На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Прежде чем задать вопрос, зайдите в раздел FAQ, возможно там уже есть ответ на него.
Если вы хотите вставить код в сообщение, то пожалуйста выделяйте его тегом [code=dfp] ... [/сode].
Для этого используйте кнопку [code=dfp] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Delphi for PHP.
Модераторы: ViktorXP, vicis
  
> Пара вопросов по HTML5 Builder (кроссплатформенность и прочее)
    Добрый день.
    Я заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы, но я реально не нашел ответов на них.

    1. Правильно ли я понимаю, что результат проекта Server Web Application может быть размещен на любом хостинге с PHP и MySQL. Меня смутило использование DBX для доступа к БД. Нужна ли установка еще чего нибудь на машину с сервером.

    2. Правильно ли я понимаю, что база employee.gdb, которая используется в примерах - это база Interbase какой то версии. Во всяком случае, я не смог ее открыть никакой версией Forebird. Значит для того, чтобы посмотреть на примеры, я должен установить Interbase (какой ?) и MySQL ?
      Привет!
      1) В Н5B для доступа к БД теперь используется PDO.
      2) На сервере нужно размещать все то что скопируется при Deploymente и вручную еще придется проверить(ну или при запуске выявить по ошибкам чего не хватает),так как не все копируется средой,кое что может остаться не скопированным.
      3) Employee.gdb -это база Interbase, ODS (on disk structure) котороой не понятна FireBirdу, так как она новее той,что понимает FireBird.
      Какой версии InterBase нужен не знаю.ODS версии 12.1 кажется в Employee.gdb,вот надо такой,чтобы понимал ее.
      4) Конечно,для примеров с БД нужно установить MySql, а еще лучше локальный Апач+PHP+MySql.И настроить виртуальные сайты(на локальном апаче).
      Сообщение отредактировано: Alex2011 -
        Ага, большое спасибо.
        Я хотел уточнить, что сервер не нужно будет размещать только на Windows платформе, как ASP NET.
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0175 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 23:24 GMT ]