На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском, возможно Google или Яндекс подскажет ответ быстрее.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
Модераторы: ^D^ima
  
> А что там у мобилок?
    Чёт я решил, что проходившему со мной >5 лет хтц дизайеру ашди пора на пенсию. А что сейчас вообще в тренде? Особых заявок вроде нету, бюджет - ну пусть будет до 20к.

    Добавлено
    а да, хотелось бы что-нибудь из последних моделей ну и батарею пожирнее :)
      В трэнде сдвоенная камера.
      А в России ещё и "жирная" батарейка.
      После совмещения получаем Asus ZenFone 3 Zoom:

      https://market.yandex.ru/product/1716268881
      Сообщение отредактировано: vot -
        Xiaomi Годный недорогой девайс с аккумом 4000

        Асусом не очень доволен. Буду следующий брать именно Xiaomi. Матушке купил, довольна. Ребята тоже в конторе пользуются полет нормальный Зато же самое за бренд не переплачиваешь :yes:

        Добавлено
        https://apple-zone.ru/category/xiaomi/
        Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
          Рейтинг лучших смартфонов с двойной камерой 2017 года:
          http://novinki-smartfonov.ru/rejting-smart...voynoy-kameroi/
            Ну так Xiaomi Redmi Pro тоже присутствует :)

            Добавлено
            http://andro-news.com/news/obzor-xiaomi-re...neudavshiy.html
              Цитата FullArcticFox @
              Ну так Xiaomi Redmi Pro тоже присутствует :)

              В Xiaomi Mi6 Plus тоже обещают сдвоенную камеру:
              http://xiaominews.ru/xiaomi-mi6-i-mi6-plus...ya-interesnogo/
                Цитата FullArcticFox @
                Асусом не очень доволен.

                шэф на работе задолбал с асусом разговаривать. Вроде доволен был и шустротой работы, и плюхами последнего андроида
                  Я летом купил себе телефон простенький, мне смартфон подарили для "лучшей доступности". А я их хочу оставлять дома и никуда не брать. Я хочу вообще без телефона. Достали уже.
                    а на кой эта двойная камера, тридэ фотки попоек делать? :unsure:
                    ну и 30к за телефон как-то религия не позволяет выкладывать. а вот про сяомяо я последнее время от нескольких слышал, пока пусть в приоритете будет.
                    что еще? сони, хтц, иксплей, есть у них какие достойные варианты нынче?
                      Мне на НГ подарили Highscreen Power Ice Evo. Аккум на 5000 мАч. Полет нормальный. Мне всего хватает, правда у меня и требования невысокие. Не играю.
                        Хуавей, китайский телефон, вроде нормуль, стоит не дорого, довольно шустрый. Я себе вообще купил за 7 косарей еще год назад и доволен как слон, что то брать дороже - вообще не вижу никакого смысла. По поводу батареи, сматфоны ее вообще не держут, я вот себе хотел купить орехокол за 2 косаря, вот те держут по две недели батарею.
                          Цитата Deus @
                          Highscreen Power Ice Evo

                          ну играю я крайне редко и во что-то простое. а вот отзывы смутили - громкость медиа привязана к громкости оповещений, при первом включении лезет в инет и без спроса качает обновления по тарифу(!), а не по вайфу, неотключаемая музыка при запуске/фотографировании и т.п. это всё правда? фтопку тогда, элементарные же вещи :-?
                          вообще отзывы в стиле: полгода полёт нормальный - неинформативны. у любой вещи есть недостатки, о них бы и хотелось знать. как правило пара косяков и определяет, что вещь брать не стоит. всякие субъективные вещи типа - звук не нравится - естесно не аргумент.

                          еще, хотелось бы ведроид и поновее или легко обновляемый. не хотелось бы через полгода рутовать, чтобы поставить андроид 8+
                          Сообщение отредактировано: _lcf_ -
                            Цитата _lcf_ @
                            громкость медиа привязана к громкости оповещений

                            Нет, 2 разных шкалы.

                            Цитата _lcf_ @
                            при первом включении лезет в инет и без спроса качает обновления по тарифу(!), а не по вайфу

                            Не замечено, если есть вайфай то все качает через него. Про обновления спрашивает, это настраивается.

                            Цитата _lcf_ @
                            неотключаемая музыка при запуске/фотографировании

                            В смысле если отключать питание, а потом включить? Ну хз, может быть музыка и заставка неоктлючаемая, не проверял. Но я его не выключаю, зачем?. При фотографировании нет никакого звука вообще, как его включить понятия не имею.
                            Есть звук щелчка при нажатии на кнопку отключения экрана (кнопка питания), есть звук при снятии с блокировки, не парит. В тихом режиме никаких звуков нет вовсе.
                            Звук клавиш, нажатия на экран, блокировки экрана отключаются.

