На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru

> Мониторинг по snmp, ищу софт
Привет All!
Поделитесь, кто какой инструмент для мониторинга железа по SNMP использует?
Ищу софтину которая умеет в виде графической карты отображать сеть, собирать статистику по авариям, строить графики по загрузке каналов, в идеале отсылать e-mail и sms по критически важным событиям и быть бесплатными.
Сейчас используем SNMPc и solarwinds но дистрибутивы и ключи утеряны, да версии были очень старые, хотим обновить.
Слышал хвалят Zabix, но где и как скачать проверенную версию не нашел :( .
Внимание!!!
В магазинах нашего города появились фальшивые ёлочные игрушки. С виду они, как настоящие. Только радости от них — никакой :(
Цитата Марсианин @
Слышал хвалят Zabix, но где и как скачать проверенную версию не нашел :( .

Издеваешься?
По сабжу, без наличия межушного гангалия заббикс тебе мало поможет, ибо встроенные шаблоны слишком стандартны чтобы прикручивать эвенты на них. Кроме того если агентов слишком много и мониторить надо кучу счётчиков и датчиков, то БД у заббикса будет пухнуть как на дрожжах. Поэтому я выбрал cacti он на rrd, потому много места не занимает, но имеются свои нюансы. В любом случае кофе варить оно не умеет, строить всё будешь сам. Допустим алармы в телеграм и смс в случае авариных ситуаций я скриптовал сам.
Сообщение отредактировано: Gonarh -
Цитата Gonarh @
Издеваешься?

нетЪ Дяденька, чесно слово - нетЪ :no:
Цитата Gonarh @
По сабжу, без наличия межушного гангалия заббикс тебе мало поможет,

я работаю над этим
Цитата Gonarh @
Поэтому я выбрал cacti он на rrd

пошел читать инфу, если ткнете носом где скачать хорошую сборку буду признателен.
Внимание!!!
В магазинах нашего города появились фальшивые ёлочные игрушки. С виду они, как настоящие. Только радости от них — никакой :(
Пользоваться учись гуглом, юный падаван.
Сообщение отредактировано: Gonarh -
Офтоп
сделал 2 запроса на HH - "cacti" и "zabbix"
пришел к выводу что буду ставить zabbix
:D
Внимание!!!
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
[ Script Execution time: 0,0890 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 15.12.17, 19:42 GMT ]