На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Как правильно смеяться
1. Шутим про все! Но шутка должна быть смешной, без мата, без пошлости.
2. Километровые тексты не приветствуются. Помни, что кратк - сест тал!
3. Внимательно следим за тем, чтобы посты отправлялись в соответствующие темы - модератор тоже человек, ему спать хочется.
4. (Подражая Многошуму) Не укради хохмы ближнего твоего! То есть, соблюдаем копирайты.
5. Уходя, не забудь вернуться! И принести чего-нибудь вкусного.
6. (нужное вписать)

Компиляция правил раздела для сурьёзных людей:
Шутить без мата, по теме, по возможности ставить копирайты.
Модераторы: vk
Страницы: (141) « Первая ... 138 139 [140] 141   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вкусненькое с БАШа, и не только
    M

А сюда предлагаю складывать перлы с БАШа, но только культурные. Либо замените ненормативную лексику на что-то более приемлемое, либо воздержитесь от цитирования сообщения. Не нарушайте правила раздела!

Аналогичная тема для участников Клуба на Исходниках.RU
    Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,
    Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці,
    Запануємо й ми, браття, у своїй сторонці!
      Цитата
      Οн был настолько неряшлив, что даже в экранной клавиатуре у него были крошки.

Цитата
      Был у нас начальник, который любил много думать. И бывало, что если он о чем-то подумал, то это было равнозначно тому, что он об этой мысли кому-то сказал.Нам приходилось часто включать способности телепатии и смекалку, чтобы догадаться что он имеет в виду. И как-то раз он зашел к нам в кабинет и сказал:
      - Есть два пути решения этой проблемы! Первый и второй! - театральная пауза - Чем второй лучше первого?

И ушел из кабинета с выражением полного разочарования от нашей несообразительности.

Цитата
      > ружье есть ТОЛЬКО у Пятачка? Только Пятачок находится рядом с Пухом на момент потребности в ружье, соответственно, только ему и задается этот вопрос

А что у Кролика была РСЗО, никто так и не узнал, потому что и сам Кролик был очень вежливый©, и окружающие его на всякий случай старались не бесить…
      Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
      Профильный скилл "Телепатия" 8%
      ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
      Прошу потестить игру.
        Цитата
        Разговор с сыном (почти три года):
        - мама, это что, гречка?
        - да, гречка
        - фу! Не люблю
        - Ну значит останешься без еды. Больше ничего нет
        - мм... Гречка? Ням-ням-ням!
        Сразу видно, умный мальчик :)
        Прошу потестить игру.
          Если хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь есть
            nenastja> Мне надо было быстренько найти пару статей, в которых использовали универсальный T-хелперный эпитоп p2, его аминокислотная последовательность - QYIKANSKFIGITEL. Гугл нашел, но предположил: "Возможно, вы искали: ГИКАНСК ФИГИТЕЛЬ". Вообще-то нет, но на всякий случай потом поискала.
            Так вот.
            Ни гиканска, ни фигителя не существует.
            Цитата Dark_Sup @
            domencom, это видео разбило твою картину мира? :huh:

Цитата domencom @
            Да нет в принципе, спасибо барсуку - закалил

"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
              Цитата
              Если бы ЕА делали тетрис, то выглядело бы примерно так: Unreal Engine последней версии, тысячи полигонов на каждую фигуру, взрывы при заполнении линии, пыль, туман, ошметки фигур, фотореалистичный фон. Непропускаемое подробнейшее обучение на нулевой скорости. Через пару дней после релиза - длц со скоростями 3-5, потом длц со скинами, потом длц с 6-8 скоростью, еще длц со скинами и фоном, багфикс, длц со скинами, и только затем длц с ПАЛКОЙ.

Цитата
              В разговоре о количестве вещей жена как-то оговорилась:
              - Я, вообще-то, страдаю минимализмом.
              - Это как?
              - Мине всего мало.
              Прошу потестить игру.
                luide_anna: Кстати, исландские сказки прекрасны. :)
                Слабонервным не читать :)
                Знаете ли вы, что прогнать призрака можно, громко пукнув? А еще лучше бросить в призрака какашками!