                            Цитата _lcf_ @
                            вообще отзывы в стиле: полгода полёт нормальный - неинформативны

                            Не глючит то есть.
                            Ну а в остальном андроид ведь плюс минус у всех одинаковый, а значит настройки/приложения и т.п. не шибко различаются.
                              Цитата Deus @
                              Ну а в остальном андроид ведь плюс минус у всех одинаковый

                              ну вот есть подозрения, что разные отзывы как раз из-за разных прошивок...
                              ладно, если так, пусть пока в списке претендентов побудет :)
                                Цитата _lcf_ @
                                вообще отзывы в стиле: полгода полёт нормальный - неинформативны. у любой вещи есть недостатки, о них бы и хотелось знать. как правило пара косяков и определяет, что вещь брать не стоит. всякие субъективные вещи типа - звук не нравится - естесно не аргумент.

                                Ну блин.. У Асуса оказался косяк -- он гасит экран при разговоре, а вот обратно, чтобы например трубку положить.. И проблема судя по всему не только у меня. Пришлось найти опцию чтобы экран был всегда включен. У меня ЗенФон2. Об играх на нем речи не идет вообще. Кроме самых простых. Остальное можно прочитать в обзорах.
                                Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                                  Да, про такой косяк я знаю, у друга на асусе такая ботва, причем у меня на древнем хтц относительно недавно тоже такая фигня появилась! Раньше просто тупо датчик пылью забивался и не вкл не выкл, а теперь тухнет, но не врубается обратно...
                                  Цитата FullArcticFox @
                                  Остальное можно прочитать в обзорах.

                                  в обзорах хвалебные оды поют :whistle:
                                  а отзывы тоже фильтровать надо, потому и спрашиваю, по личным, тасазать, впечатлениям :)
                                    _lcf_
                                    такой бери, не прогадаешь:
                                    user posted image
                                      Цитата
                                      такой бери, не прогадаешь:
                                      еслиб на современной электронике и аккумуляторах - несколько бы месяцев глядишь работал 8))
                                        ну типа такого в планах тоже есть, обещают же обратно ноклу 3310 выпустить. на всякий случай в сумку кинул, без связи точно не останешься, если смарт сядет :)
                                          Что-то Самсунг никто не вспомнил. Совсем со счетов списали? :(
                                            Цитата Dark_Sup @
                                            Что-то Самсунг никто не вспомнил. Совсем со счетов списали? :(

                                            В озвученную ценовую категорию не попадает. :)
                                              Цитата _lcf_ @
                                              а на кой эта двойная камера, тридэ фотки попоек делать? :unsure:
                                              Не для тридэ. Типа они снимают с разными настройками и в разных диапазонах. Потом фотки совмещается в одно фото и вроде как качество съемки существенно повышается.
                                                пока что в лидерах Xiaomi Redmi Pro 64Gb
                                                не лопата - не 6.5 как у mi max
                                                батарея 4к - не 3к как у mi 5s
                                                смущает разъем usb-c и доп.карта памяти всего на 32гб...

                                                Добавлено
                                                applegame, я уже почитал про какой-то там эффект боке. совершенно не критичная для меня функция :)

                                                Добавлено
                                                хотя в отзывах написано, что ставят 128 без проблем. чтож видать похожу с амоледом, если ничего другого не всплывет, хайскрин - для меня ноунейм фирма :-? выигрывает только батарейкой (разница в цене в пару тыщ не аргумент вообще).
                                                  Только следует учесть такой момент есть, объемом до 32 Гб (совмещен со слотом для второй SIM-карты) Те либо вторая симка либо sd
                                                  Хотя я например sd так и не поставил. Пока хватает памяти телефона + облачного хранилища.
                                                  Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                                                    Цитата _lcf_ @
                                                    и батарею пожирнее

                                                    https://market.yandex.ru/product/1710417826...893318%3A152870

                                                    Проверено. 3 недели при средней активности использования держит легко вот этот
                                                    https://market.yandex.ru/product/12411098?s...893318%3A152870
                                                    Но есть косяк в кармане или сумке кнопки "зажимаются" и начинает орать. Даже если клава залочена
                                                    Сообщение отредактировано: Павел Калугин -
                                                      Цитата _lcf_ @
                                                      обещают же обратно ноклу 3310 выпустить

                                                      Уже выпустили
                                                        Мне не нравится, если телефон хотя бы неделю свободно не держит. Заряжать каждый день это же хрень какая-то.
                                                          Павел Калугин, это как запасной вариант только если. У меня телефон активно в качестве книжки используется, так что экранчик таки нужен. Плюс инет иногда, видео глянуть, в тетрис поиграть...
                                                          ^D^ima, ну пока как-то на всяких яндекс-маркетах или связных/мвидео/итд его чето не видать...
                                                          Сообщение отредактировано: _lcf_ -
                                                            Цитата _lcf_ @
                                                            У меня телефон активно в качестве книжки используется, так что экранчик таки нужен.

