На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:

  • Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
  
> Автоматическое обновление 1С
    Коллеги, добрый день.

    Есть возможность через батник заставить 1С автоматически обновиться без указания пути к конкретному файлу обновлений?

    Т.е. чтобы база сама выполнила все то-же самое что и стандартная обработка "обновление программы" - поиск обновление, скачивание, резервирование, обновление, откат при фейле и т.д.?
      Можно конечно, если наваять свою внешнюю обработку и батником запускать ее.
      Все есть в БСП в подсистеме ОбновлениеКонфигурации.
      Ну и ссылка на матчасть ИТС 1С

      Добавлено
      Цитата ^D^ima @
      Т.е. чтобы база сама выполнила все то-же самое что и стандартная обработка "обновление программы" - поиск обновление, скачивание, резервирование, обновление, откат при фейле и т.д.?

      Я бы добавил свое расширение с необходимыми функциями.

      Добавлено
      Цитата ^D^ima @
      Т.е. чтобы база сама выполнила все то-же самое что и стандартная обработка "обновление программы" - поиск обновление, скачивание, резервирование, обновление, откат при фейле и т.д.?

      чет совсем туплю - в последних релизах типовых на БСП это все уже есть, включая обновление в указанное время, резервное копирование и откат при нештатной ситуации.
      Смысл добавлять свое есть только в нетиповых конфах, либо в старых релизах
        Цитата Rust @
        БСП

        Что такое БСП?

        У меня около сотни баз. я хочу как-то скормить пачку путей и оно само начало обновляться.БУХ 2.0 3.0, ЗУП 2.5 3.0 3.1
          Цитата ^D^ima @
          Что такое БСП?

          Библиотека стандартных подсистем.
            С БУХ 2.0 и ЗУП 2.5 очень давно не работал, ничего не могу сказать, а в БУХ 3.0 и ЗУП 3.1 автоматическое обновление есть
              Цитата ^D^ima @
              в последних релизах типовых на БСП это все уже есть, включая обновление в указанное время, резервное копирование и откат при нештатной ситуации.

              так у меня файловые базы а не скл. Само не запуститься(((
                Цитата ^D^ima @
                Само не запуститься(((


                Первый вариант, который пришел мне на ум

                1) Создаем нового пользователя с правами на обновление базы
                2) Курим обработку ОбновлениеПрограммы (или ОбновлениеКонфингурации), допиливаем ее, чтобы при запуске с определенными параметрами она брала настройки из определенного места, делала бэкап, обновление, откат в случае неудачи и логирование в какой нибудь файлик для дальнейшего разбора, и закидываем эту обработку в расширение
                3) В этом же расширении проверяем при запуске 1С имя пользователя (или лучше наличие определенных ролей), и если заходит нужный нам пользователь, то дальше запускаем обновление через нашу допиленную обработку
                4) В виндовый планировщик дописываем запуск 1С под нашим пользователем в определенное время

                ну и все

                Добавлено
                Ну или воспользоваться обновлятором 1С http://helpme1c.ru/stati-po-ispolzovaniyu-...-obnovlyator-1s
                  Цитата Rust @
                  Ну или воспользоваться обновлятором 1С http://helpme1c.ru/stati-po-ispolzovaniyu-...-obnovlyator-1s

                  что-то уже ближе.

                  Несколько раз перерывал хелп, не нашел список команд командной строки, хотя тут об этом говориться:
                  http://helpme1c.ru/zastavlyaem-obnovlyator...kazhdom-zapuske

                  Цитата
                  Прочитать о других параметрах командной строки можно здесь.

                  А "здесь" ведет сюда:
                  http://helpme1c.ru/obnovlyator-1s-gruppovo...-odin-raz#qArgs

                  и не пойму где этот список :wacko:
                    Цитата ^D^ima @
                    и не пойму где этот список

                    https://infostart.ru/public/104654/
                      Rust
                      Я имел в виду команды программы "Обновлятор-1С", но все равно спасибо.

                      У обновлятора ключи уже подсказали, но они работают в платной версии, даже не протестить нормально((((
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0360 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 08:55 GMT ]