congregatio: М-да... "Сверхъестественное", снятое на основе исландских реалий и преданий явно выглядело бы... специфически :)
                Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
                  Цитата
                  Князь: Прослушал утром гороскоп. "Будьте осторожны с прошлым, соприкосновение с ним может быть болезненно". Днем получил по голове выпускным альбомом, невесть как упавшим с антресолей. Верьте в гороскопы, лин!
                  Цитата
                  xxx: Когда ты тупой, тебе норм, а людям вокруг тяжело. То же самое, когда ты пишешь на джаве.
                  xxx: джависты испытывают псевдоностальгию по заводам и засовывают фабрики в свой код.
                  xxx: ДолгиеДескриптивныеИменаДляТехСлучаевЕслиМеняУдарятПоГоловеИЯЗабудуЧтоДолжноБылоПроисходитьВЭтомКоде
                  xxx: следующим коммитом Если исправляется на Когда
                  Цитата
                  Вот ты говоришь "говнокодеры". У нас есть проект по передержки собак. В коде есть сущность Dog, у которой есть свойство "порода". Решили добавить новую фичу - оставлять на передержку кошек. И, чтобы не заморачиваться, сущносте Dog добавили новое значение породы - Cat
                  коммент: так появился котопес
                  Цитата
                  Чуваки, никогда не покупайте грибов!
                  Зто развод полный, лохотрон!

Недавно в лесу был, так они там прям в земле растут под деревьями,
                  бери сколько тебе надо. Бесплатно!
                  Цитата
                  Агропромышленность - выбешивание монстров, поставленное на поточное производство
                  Прошу потестить игру.
                    Цитата barazuk @
                    Знаете ли вы, что прогнать призрака можно,

Я давно задумывался о том, что многие особенности вампиров похожи на особенности развитого культурного человека(очевидно, аристократа, в те времена). Возможно, с исландскими призраками- та же фигня(они не любят то, что не понравилось бы культурному человеку).

Из разных баек:

Скрытый текст
                    Вампир не входит в дом без приглашения.
                    Вампир не любит запах чеснока- а кому понравится, когда от собеседника разит чесноком?
                    Нечисть не любит матерную брань.
                    Вампиры любят пересчитывать многочисленные мелкие предметы и умеют быстро это делать.
                    Вампиры спят днём, бодрствуют ночью. Что, отчасти, нормально для аристократов, с их гулянками-попойками; или же для учёного-исследователя; -- а крестьянам мог казаться странным "ненормальный" образ жизни, который они преувеличивали в своих пересказах.

Вампира можно убить осиновым колом. Как и человека. А осина- просто твёрдое дерево.

Вампира можно убить серебряной пулей. Как и человека. А ценность пули- просто указание на то, что не всякий может убить вампира. Разбираться с вампирами- дело для имеющих деньги(и власть).

Вампиры не любят крестов, Библию и святую воду - просто, из-за веры крестьян в то, что этого не любит всякая нечисть. Так же, в каких-то байках вампиры не любят соль - аналогично. А нечисть не любит соль, потому что соль не любят всякие варвары-дикари-кочевники. Представители оседлой цивилизации привыкли к соли, потому что использовали её, как консервант.
                    "Что это даёт _мне_ ?" Револьвер/Revolver(2005)
                      nikirk2: За то что я сказал психотерапевту на ежегодном медицинском осмотре - работа мне нравится и работать нравится. Меня отправили на обследование в психоневрологический стационар (психушку).
                      Ну, не может нормальному человеку нравится работать. Эдакий оплачиваемый отпуск, развлекуха. Был и положительный момент. В подвале психушки нашлись три токарных станка, школьники, один сильно покоцанный а два - очень даже ничего. Руководство психушки собиралось "лечить" психов работой на токарных станках. Видимо совсем психи. Станки были мною реквизированы и приспособлены к делу.
                      Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

Цитата
                        В карманах брюк лежат два смартфона, на которых запущены виртуальные машины, объединённые в кластер. Можно ли назвать это облаком в штанах?
                        Цитата
                        Вся борьба с коррупцией напоминает спортивную рыбалку . Поймал - отпусти .
                        по игре престолов
                        Всю серию ждёшь, кого же из любимых персонажей убьют на этот раз? Они убили стену! Сволочи!
                        Цитата
                        ххх: У нас в компании решили внедрять Jira как систему баг-трекинга и всех юзверей с их проблемами пускать через нее
                        ххх: Теперь процесс оформления бага называется Ожирение, а фидбек - Разжирение
                        Цитата
                        Полдень. Приходит звонок на мобильный с неизвестного московского номера:
                        - 20 секунд. Соцопрос. Сколько человек у Вас сейчас смотрят телевизор?
                        - Я на работе. Никто не смотрит телевизор.
                        - Извините.
                        Цитата
                        Он: Ты прикинь, я в метро видел девушку, она очень на тебя похожа, только высокая и худая.
                        Она: Ты что, меня только что толстой обозвал ???!!!
                        Прошу потестить игру.
                          xxx: Напарник у меня - в общем-то хороший человек и в работе хорош. Но он, блин, "гений общения", из серии "А шо я такова сказал?!"
                          xxx: Запросто может закончить вопрос, как что найти в чужом городе "... В ВАШЕЙ ДЫРЕ" или начать общение с людьми с шарфами ЦСКА "Ну что, кони...".
                          xxx: Его миролюбивый тон и умение быстро бегать спасают его поочередно.
                          xxx: Нас тут в командировку отправляют.
                          xxx: Но, бл..., в ДАГЕСТАН Я С НИМ НЕ ПОЕДУ, пусть хоть увольняют!!!
                          Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

С хабра, обсуждение изменений произошедших за последние 15-20 лет.