                                                            Андрюх купи планшет для игр или продвинутую книгочиталку как раз в 16 и уложишься
                                                            А телефон пусть звонит :) за 4
                                                              не люблю плодить сущности, да и планшет много места занимает. смарт в самый раз :)
                                                                Цитата _lcf_ @

                                                                не знаю. у мну при чтении с тилипона глаза болят, а с книжки - норм..
                                                                  как заболят - перестану читать, буду музыку слушать :D
                                                                    :) Э для этого филипс лучше. Заряд дольше держит ;)
                                                                      в общем взял Xiaomi Redmi 4 Prime
                                                                      9400 всё удовольствие.
                                                                      Полапав в магазине телефоны, пришёл к выводу, что для моей лапищи 5.5 дюймов таки многовато, а вот 5 в самый раз.
                                                                      Почитав обзоры/отзывы и пообщавшись в магазине опять таки пришёл к выводу, что вторая камера нафиг не нужна, по крайней мере в этом телефоне(судя по всему внятно это работает только на яблоках).
                                                                      Плюс сомнительный амолед, плюс юсб-це, плюс медиатек(на 4 про снапдрагон), короче Redmi Pro прососал :D
                                                                        ну вот и вылез косячок - после поездки в метро сеть не появляется. погуглил, вроде как проблемы с сетью для сяомяо не редкость, но симптомы и проявления у всех разные. в основном проблема с симками мегафона(который и у меня), у кого из-за задней металлической крышки плохо работает, у кого-то просто местами сеть пропадает. а вот прям как у меня проблемы я не нагуглил, но косяк явно программный! пока не езжу в метро - все работает, стоит прокатиться - нету сети, причем чтобы она появилась совершенно не обязательно перезагружать смарт, можно сделать вкл/выкл режим полета или просто кому-нибудь набрать и сеть волшебным образом появляется. а вот обратный финт не работает, если мне кто-то позвонит - сеть не появится. вот это-то и проблема! :D пытался в настройках что-нибудь найти, может какой режим энергосбережения, типа 20 минут не может сеть найти и уходит в запойспящий режим - ничего не нашел. пользователи сяомяо - есть ли у вас похожие проблемы? как решать? прошивка последняя miui global stable 8.1.2.0.

                                                                        кто-то советует поставить жесткий режим 3g, вместо 4g. проверю, но что-то подсказывает, что надо что-нибудь перешить в телефоне. циркулем :rolleyes:
                                                                          2 недели с покупки прошло?
                                                                          Может просто ввернуть в зад?
                                                                            Цитата Павел Калугин @
                                                                            Может просто ввернуть в зад?


                                                                            Просто вернуть даже если не прошло две недели может не выйти, поскольку мобильный телефон, а не зарядка от ноутбука.
                                                                              Цитата ter_nk_ @
                                                                              Просто вернуть даже если не прошло две недели может не выйти,

                                                                              Было бы желание. Я возвращал...
                                                                                Цитата Павел Калугин @
                                                                                Было бы желание. Я возвращал...


                                                                                Ну да, просто они вроде не сразу возвращают бабло, что-то там проверяют, а могут и просто не обменять. Поскольку глюк штука условная.
                                                                                  Забавно, что Самсунг в обсуждении даже не упоминался. Уже похоронили его китаёзы? :unsure:

                                                                                  Тут просто недавно S8 презентовали и я всё думаю - вот чего в нём такого есть, чтоб его хотеть?
                                                                                    Павел Калугин, ну вот да, заберут, скажут ждите 45 дней, а потом вернут такое же глючное. Еще раз глюк явно программный, вполне возможно, что в следующей прошивке исправят, а может и нет...
                                                                                      Цитата Dark_Sup @
                                                                                      Забавно, что Самсунг в обсуждении даже не упоминался. Уже похоронили его китаёзы?

                                                                                      По цене не проходил. :)
                                                                                        Цитата _lcf_ @
                                                                                        Павел Калугин, ну вот да, заберут, скажут ждите 45 дней, а потом вернут такое же глючное.

