На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Об использовании раздела
Обращение "рекламодателям" со статусом Newbie

Не пытайтесь использовать форум, ничего не дав взамен. Форум - это сообщество, направленное на взаимопомощь и на получение взаимной выгоды. Получение исключительно личной выгоды - считается моветоном. Темы с подобным контентом скорее всего улетят в "Корзину". Не тратьте электричество попусту.

Использование раздела полностью регламентируется действующими Правилами форума.

Модератор JoeUser
Модераторы: winsoft
  
> Программа для группового переименования файлов
    Очень часто среди музыкальных файлов встречаются списки файлов с именами, который начинаются на "NN - имя файла.mp3","NN-имя файла.mp3", "NN. Имя файла.mp3", "NN.Имя файла.mp3" (N - цифра от 0 до 9). Хотел бы переименовать файлы так, чтобы осталось только имя файла и расширение. Подскажите, пожалуйста, какой программой это можно сделать. Попытался сделать это в Total Commander - не получилось.
    Сообщение отредактировано: tumanovalex -
      Какая нах программа? Итить ихумать, дочего обленились люди. 10 строчек написать уже проблема?
      ExpandedWrap disabled
        set shell=createobject("shell.application")
        set fso=createobject("scripting.filesystemobject")
        parent_folder = fso.GetFile(WScript.ScriptFullName).ParentFolder.Path & "\"
        set folder=shell.namespace(parent_folder)
        set sl=CreateObject("System.Collections.ArrayList")
        set items=folder.items
        For Each File In items
          if (file <> WScript.ScriptName) then
            set f2 = fso.GetFile(parent_folder + file)
            len_str = len(file)
            f2.Move (parent_folder + mid(file, 3, len_str-1))
          end if
        Next


      Добавлено
      И вот таким ещё дают "мидальки" за
      Цитата
      Вошел в пятерку лучших раздела "Кроссплатформенный C/C++: cl/gcc/Qt/Gtk+/WxWidgets" 2010 год

      Господи, чел на форуме программистов уже почти лет, имеет статус "профи". А элементарную херню которую можно накарабять за 2 минуты ниасилил. Мдяя, куда катится мир.
      Лан, адью.
        Себя профессионалом не считаю, программирую нерегулярно. А что дают - не выпрашиваю. Когда есть готовые решения, не считаю нужным программировать, вот если их нет - тогда делаю для себя программы на C#. Ваше решение меня не устраивает, хотел бы найти программу с графическим интерфейсом, которая позволяла бы как в Total Commander переименовывать выделенные файлы (а еще лучше файлы в выбранной директории с учетом поддиректорий), видеть результаты переименования и только потом выполнить переименование. Если такой программы нет, то тогда ее напишу, задача переименования названий файлов указанной структуры встречается довольно часто.
          Цитата tumanovalex @
          Ваше решение меня не устраивает, хотел бы найти программу с графическим интерфейсом, которая позволяла бы как в Total Commander переименовывать выделенные файлы (а еще лучше файлы в выбранной директории с учетом поддиректорий), видеть результаты переименования и только потом выполнить переименование.

          Может тебе ещё ключ от квартиры, где голые девки лежат? Добавить рекурсию и выбор корневой директории из гуя - это ещё десяток строк, со всякими условиями /регэкспами - 20.
          Видеть результат переименования - голова у тебя видимо для того чтобы есть, а не думать. Если для банальнейшей вещи "нерегулярные программисты" боятся потратить полчаса, ну максимум час с отладкой.
            tumanovalex, в Totalе же есть переименование по регулярным выражениям. Что именно не получается?
              Цитата tumanovalex @
              Себя профессионалом не считаю, программирую нерегулярно. А что дают - не выпрашиваю. Когда есть готовые решения, не считаю нужным программировать, вот если их нет - тогда делаю для себя программы на C#. Ваше решение меня не устраивает, хотел бы найти программу с графическим интерфейсом, которая позволяла бы как в Total Commander переименовывать выделенные файлы (а еще лучше файлы в выбранной директории с учетом поддиректорий), видеть результаты переименования и только потом выполнить переименование. Если такой программы нет, то тогда ее напишу, задача переименования названий файлов указанной структуры встречается довольно часто.

              Total всё это умеет делать. Читай доки по нему.
                  Спасибо Kray74, Polinom2686, JoeUser. Оказалось в Total Commander нужно записать только [N5-], тогда первые 4 символа имени удалятся. При случае попробую и FAR с плагином.
                    Еще FileMenu Tools так умеет.
                    Причем если брать mp3, то при желании можно не только индекс удалить, но и файл переименовать по названию трека в mp3-тегах.
                    Сообщение отредактировано: F.Phoenix -
                      Спасибо, попробую
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0290 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 17:01 GMT ]