На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (37) 1 [2] 3 4 ...  36 37  ( Перейти к последнему сообщению )  
> C vs C++ , Не опять а снова
    Цитата D_KEY @
    Что проще, бензопила или ручная?


    Бензопила. Потому что им проще распилить бревно
      Цитата UncleBob @
      А еще припомним эту замечательную особенность языка С, когда нужно все используемые переменные объявить в начале функции - сколько простой и, главное, нужной работы!

      Правда что ли? Помню, что что-то похожее в студии с опцией /TC было, но я считал, что это студийные заморочки :scratch:
        Цитата OpenGL @
        Правда что ли?

        Ну не совсем, в начале области видимости на самом деле...
          Цитата --Ins-- @
          Цитата D_KEY @
          Что проще, бензопила или ручная?


          Бензопила. Потому что им проще распилить бревно

          Распилить проще. Но сам-то инструмент какой сложнее, а какой проще? Вопрос-то в этом.
            Цитата D_KEY @
            Распилить проще. Но сам-то инструмент какой сложнее, а какой проще? Вопрос-то в этом.


            Бензопила. Проще в использовании для конечного потребителя. Если хочешь спросить какой инструмент примитивней - так и спрашивай
              Цитата --Ins-- @
              Цитата D_KEY @
              Распилить проще. Но сам-то инструмент какой сложнее, а какой проще? Вопрос-то в этом.


              Бензопила. Проще в использовании для конечного потребителя. Если хочешь спросить какой инструмент примитивней - так и спрашивай

              :lool:

              Добавлено
              Вот простой( :D ) пример. Ты разработчик на питоне. Модуль, который ты написал, по тем или иным причинам не устраивает тебя в плане производительности/расхода памяти и т.п. Возникает необходимость написать этот конкретный модуль на чем-то более низкоуровневом(выбор у тебя, по сути - С или С++). Как ты думаешь, насколько разработчик на питоне, хорошо знает С++? Есть ли у него возможность и время разбираться во всяких шаблонах, виртуальных наследованиях, особенности плюсовых исключений, стандартной библиотеки и т.п.? При всем при том, на сишечки он свой модуль напишет по простым туториалам и примерам, даже если си использовал пару раз в жизни(да даже если вообще не использовал, но мозги есть). Это и есть то "проще", о котором я говорю. С++ нужно знать, а это, мягко скажем, не так просто :D
                Цитата --Ins-- @
                Бензопила. Потому что им проще распилить бревно
                но держать необходимо обоими руками.. ;D
                  Цитата SVK @
                  но держать необходимо обоими руками.. ;D


                  А так ты бы что второй рукой делал? :D
                    Цитата D_KEY @
                    Вот простой пример

                    Не канает. Разговор идёт скорее о проекте целиком, а не о заменяемой бздюлине.
                      Цитата D_KEY @
                      Есть ли у него возможность и время разбираться во всяких шаблонах, виртуальных наследованиях, особенности плюсовых исключений, стандартной библиотеки и т.п.?

                      Ему все это обязательно понадобится? Если он ставит целью не изучить глубоко язык, а только написать модуль, то лучше уж писать на С++ в стиле С с классами, чем на чистом С.
                      Сообщение отредактировано: OpenGL -
                        Цитата MyNameIsIgor @
                        Разговор идёт скорее о проекте целиком, а не о заменяемой бздюлине.

                        Об этом я уже выше писал - политически это для открытых проектов может быть выгоднее, а хуже не будет(если человеку действительно интересен сам проект, он будет писать и просто на С, без ++).

                        Добавлено
                        Цитата OpenGL @
                        Если он не ставит целью изучить глубоко язык, а только написать модуль, то лучше уж писать на С++ в стиле С с классами, чем на чистом С.

                        Чем лучше? И как ему это делать? Вон на Си все просто - вот тебе структурки, указатели, функции, "обычные" управляющие конструкции. Python C API предоставит тебе нужные средства для взаимосвязи с питоном. Что тебе еще нужно? Тем более, что для С++ тебе будут рекомендовать boost.python какой-нибудь и пр.
                          Цитата Мяут-Настоящий @
                          Ну Линуса в данном вопросе я бы не стал воспринимать как авторитетное мнение - он известный тролль.
                          Я его привел просто как пример обоснования отказа от C++ независимо от правильности или неправильносты этого отказа.
                            Цитата D_KEY @
                            если человеку действительно интересен сам проект, он будет писать и просто на С, без ++

                            Не стоит делать таких громких заявлений. Я не буду.

                            Добавлено
                            Цитата D_KEY @
                            Чем лучше?

                            Зачем ты спрашиваешь? Чтобы тебе не ответили, ты возразишь, что питонисту это просто лишнее.

                            Добавлено
                            Цитата D_KEY @
                            Тем более, что для С++ тебе будут рекомендовать boost.python какой-нибудь и пр.

                            Мне всегда казалось, что с ним как раз легче...
                              Цитата D_KEY @
                              Чем лучше?

                              Чем С :D
                              Ясень пень, что простотой. Или предлагаешь ему использовать ооп библиотеки или пилить свои?
                              Цитата D_KEY @
                              Тем более, что для С++ тебе будут рекомендовать boost.python какой-нибудь и пр.

                              Ок, на одном писать проще, другой проще подключить. Что выбирать - судить уже по конкретному случаю надо :)
                              PS: boost.python не использовал - как он в деле - не знаю.
                                Цитата MyNameIsIgor @
                                Я не буду.

                                Из-за языка откажешь от интересного проекта? Хм.

                                Цитата
                                Зачем ты спрашиваешь? Чтобы тебе не ответили, ты возразишь, что питонисту это просто лишнее.

                                Чтоб мне привели пример того, что лишним не будет, а так же будет стоить затраченного на изучение времени.

                                Цитата
                                Мне всегда казалось, что с ним как раз легче...

                                Если знаешь С++.

                                Добавлено
                                Цитата OpenGL @
                                Ясень пень, что простотой. Или предлагаешь ему использовать ооп библиотеки или пилить свои?

                                А что ему это даст?

                                Цитата
                                Что выбирать - судить уже по конкретному случаю надо :)

                                Именно так. Просто мне кажется неверным утверждение, что С++ всегда лучше С.
                                Сообщение отредактировано: D_KEY -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (37) 1 [2] 3 4 ...  36 37


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0486 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 06:33 GMT ]