На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual C++ / MFC / WTL (далее Раздела)
1) На Раздел распространяются все Правила Форума.
2) Перед тем, как создать новый топик, убедитесь, что Вы читали Правила создания тем в Разделе.
3) Вопросы, не связанные с программированием (настройки MS Visual Studio, книги, библиотеки и т.д.),
обсуждаются в разделе C/C++: Прочее
4) Вопросы разработки .NET (Windows Form, C++/CLI и т.п.) приложений на Visual C++/C# обсуждаются в разделе .NET.
5) Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Раздела user posted image Обновления для FAQ Раздела user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online
Модераторы: ElcnU
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> правильное программирование окна свойств , отмена изменений без проверки значений
    Цитата Олег М @
    DDX_Slider просто вызывает SetPos, больше ничего
    Убери этот SetTic вообще, и попробуй

    также только без меток :(
      А что ты вообще хочешь сделать? Я что то не пойму нифига. Ползунок не выставляется или что?

      Добавлено
      Цитата Cfon @
      mMagnifyGlassSizeSpin.SetRange(cBeginRange, cEndRange);
      mMagnifyGlassSizeSpin.SetPos(mMagnifyGlassSizeEditValue);

      TRACE("mMagnifyGlassSizeSliderValue = %d\n", mMagnifyGlassSizeSliderValue);

      Ты точно в названиях своих переменных не запутался? Я бы так не называл переменные, потому как их легко перепутать.
        Цитата KILLER @
        А что ты вообще хочешь сделать? Я что то не пойму нифига. Ползунок не выставляется или что?

        Добавлено
        Цитата Cfon @
        mMagnifyGlassSizeSpin.SetRange(cBeginRange, cEndRange);
        mMagnifyGlassSizeSpin.SetPos(mMagnifyGlassSizeEditValue);

        TRACE("mMagnifyGlassSizeSliderValue = %d\n", mMagnifyGlassSizeSliderValue);

        Ты точно в названиях своих переменных не запутался? Я бы так не называл переменные, потому как их легко перепутать.

        да инициализация ползунка и последующая корректная его работа :)

        что тут путаться? нормальные названия по стандарту :D
        или ты об этом раз mMagnifyGlassSizeEditValue и два mMagnifyGlassSizeSliderValue?
        если о них то тут скорее исключение из правил :D
        Сообщение отредактировано: Cfon -
          Цитата Cfon @
          или ты об этом раз mMagnifyGlassSizeEditValue и два mMagnifyGlassSizeSliderValue?

          Именно об этом. Потому как в старом твоем проекте, который у меня - все работает замечательно.

          Добавлено
          Зачем тебе они нужны и почему 1 значения мало? Зачем их там две переменные? У тебя ведь данные в SpinEdit всегда должны быть равны данным ползунка.
            Цитата KILLER @
            Цитата Cfon @
            или ты об этом раз mMagnifyGlassSizeEditValue и два mMagnifyGlassSizeSliderValue?

            Именно об этом. Потому как в старом твоем проекте, который у меня - все работает замечательно.

            Добавлено
            Зачем тебе они нужны и почему 1 значения мало? Зачем их там две переменные? У тебя ведь данные в SpinEdit всегда должны быть равны данным ползунка.

            да хотел сделать все через DDX.
            как я уже писал создал кнопку Restore Defaults по которой восстановливаю исходные значения, так вот если бы не было этой переменой связанной с DDX, то прошлось вручную вызывать код обновления этого ползунка :)

            позже запостю то что я сделал :)

            да и вопрос решился,дело было в SetRange:

            ExpandedWrap disabled
              mMagnifyGlassSizeSlider.SetRange(cBeginRange, cEndRange, TRUE);


            т.е. TRUE добавить.

            Добавлено
            решение нашёл тут
            https://groups.google.com/forum/m/#!top...mfc/uCQWiWWebk4

            там правда не объясняют причину такого поведения, но и за решение им спс :D
            Сообщение отредактировано: Cfon -
              вот как надо программировать диалог свойств и никаких портянок :D
              Прикреплённый файлПрикреплённый файлtest4.zip (158,88 Кбайт, скачиваний: 88)

              еще не доделан, будет продолжение :D
              Сообщение отредактировано: Cfon -
                Решил "проблему" двух одинаковых переменных, я просто удалил вторую   :D
                Использую тока mMagnifyGlassSizeValue в обоих вызовах DDX_Text и DDX_Slider все пучком  :)

                Да и обработал OnKillfocus эдит для обновления ползунка, недоработку обнаружил случайно когда проверял выше изложеное решение :D
                  Цитата Cfon @
                  Решил "проблему" двух одинаковых переменных, я просто удалил вторую :D

                  Ну вот, о чем я тебе выше и писал.
                    Цитата KILLER @
                    Цитата Cfon @
                    Решил "проблему" двух одинаковых переменных, я просто удалил вторую :D

                    Ну вот, о чем я тебе выше и писал.

                    не знал, что можно юзать одну и туже переменную в DDX, теперь знаю :)
                      Цитата Cfon @
                      не знал, что можно юзать одну и туже переменную в DDX, теперь знаю

                      Ты бы посмотрел реализацию этих DDX-функции, ещё больше бы узнал
                        Цитата Олег М @
                        Цитата Cfon @
                        не знал, что можно юзать одну и туже переменную в DDX, теперь знаю

                        Ты бы посмотрел реализацию этих DDX-функции, ещё больше бы узнал

                        да конечно надо больше смотреть изучать :)
                          ВСЕ ЗАКОНЧИЛ ФУЛ-ДЕМО "КАК НЕ НАДО ПРОГРАММИРОВАТЬ ДИАЛОГИ СВОЙСТВ" :D :lol: :lool:

                          качайте, но не делайте так никогда :D

                          Прикреплённый файлПрикреплённый файлtest4.zip (97,8 Кбайт, скачиваний: 74)
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0394 ]   [ 21 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 22:30 GMT ]