45 миллионов доз субъединичной вакцины отмечено 25 случаев невропатий и 23 летальных исхода.
              Вряд ли это неудачная шутка... и я почти убеждён, что у пострадавших (если тут можно употребить этот термин) шансы на столь печальный исход тоже были исчезающе малы - однако вот же ж.
              Тестирование не может выявить проблем индивидуального проявления - если не считать тестированием собственно само применение. Так что не утешает...

              PS. Не надо воспринимать мои сообщения как попытку отговорить желающих вакцинироваться от этого действия. Просто я за осознанное принятие решения. Хотя по опыту знаю, что при вакцинации на работе и аналогичных решение в основном принимается по типу "а почему бы и нет", "а вдруг пораньше отпустят", или вообще "схожу за компанию".
              Сообщение отредактировано: Akina -
                Цитата Марсианин @
                Как выразился один приятель на данную тему - "с такими как вы, странно что человечество победило оспу"

                Вакцинации от гриппа и от оспы в принципе нельзя сравнивать.
                  не считаю грипп каким-то опасным заболеванием, чтобы помогать организму прививкой. гепатит какой-нибудь, тут да, стОит привиться, если, опять же, каких-то личных непереносимостей не выявлено. прививка от гриппа для меня сравнима с общим наркозом при лечении зубов - блажь и мода. иммунитет лучше естественным путем тренировать.

                  Добавлено
                  Цитата _lcf_ @
                  не считаю грипп каким-то опасным заболеванием,

                  ну, кто-то может заметить, что грипп перетекает в более тяжелые болячки, в том числе, с летальным исходом. но тут дело скорее в подходе к лечению.
                    Цитата Akina @
                    Вряд ли это неудачная шутка... и я почти убеждён, что у пострадавших (если тут можно употребить этот термин) шансы на столь печальный исход тоже были исчезающе малы - однако вот же ж.

                    Ну а кто спорит, что печально оказаться среди тех, кому не повезло :-? Суть-то как раз в том, что в ситуации, когда наперёд неизвестно, что будет, самый логичный вариант - довериться вероятностям. И одна смерть на два миллиона человек, как следует из процитированного тобой отрывка - очень хорошие шансы, чтобы можно было их предпочесть шансам умереть или хотя-бы просто получить осложнение от гриппа.

                    Цитата Akina @
                    PS. Не надо воспринимать мои сообщения как попытку отговорить желающих вакцинироваться от этого действия.

                    Они по структуре и содержанию не похожи на обычные истерические вопли антипрививочников, так что всё нормально :)
                      Привьёшься – заболеешь на три дня. Не привьёшься – может быть заболеешь... на три дня.
                        наверное, стоит разложить по полочкам:
                        1) Вакцинация детей и вакцинация взрослых
                        2) Профилактика заболеваний
                        3) Лечение в случае болезни
                        4) Анамнез
                        очевидно, что различные комбинации этих пунктов могут привести к противоположным результатам. твоя история, Марсианин, конечно, печальна, но это скорее исключение, чем правило...
                        я тоже в детстве, "недолечивался" постоянно, в результате постоянные бронхиты и наследственная склонность привели к астме. жить можно, но неаккуратные прогулки в промозглую погоду или сон без лишнего одеяла могут привести к месячному лечению будесонидом.
                        Сообщение отредактировано: _lcf_ -
                          считаю, что от дифтерии, полиомиелита и т.п. надо прививаться обязательно, а от гриппа - не нужно, из-за неоднозначного результата.

                          Добавлено
                          Цитата Марсианин @
                          Мое за продиктовано тем, что у меня дочке меньше года и если прививка увеличит её шансы не заболеть то я ее обязательно сделаю.

                          нормальный аргумент.
                          в этом случае имхо стоит привиться.
                          Сообщение отредактировано: снежОк -
                            ИМХО твоя прививка (от гриппа) поможет не заболеть окружающим, если вдруг заболеешь ты. Но тебе она не поможет не заболеть, шанс остаётся довольно высоким, зато ты точно заболеешь (по ощущениям) сразу после неё.
                              Цитата Qraizer @
                              прививка (от гриппа) поможет не заболеть окружающим, если вдруг заболеешь ты.

                              А мужики-то не знают...
                              Ты хочешь сказать, что из заболевшего привитого вирусы какие-то не такие летят? слабенькие, невирулентные... сказки.
                                Цитата Qraizer @
                                зато ты точно заболеешь (по ощущениям) сразу после неё.

                                Не знаю. У меня разве что в школе такое наблюдалось. Сейчас после прививок ощущаю себя как обычно :-?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) [1] 2 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0455 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 14:50 GMT ]