                                                                                        Я просто менял один модель на другой. Сам ездил в СЦ, брал заключение что аппарат в порядке и с ним тут же к продавану и без проблем менял. Но там труба серая была
                                                                                        У тебя наверняка "белый" аппарат так сто заключение может дать непосредственно продавец и принять возврат. Причяина можешь указать например что зачвленные характеристики не соответствуют действительности. Слишком длительный поиск сети ну и еще что нить похожее. Сам почитай характеристики. То есть аппарат исправен но не работает так как ожидалось. Должно прокатить
                                                                                          пока проверю версию с ЛТЕ. а вообще другое интересно, полазил по гуглу проблема весьма актуальна, причем для разных сяомяо - вот где эти "отзывы" были раньше? почему я их не находил? :rolleyes:
                                                                                            Цитата _lcf_ @
                                                                                            А что сейчас вообще в тренде?

                                                                                            Из дешевых -- Xiaomi и ASUS, из дорогих, как обычно, Samsung Galaxy и LG G-серии

                                                                                            Цитата FullArcticFox @
                                                                                            Асусом не очень доволен. Буду следующий брать именно Xiaomi.

                                                                                            Забавно, а у меня обратная ситуация. Был разочарован Xiaomi Mi3, взял ASUS ZF2. Доволен как слон

                                                                                            Цитата FullArcticFox @
                                                                                            У Асуса оказался косяк -- он гасит экран при разговоре, а вот обратно, чтобы например трубку положить..

                                                                                            Какая модель девайса-то? У меня подобного не наблюдается.
                                                                                              таааааак. поставил 2g, вырубил VoLTE, и даже нашел таки какое-то энергосбережение и удалил из его списка приложение "телефон и контакты", а ну до кучи че-то обновилось, ну как обновилось... было написано обновлений нет и рядом капа - скачать обновление. жмакнул - чёто скачалось, чёто дешифровалось, чёто обновилось. в релиз ноутс волшебная фраза - improved system stability. техника на грани фантастики :D а это я к чему - сеть нынче появляется после метро. теперь буду потихоньку обратно всё включать и вычислять заразу.
                                                                                                ну ясно, дело в 3/4Гэ, с 2Гэ всё норм. но ведь это же только к мобильному интернету относиться, так? причем тут телефонная то связь? или там всё в одном флаконе?..
                                                                                                судя по всему в метро постоянно шатает между 2/3/4Гэ и телефонная сеть входит от этого в ступор, причем значок 2/3/4Гэ показывается! это типа как в рекламе - умные вышки? хренов мегафон, улучшаторы гля <_<
                                                                                                Сообщение отредактировано: _lcf_ -
                                                                                                  Цитата
                                                                                                  Из дешевых -- Xiaomi и ASUS

                                                                                                  Xiaomi - отличный аппарат, цена-качество практически идеальное. Все бы хорошо вообще, если бы не проблемы с доставкой - таможня заворачивает их обратно в Китай как контрафактную продукцию.
                                                                                                  Сообщение отредактировано: Daivinn -
                                                                                                    так, телефон неожиданно попал в детские руки и снова минус экран, причем защитный чехол уже был надет (правда без стекла). это какай-то хрень, а не телефон, падение с высоты полметра на плитку. жена говорит нынче все такое говно делают, пошел гуглить - http://novosti-it.pp.ua/zhelezo/gadzhety/9...chnye-smartfony, едрить машинами по ним ездят и ничего, неужели за три года разучились нормальные телефоны делать? не верю! так что вопрос вновь актуален, пока смотрю в сторону хтц, а с китайцем пусть жена ходит :)
                                                                                                      Не ну почему. Жирная батарейку можно найти, к примеру Elephone P8000 с аккумулятором на 8000. Его за глаза хватит
                                                                                                      Elephone P8000 больше инфо
                                                                                                        спам.
                                                                                                        у р8000 акк всего на 4000, а приведена ссылка вообще на р8 мини, у него акк 2800 :whistle:

                                                                                                        и вообще, кто мою тему в мобилки перенес, тут народу днем с огнем...
                                                                                                          К вопросу "чо там у мобилок": говорят в марте OnePlus 5T наконец-то официально релизнется в наших палестинах. И-и-ихх-хха! Дождались, блин. Обязательно свою тройку ванплюсовскую на него сменю.
                                                                                                            разочарован индустрией смартфонов, был во время sony erisscon и периода КПК активным фанатом "мобилодрочером" сейчас имею на руках один из легиона ведройдов как и все, однако отношение к нему как к нокие кнопочной а не умному смартфону
                                                                                                              Не ну почему. Жирная батарейку можно найти, к примеру Elephone P8000 с аккумулятором на 8000. Его за глаза хватит
                                                                                                                Буду следующий брать именно Xiaomiuser posted image
                                                                                                                  Вроде бы о хуавеях неплохо отзываются у меня пара знакомых себе купили, не жалуются
                                                                                                                  Сообщение отредактировано: vot -
                                                                                                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                  0 пользователей:


                                                                                                                  Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                  [ Script execution time: 0,0939 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 18:57 GMT ]