На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: B.V., ANDLL
  
    > Новый раздел: мобильные устройства
      Мобильные устройства
      Тематика: Телефоны, смартфоны, коммуникаторы, планшетные ПК, КПК, а также мобильные операционные системы и программы под них

      Так же разделу требуется модератор(ы).
      Кто готов вести раздел -- предлагаем свои кандидатуры здесь или мне в PM.

      Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
        У меня два вопроса:
        Почему раздел в тематике?
        Почему хард вместе с софтом?
          Цитата B.V. @
          Почему раздел в тематике?

          Потому что мобильное железо ничем не хуже компьютерного. Не говоря уже о КПК, планшетах, коммуникаторах и им подобных устройствах.

          Цитата B.V. @
          Почему хард вместе с софтом?

          Как только будет достаточно тем -- разделим.
            Перенос строки перед описанием раздела в списке форумов поставьте, ага ;)
              Цитата --= Eagle =-- @
              Перенос строки перед описанием раздела в списке форумов поставьте, ага ;)

              Поправил.
                Ноутбуки, нетбуки и ультрабуки так же подпадают под тематику раздела?
                  Цитата B.V. @
                  Ноутбуки, нетбуки и ультрабуки так же подпадают под тематику раздела?

                  Буки -- это больше к хардвару.
                    Что значит "больше"? По какому критерию больше?
                      B.V., ну если так подходить, то многие разделы нужно перетасовать... Вот, к примеру, все вопросы, относящиеся к программированию на С++ под *nix почему-то обсуждаются в подразделе "кроссплатформенный C/C++", хотя и не имеют к этому отношения. А, например, к "системному программированию" зачем-то приплетено "WinAPI", что автоматически отфильтровывает системы, отличные от Windows.
                        Цитата B.V. @
                        Ноутбуки, нетбуки и ультрабуки так же подпадают под тематику раздела?

                        Только если на них установлены мобильные ОС: SymbianOS, Android, Windows Mobile, BlackBerryOS, PalmOS
                          Т.е. китайский планшет с виндой 7 немобилен? А MID от Интеля на Атоме?
                            Цитата D_KEY @
                            Вот, к примеру, все вопросы, относящиеся к программированию на С++ под *nix почему-то обсуждаются в подразделе "кроссплатформенный C/C++", хотя и не имеют к этому отношения. А, например, к "системному программированию" зачем-то приплетено "WinAPI", что автоматически отфильтровывает системы, отличные от Windows.

                            То, что программирование под *nix обсуждается в "кроссплатформенном C++" -- это нормально, так было задумано. Возможно, название не очень удачное, но мы так и не пришли к единому мнению, как корректнее назвать этот раздел. А вопрос поднимался, и неоднократно. А то, что в системном программировании добавлено "WinAPI", является следствием сразу нескольких причин, от очевидного доминирования Windows вообще, и на нашем форуме в частности, до родословной раздела, который некогда был кроссязыковым WinAPI-разделом, с преимущественно C/C++ уклоном. Новую структуру разделов C/C++ составлял я, и могу ответить за каждый раздел.


                            Игл, "мобильность" не определяется установленной ОС. У нового раздела нет ни четких определений, ни разделения железа и софта.
                              Тематика? Замечательно ) Я за 2 месяца визардом стану в холиварных темах )
                                Цитата B.V. @
                                Цитата D_KEY @
                                Вот, к примеру, все вопросы, относящиеся к программированию на С++ под *nix почему-то обсуждаются в подразделе "кроссплатформенный C/C++", хотя и не имеют к этому отношения. А, например, к "системному программированию" зачем-то приплетено "WinAPI", что автоматически отфильтровывает системы, отличные от Windows.

                                То, что программирование под *nix обсуждается в "кроссплатформенном C++" -- это нормально, так было задумано. Возможно, название не очень удачное, но мы так и не пришли к единому мнению, как корректнее назвать этот раздел. А вопрос поднимался, и неоднократно. А то, что в системном программировании добавлено "WinAPI", является следствием сразу нескольких причин, от очевидного доминирования Windows вообще, и на нашем форуме в частности, до родословной раздела, который некогда был кроссязыковым WinAPI-разделом, с преимущественно C/C++ уклоном. Новую структуру разделов C/C++ составлял я, и могу ответить за каждый раздел.

