На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU, ANDLL, fatalist
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Велосипед ли?
    ты это, полегче, бд уже встроены в браузеры, как минимум две полноценные и две кейвелью, дрова никакие тоже писать не надо, достаточно открыть документацию по js. Но самый профит работы поверх rest, а не с каким-нибудь indexed и доктрина\хибернейт\любая-DDD-way великолепно ложится на это всё наличием репозиториев поверх которых идет выборка. Ближе всех к этому идеальному миру пока что бекбон, имхо
      Цитата Serafim @
      ты это, полегче, бд уже встроены в браузеры, как минимум две полноценные и две кейвелью

      Это я здорово отстал от жизни :blink:

      Цитата Serafim @
      Но самый профит работы поверх rest

      rest не нужен :)
        Цитата Serafim @
        2.5) Ember - уродливый прадедушка ангулара, но зато зашибает всех одним мизинцем

        Чисто уточнение. Angular появился в 2009, Ember - в 2011. Как Ember мог стать "дедушкой" Angular'а?
        Спрашиваю, т.к. ищу себе годную js-либу (предпочтительней - неперегруженный фрэймворк), вот на эти два выше обратил внимание.
          Цитата JoeUser @
          Чисто уточнение. Angular появился в 2009, Ember - в 2011. Как Ember мог стать "дедушкой" Angular'а?

          Разве? Высказывая это, я судил по кодовой базе и примерам, а не годам выпуска. А сама штука похожа некоторыми местами на бекбон, отсюда и такой вывод, что это не современная штука, а что-то из эпохи динозавров. :D

          Цитата JoeUser @
          предпочтительней - неперегруженный фрэймворк

          Фреймов в JS всего три (имеется ввиду фронт): Angular, Ember и Aurelia. Я бы предложил не искать тебе фрейм, а посмотреть в сторону либ, вроде React и/или Vue.

          Добавлено
          Хотя, думаю, Vue вполне можно назвать микрофреймом, всё же.
          Сообщение отредактировано: Serafim -
            Цитата Serafim @
            посмотреть в сторону либ, вроде React и/или Vue.

            Вуй насколько сложен в освоении? Ну, так, на круг.
              Цитата Астарот @
              Вуй насколько сложен в освоении?

              Я бы не сказал, там сложнее всего нормально сконфигурить сборку, разобраться в нюансах data-flow и смириться с ограниченностью некоторых возможностей (например, наличием только одного two-way биндинга и черезжопной реализацией computed), проблемы которых решаются другими способами. В остальном - изи.

              Добавлено
              Как пример можно поиграться с этой шняжкой: https://github.com/LaravelRUS/vue-ui Там и пример есть и сборка готовая, и компоненты вполне самодостаточные. Код мб не идеальный, но разобраться вполне можно.
                Гуд. А то есть мнение, что нужно будет тут пару-тройку форм слабать по старинке, а чем пользоваться не понятно. Ангуляр какой-то монструозный и нихрена не дружественный стал...
                  Цитата Астарот @
                  Ангуляр какой-то монструозный и нихрена не дружественный стал...

                  Ангулар - это фрейм, а ты от него хочешь легковесности =)))) И если первый был довольно лёгким набором либ для разных шняг, объединённых одним DI-контейнером, то 4ка вполне себе гут и может претендовать на самодостаточность.

                  Если пара-тройки формочек, то да, Vue вообще идеально будет. Плюс у него есть киллер-фича - это нормальная, полноценная эмуляция теневого DOM на дата-атрибутах. Т.е. все стили и рантайм компонентов изолируются и не аффектят соседей, родителей и детей. В угловатом тоже есть такое, но работает через одно место.
                  Сообщение отредактировано: Serafim -
                    Цитата Serafim @
                    Ангулар - это фрейм, а ты от него хочешь легковесности =))))

                    Понятности и интуитивности :) А он так и не стал интуитивным и стройным.

                    Цитата Serafim @
                    то 4ка вполне себе гут и может претендовать на самодостаточность

                    Только вот ее нужно курить всерьез и надолго, а мне бы тяпляпить нужэно, а не фтыкать неделями :D

                    Цитата Serafim @
                    Если пара-тройки формочек, то да, Vue вообще идеально будет

                    Админка. Жопэ вещует, что ресурс на нее не выделят, придется самому делать, потому что ннннннада :crazy:
                      Цитата Астарот @
                      Только вот ее нужно курить всерьез и надолго, а мне бы тяпляпить нужэно, а не фтыкать неделями

                      Так это и с жиквери можно, хренак jq, хренак jqui, километр плагинов и полетела лапша :D
                        Цитата Serafim @
                        Так это и с жиквери можно, хренак jq, хренак jqui, километр плагинов и полетела лапша :D

                        Не, ну чо ты сразу, а! :D
                          Ну, допустим, не сразу. Я же медленно готовил тебя к этому, а ты даже и не заметил <_< Только запомни - главное не забрызгать окружающих. ;)
                            Serafim, а что ты пользуешь в основном, и на какие задачи? На чем рисуешь UI?
                              Цитата JoeUser @
                              Serafim, а что ты пользуешь в основном, и на какие задачи?

                              Ни на чём не рисую и ничего не использую (судьба миловала, тьфу-тьфу-тьфу). ;)
                                А откуда тогда глубина глубин познания по этой теме? :-?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0479 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 07:08 GMT ]