На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Выборы президента США , Who is next?
   
Кто победит?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата Bas @
    Голосуют выборщики и они могут проголосовать совсем не за того

    Цитата ya2500 @
    В большинстве штатов голоса всех выборщиков автоматически получает тот кандидат, который набирает простое большинство голосов избирателей штата. Исключение составляют штаты Мэн (4 выборщика) и Небраска (5), законы которых предусматривают иной порядок

    ===

    user posted image

    Я голосовал за "Я за Трампа, победит Трамп", но, добавлю, по-моему мнению, лучше от этого не будет. Вообще, я думаю, что президент США- чисто публичная фигура, мало на что влияющая(когда-то писал об этом подробнее в политике). НО власть имущие могут предпринимать что-то, для демонстрации того, что власть у презика, якобы, есть.

    Добавлено
    С другого форума:

    Цитата
    Гуглила, система настолько тупая, что понять ее логически просто невозможно. Так все запутано, что демократией там явно не пахнет. Запутано-то неспроста.
    ...
    Принципиальное значение имела независимость штатов: малые штаты опасались того, что их мнение на фоне волеизъявления крупных штатов не будет играть никакой роли. ( и тут же :
    Чем больше избирателей в штате, тем больше голосов.
    Цитата
    По крайней мере, куда справедливей система, чем в ЕС!


    Что ж там такое в ЕС?? :crazy:
      Цитата
      Как пишет CNN, по результатам голосования, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон набрала четыре, а кандидат-республиканец Дональд Трамп — два голоса. Кроме того, один голос был отдан кандидату от Либертарианской партии Гэри Джонсону и еще один — Митту Ромни.
      :lol:
      Скрытый текст
      В США начались выборы 45-го президента. В полночь по местному времени (8:00 мск) в поселении Диксвилл-Нотч, штат Нью-Гэмпшир, открылись избирательные участки и закрылись, как только все восемь жителей отдали свои голоса.
      Сообщение отредактировано: Bas -
        Цитата ya2500 @
        Что ж там такое в ЕС??
        В зоопарке назначают
          Вариант "Ни за кого, победит Клинтон".
          Зачем им Трамп? Им - я имею ввиду не простых американцев, а бизнесменов
            Цитата Goshanello @
            ариант "Ни за кого, победит Клинтон".
            Зачем им Трамп? Им - я имею ввиду не простых американцев, а бизнесменов


            Ситуация в чём-то похожа на выборы Обамы.. то есть, опять граждане США проголосуют за похожего на того, кто сможет что-то изменить.. но всё это- лишь часть системы, которая даёт видимость выбора при его отсутствии.

            Влиятельные силы отдадут победу Трампу, для снижения напряжённости.

            Добавлено
            Но, да- разумеется, я понимаю, что запросто могу и ошибиться. Слишком много неизвестных. Тем не менее, делать предсказания- интересно, ИМХО.
              Ну что, Клинтон 218, Трамп 266 :whistle:
              Таки Трамп :drinks:
                Но еще должны выборщики правильно проголосовать. Они же только формально, насколько я понимаю, будут голосовать так, как определил их штат. А вот как это в реальности будет - для меня вопрос.
                Это в чем-то напоминает сегодняшнюю ситуацию с выборами прошедшими в думу. Вроде чуть больше 50% голосов набрали, а итого в думе больше 75% ЕдРо заняли.
                  Так 270 же надо!? :unsure:
                    Прикреплённая картинка
                    Прикреплённая картинка
                      УРА!!!
                        Нас обманули. Это явные подтасовки. Делаем новый опрос, "Когда у них Майдан начнется?".
                          Цитата Dushevny @
                          Нас обманули.
                          В общем-то да :D
                          Только не нас, а их ;)
                          Клинтон обошла Трампа по общему числу голосов избирателей
                          Цитата
                          Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, уже признавшая свое поражение на выборах, обошла соперника-республиканца Дональда Трампа более чем на 130 тысяч голосов избирателей
                          Так что большинство американцев за Клинтон. Но президентом будет Трамп 8-)
                            Друнк в очередной раз облажался с прогнозом, что уже практически вошло в систему- Друнк лажает. С чем его и поздравляем!
                            Друнк, привет!
                              Всего 4 из 35 проголосовали ЗА какой-то из пунктов ".. победит Трамп". И я один из них.

                              Цитата ya2500 @
                              Ситуация в чём-то похожа на выборы Обамы.. то есть, опять граждане США проголосуют за похожего на того, кто сможет что-то изменить.. но всё это- лишь часть системы, которая даёт видимость выбора при его отсутствии.

                              Влиятельные силы отдадут победу Трампу, для снижения напряжённости.


                              Жаль, не помню, когда проголосовал: то ли 2 то ли 6 числа.

                              Добавлено
                              Цитата ya2500 @
                              победит Трамп", но, добавлю, по-моему мнению, лучше от этого не будет.

                              В первой части я угадал. Во второй части хотелось бы ошибиться.
                                Цитата ya2500 @
                                я думаю, что президент США- чисто публичная фигура, мало на что влияющая(когда-то писал об этом подробнее в политике). НО власть имущие могут предпринимать что-то, для демонстрации того, что власть у презика, якобы, есть.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0754 ]   [ 20 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 13:56 GMT ]