                                Да я же не в плане претензий каких-то :wall:
                                Просто пример привел к тому, что слишком строгих и хороших критериев итак нет. Даже для существующих разделов.
                                Насчет доминирования... Ты не совсем прав, но в холивары вдаваться не будем :D
                                А отдельный раздел по тематике мобильных устройств, ИМХО, нужен.
                                  Да, вот зря вы его в тематику сунули...ИМХО... :unsure:
                                    Цитата Братец Лис @
                                    Тематика? Замечательно ) Я за 2 месяца визардом стану в холиварных темах )

                                    Холиварные темы будут сливаться в соответствующий раздел :) Вы же холивары по сям и делфям не держите же в тематике?

                                    Цитата B.V. @
                                    У нового раздела нет ни четких определений, ни разделения железа и софта.

                                    Правильно, потому что делить еще нечего.
                                    Впрочем, если будущий модераторский состав раздела попросит о разделении, я не буду возражать.
                                    Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                                      FullArcticFox, можно его подинуть выше или ниже, чтобы Схемотехника с Железом рядом были? Темы сходные, и мобилы туда не вписыватся, т. к. там только про использование?
                                        Цитата B.V. @
                                        А то, что в системном программировании добавлено "WinAPI", является следствием сразу нескольких причин, от очевидного доминирования Windows вообще, и на нашем форуме в частности, до родословной раздела, который некогда был кроссязыковым WinAPI-разделом, с преимущественно C/C++ уклоном. Новую структуру разделов C/C++ составлял я, и могу ответить за каждый раздел.

                                        Тем не менее к системному программированию он ни малейшего отношения не имеет :)
                                          Цитата FullArcticFox @
                                          Правильно, потому что делить еще нечего.

                                          А куда мне постить тему по выбору ноутбука? Только аргументируй, плиз
                                            Сразу в корзину и пиши :whistle: Коли такие вопросы возникают.
                                              Цитата B.V. @
                                              А куда мне постить тему по выбору ноутбука? Только аргументируй, плиз

                                              В Hardware конечно. Между ПК, ноутбуком и нетбуком слишком много общего, и по-большому разница лишь в компактности девайсов.
                                                Если так уж хотите сделайте подраздел раздела hardware
                                                  Цитата --= Eagle =-- @
                                                  В Hardware конечно

                                                  Почему конечно? Ноутбук и нетбук -- мобильные устройства. А общего и у планшетов с ПК предостаточно. Даже более того, существуют планшеты на ноутбучных процессорах, и ноутбуки, трансформирующиеся в планшеты.
                                                    Предлагаю характеристику:
                                                    1. Все что легче одного киллограмма
                                                      Раз раздел назван "Мобильные устройства", значит, в нем должны обсуждаться все мобильные устройства, т.е. легко-переносимые
                                                        Цитата Мяут-Настоящий @
                                                        Предлагаю характеристику:
                                                        1. Все что легче одного киллограмма

                                                        Вроде нормально.

                                                        Хотя вообще в Харде не так много тем, чтоб туда не поместились мобилки.
                                                          Цитата Мяут-Настоящий @
                                                          1. Все что легче одного киллограмма

                                                          Контрольные весы где будут стоять?

                                                          Мои пути решения:
                                                          1 Добавьте ноуты к мобильным устройствам
                                                          2 Объедините раздел моб. устройства с hardware
                                                            Цитата ^D^ima @
                                                            1 Добавьте ноуты к мобильным устройствам

                                                            Тогда уж имеет смысл просто убрать конкретизацию устройств из описания раздела. В конце-концов, и автомобильный регистратор можно назвать мобильным устройством
                                                              Цитата ^D^ima @
                                                              2 Объедините раздел моб. устройства с hardware

                                                              Нет - в мобилах обсуждаются всяке фИгни, которые мне нафик не сдались, я в этот раздел не ходок. А в Харде я бываю прктически всегда - там обсуждают не рюшечки, а именно техническую часть. Зачем пихать все в одну кучу? Чтобы потом другим смотреть, что им действительно нужно, а что нет?
                                                              Сообщение отредактировано: Alexander N -
                                                                Цитата ^D^ima @
                                                                Контрольные весы где будут стоять?

                                                                В палате мер и весов конечно же )

                                                                Добавлено
                                                                Вообще величину "килограмм" я выбрал исходя из того, что мой нетбук весит 1 с копейками :)
                                                                  Цитата Мяут-Настоящий @
                                                                  весит 1 с копейками :)

                                                                  А если копейки из него вытряхнуть? :)
                                                                    Будет весить 1.
                                                                      А если его еще от пыли почистить, да от остатков пищи в клавиатуре..
                                                                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                        0 пользователей:


                                                                        Рейтинг@Mail.ru
                                                                        [ Script execution time: 0,0597 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 10:16 GMT ]