На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ Inno Setup
Пожалуйста, выделяйте текст инсталлятора написанного на Inno Setup тегом [сode=ins] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=ins] в форме ответа или выпадающего списка, если нужно вставить код из другой программы.


Обязательно указывать:

  • Программу, используемую для создания инсталлятора.



Если в ходе решения проблемы возникли дополнительные вопросы, по возможности задаем их в той же теме.


Выразить свое отношение к модераторам раздела можно здесь: Profi, Fester
Модераторы: Fester
  
> [Inno Setup] Как реализовать копирование файлов?
    Доброго времени суток!

    Хотелось бы обратиться с парой вопросов к сидящим тут спецам.

    Ребят, возникла необходимость добавить функцию, которая на странице выбора директории проекта создаёт ещё одно поле с выбором директории, но только не для установки, а для копирования (а также автоматического переименовывание некоторых файлов) из одной папки, в папку, куда будет ставиться проект. Каким образом можно реализовать данную фичу?
      Я так понимаю, надо сделать что-то типа обновления старой версии на новую?
        Цитата Profi @
        Я так понимаю, надо сделать что-то типа обновления старой версии на новую?


        Не совсем. Суть установки такова: имеется проект, но для его работы нужны файлы из другого проекта, чтобы не нарушать авторские права и не копировать файлы чужого проекта в свой инсталлятор (да и условия мне были поставлены такие, чтобы реализовать копирование файлов из другого проекта, а не тупо пихать их в свой инсталлятор). Изначально предложил реализовать это через батник, но мне наотрез отказали, придерживаясь основного варианта.

        Вообщем это выглядит примерно так:

        На странице SelectDirPage
        Основной путь, тобишь:
        dir1: {pf}\мой проект
        Директория, из которой будут скопированы файлы, тобишь.
        dir2: {pf}\другой проект, из которого будут копироваться файлы в dir1 и некоторые из них (т.е. не все) переименовываться другим именем

        Уже пятые сутки бьюсь в истерике, как реализовать это, но всё как-то не получается, ибо мои познания в delphi как у школьника первоклассника, который взял в руки учебник по мат. анализу :lol:
        А тем временем сроки горят :wacko:

        зы: в IS сделал примерную визуальную заготовку, как эта проклятая хрень должна выглядеть:
        Скрытый текст
        user posted image
        Сообщение отредактировано: Infest -
          Все придется делать в секции [Code].
          Создается своя страница через функцию CreateCustomPage. Как наполнять её элементами, можно посмотреть тут. Раньше еще был неплохой дизайнер форм, но потом его поддержка прекратилась. Ну, а для копирования файлов дергаем FileCopy.
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0473 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 15:52 GMT ]