BaLaMuTt: 15 лет назад был 2002 год. [..] Никсы были уделом лютых красноглазых гиков.
                            roodz: [..] Никсы и сейчас удел лютых красноглазых гиков. Просто некоторые из них стали предпочитать пиву смузи.

Добавлено
                            коллеги обсуждают на работе некие планируемые нашим Основным Партнёром новшества в работе с клиентскими претензиями к справке:

- в кои-то веки они решили повернуться к клиентам лицом! правда, до конца у них это пока не получилось, а получилось повернуться, градусов так, скажем, на 10...
                            - ага, и теперь обычная прямая линия стала выглядеть немножечко изогнутой. Ну, та самая, которая между булками.
                            Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

xxx: в городе над зданием возле одного из фонтанов закрепили макет большой птицы и периодически проигрывают звуки хищных птиц - отгонять голубей то ли от фонтана, то ли от здания.
                              yyy: ну так, подумаю, что хищник и свалят подальше
                              xxx: а вот нефига, эти голуби в жизни не видели хищника и понятия не имеют какие звуки он издает, поэтому с любопытством подлетают поближе к макету птицы и не увидев ничего интересного отправляются к фонтану. Интересное зрелище, но шанс оказаться обгаженным возле фонтана увеличился раза в два.
                              Цитата Dark_Sup @

Цитата domencom @

Цитата
                                Вчера в одном известном компьютерном магазине купил видеокарту за 70 тысяч рублей и заплатил 3 рубля за пакетик.
                                Цитата
                                - Продам действующий бизнес в Киеве, цена 6к $, доход 1к $ в месяц, окупаемость полгода (если работать самому)
                                - Это Kia rio + Uber?
                                Цитата
                                [Из разговора про телефонный спам.]

Тоже позвонили и предложили не помню что. Спрашиваю:
                                - Откуда мой номер телефона?
                                Отвечает девушка бодрым голосом:
                                - Случайный набор цифр.
                                - Не хотите услышать случайный набор букв?
                                - Уже слышала сегодня.
                                - И зачем Вам такая работа?
                                Тяжелый вздох в ответ и короткие гудки.
                                Цитата
                                Arris: Однажды в неайтишной компании я решил соптимизировать бизнес-процессы. А попросту говоря — передвинул шкаф на два метра (так, чтобы тётечке, которая с него брала папки с бумагами, не нужно было каждый раз вставать и обходить стол, а достаточно было повернуться на кресле.

Тётечка сказала спасибо. Но премии меня почему-то лишили.
                                Цитата
                                Bспомнилось как у нас в Майкрософте сперли проектор который центнер весил, неделю разбирались, завели уголовное дело, заказали новый, а когда привезли новый его вешать некуда было - старый на месте висел. Его на профилактику забирали.
                                И дважды мимо охраны спокойно провезли, нашли стремянку, как то сняли, упаковали и увезли))))
                                Цитата
                                Самое сложное в работе разработчика антивируса - научить его отличать вирусные программы от официальных приложений. Они одинаково маскируются, защищаются от обнаружения, удаления пользователем. Делают они одно и то же - собирают данные, следят какие программы запускаются. Единственное отличие - отправляют сведения на разные адреса.
                                Цитата
                                Xenos WIGHT: Набрал в поиске "качественная реакция на медь" - один из найденных вариантов "первая реакция - украсть и сдать"
                                Прошу потестить игру.
                                  Цитата
                                  типичный урок программирования на android

Задача: попасть на другой берег реки
                                  Вариант 1: Едем в аэропорт, летим в город по ту сторону реки
                                  Вариант 2: Изобретаем автомобиль-амфибию, переплываем
                                  Вариант 3: Впрочем, можно было перейти по мосту
                                  Цитата
                                  Реклама. Звонит из какого-то медицинского центра девушка оператор.
                                  О: Здравствуйте. Медицинский центр med_name, для Вас специальное предложение.
                                  Я: Извините, но Вы ошиблись номером.
                                  Тишина 5 секунд и вешают трубку.
                                  Лайфхак, однако ;)
                                  Прошу потестить игру.
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (141) « Первая ... 138 139 [140] 141 

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,2442 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 20.11.17, 03:59 GMT ]