На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ALXR
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Проверка строки по заданному шаблону
      Понял в чем моя ошибка. Тестировал на ошибку строку вида $str = "ab12345"; В этом случае рег. выражение срабатывает как истина, т.е. после двух букв идет четыре цифры. Я то изначально задумывал, что проверка как раз этот вариант тоже будет учитывать как неправильный.
        /^\w{2}\d{4}$/i
          Цитата fatalist @

          Спасибо Вам огромное за помощь! Теперь все работает как нужно.
            Цитата iPhonesoft @
            Спасибо Вам огромное за помощь! Теперь все работает как нужно.
            А я ведь почти сразу переспросил:
            Цитата fatalist @
            Строка должна целиком подходить под условия или в ней должны содержаться подстроки данного вида?
            Можно было бы сразу этот регвыр сделать... :rolleyes:
              Цитата fatalist @
              /^\w{2}\d{4}$/i


              Да, не обратил я внимания сразу на Ваш вопрос, извините. Ваш вариант "/^\w{2}\d{4}$/i " немного не точен, т.к. если подсунуть ему комбинацию вида:"123456", то он выдает её за истину. Я немного исправил, получилось вот так: "/^[a-z]{2}\d{4}$/i".
                Цитата iPhonesoft @
                Ваш вариант "/^\w{2}\d{4}$/i " немного не точен, т.к. если подсунуть ему комбинацию вида:"123456", то он выдает её за истину.
                А, ну да, извиняй... просто когда пошла речь о версиях PHP я грешным делом предположил, что поддержка [a-z] может быть вырезана... :D
                  Цитата fatalist @
                  поддержка [a-z] может быть вырезана...

                  фига предположение :wacko: :lool:
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0234 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 11:52 GMT ]