На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила!
Пожалуйста, подумайте два! раза перед тем как нажать кнопку Отправить.
Убедительная просьба пользоваться поиском и ИНСТРУКЦИЕЙ, и только потом спрашивать!


  • Публикация вирусов/эксплоитов в бинарном виде запрещена!
  • Запрещается размещать прямые ссылки на зараженные сайты! (если хочется предупредить, то исправляйте HTTP://... на ХТТП://...)
  • Категорически запрещается поиск кряков/варезов/серийников, а также размещение ссылок на серийники/ключи/кряки и т.п.
  • Запрещается использование оскорбительных выражений в адрес участников коференции, в том числе и в личной переписке.


Модераторы: Rust
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Лучший антивирус
    Я раз в пару недель Курейтом прохожусь и вполне себе нормально живется.
        Цитата Akina @
        У меня на компе много чего есть - и нужного, и полезного (и бэкапы, само собой, всего этого добра - тоже есть). А вот антивируса нет (зато есть файрвол, настроенный весьма жёстко, и виртуальная песочница). Аккуратность и разумная осторожность вполне успешно заменяют его на протяжении вот уже лет 20...

        Так и знал, что я не один такой. Уже лет пять не пользуясь антивирусами. Я сам себе и CureIT и DrWEB и злобный буратино.
        Ни в коем случае не агитирую за отказ от антивирусов! Хоть какая-то, но защита. Просто, соблюдайте некоторую осторожность при качании всякой хрени из интернета, ну и не открывайте все вложения в письмах без разбора.
          По-моему, лучше DrWeb пока никто ничего не сделал. У меня лицензия. Систему не грузит. Вири и прочую лухту ловит.
            Имхо кул юзерам не нужны антивирусы
              Eset Nod32 использую,и не паникует без причины и систему не особо грузит!
                Вот интересная история:
                Прислали на почту файл вируса - "Данные для доверенности 11.10.2017.rar" внутри "Данные для доверенности 11.10.2017.exe"

                Проверил вируртоталом, и что я увидел:
                https://www.virustotal.com/#/file/5a4289d3d...7d4d5/detection

                Все кроме 1 антивируса сказали что все ОК.
                Этот 1 антивирус оказался Sophos ML!!!

                Дальше стал гуглить про этот антивирус, нашел статью:
                Цитата
                Взрываем эвристику: Простые методы обхода эвристики Symantec, McAfee и Trend Micro

                https://xakep.ru/2011/04/10/56236/

                Цитата
                Что же получается? Эвристические алгоритмы лидеров мирового антивирусного рынка задетектили примитивную ассемблерную малварь, но любой шаг в сторону вызвал у большинства из них сильные затруднения. В этом смысле приятно удивил Sophos, обнаруживший все «угрозы». По-видимому, либо в нем используется аппаратное ускорение, перекладывающее эмуляцию кода на процессор, либо у них есть команда классных разработчиков, которая добавила даже эмуляцию MOVMSKPS :).


                так что получается как не странно и прискорбно но Sophos ML получается лучшим...
                Кстати судя по вики там работает сотрудников немногим меньше чем в каспере... :wacko:
                  ^D^ima
                  Так вы посмотрите на что нацелена эта фирма межсетевые экраны. Большинство остальных этим не занимается либо слабо разветы.
                  Вот они спам рассылку и задетектели. Видимо там вирус который сам себя рассылает. Что спровоцировало взрывной рост, начём и попалились.

                  Но поповоду эвристики у Sophos у них она своеобразная часто ловят, то что другие не видят.

                  А вообще я на dr-web перешёл.
                    Pavia
                    У нас тоже DrWeb стоит, но такую бяку не нашел.
                    Цитата Pavia @
                    Большинство остальных этим не занимается либо слабо разветы.
                    Вот они спам рассылку и задетектели. Видимо там вирус который сам себя рассылает. Что спровоцировало взрывной рост, начём и попалились.

                    может быть и так
                      Др веб не дремлет!
                      user posted image

                      Добавлено
                      :wall: :wall: :wall:
                      https://www.virustotal.com/#/file/12c1410cc...db3bd/detection
                        Цитата ^D^ima @
                        Др веб не дремлет!

                        всего 4 антивируса обнаружили из 58, так что не только Др веб "не дремлет".
                          Я за все время попробовал все антивирусники, которые есть. Только Нод32 помог мне решить проблему с вирусом нешта в далеком прошлом. С тех времен пользуюсь только им.
                              Пользовался Нод 32 и Авастом. Как для меня отлично подходит только Нод 32 потому что он постоянно ловит вирусы которые лезут на комп. А также если нужно выполнить проверку компьютера тогда можно и доктором вебом прошустрить. Устанавливали на работе Касперского с лицензией, так вот для такого антивируса нужна система по мощнее.
                                Не знаю, я сделал на компе два пользователя и основной запаролил + 360totalsecurity и всё нет проблем, ну можно еще какуюнибудь утилиту поставить типа Доктор Веб. Всё проблемосов не будет.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0353 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 12:04 GMT ]