На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual C++ / MFC / WTL (далее Раздела)
1) На Раздел распространяются все Правила Форума.
2) Перед тем, как создать новый топик, убедитесь, что Вы читали Правила создания тем в Разделе.
3) Вопросы, не связанные с программированием (настройки MS Visual Studio, книги, библиотеки и т.д.),
обсуждаются в разделе C/C++: Прочее
4) Вопросы разработки .NET (Windows Form, C++/CLI и т.п.) приложений на Visual C++/C# обсуждаются в разделе .NET.
5) Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Раздела user posted image Обновления для FAQ Раздела user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online
Модераторы: ElcnU
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> GRID в разделяемом окне , как вставить GRID в одно из подокон разделяемого окна
    Имеется моя программа на VC++6 с разделяемым окном.
    Нашел в интернете хороший проект с GRID.
    Вопрос: как вставить этот GRID в одно из подокон моей программы?

    PS1 К сожалению, не являюсь специалистом по "детальному" программированию на VC++.
    Работаю на основе готовых примеров.

    PS2 Почему VC++6?
    - Начинал с него
    - И сейчас для старта работы на VC++6 на любом компе нет необходимости производить установку среды. Просто стартую с установочного диска.

    Добавлено
    Кстати, если есть специалист (желательно - (но не обязательно) из Питера), готовый оперативно решить эту задачку - пишите - обсудим. :victory:
      Цитата Alexander_Suslov @
      PS2 Почему VC++6?
      - Начинал с него
      - И сейчас для старта работы на VC++6 на любом компе нет необходимости производить установку среды. Просто стартую

      Это visual studio 6, которая еще в прошлом веке была? Или какая–то другая?
        Да, из прошлого века.
        Но работает как автомат Калашникова - вне зависимости от Win.версий.
          Рекомендую перекомпилить под vs2010. А потом объяснить, что это за GRID, и что это за подокна. В терминах MFC, насколько я понимаю.
            Пару раз пытался установить свежую среду.
            - после тестового периода требует денег
            - комп тормозится страшно (мб из-за тестовой среды)

            GRID - работа с таблицей (ввод и пересчет данных в таблице). Могу прислать проект.

            Разделенное окно - окно, разбитое Split на несколько окон, в каждое из которых можно отображать свою информацию

            VERIFY( m_wndSplitter.CreateStatic( this,2,2));
            VERIFY( m_wndSplitter.CreateView(0,0, RUNTIME_CLASS(View2),
            CSize(0, 200 ),pContext ));
              Цитата Alexander_Suslov @

              GRID - работа с таблицей (ввод и пересчет данных в таблице). Могу прислать проект.

              Покажи ссылку


              Цитата Alexander_Suslov @
              m_wndSplitter

              Класс какой?

              Цитата Alexander_Suslov @
              - комп тормозится страшно (мб из-за тестовой среды)

              Херасе. Ты на первом пентиуме работаешь?

              Объясни, что у тебя за проект, и что там за проблема. Думаю, в 6–й студии там решить её будет очень сложно.
                По этой ссылке можно найти оба проекта, которые хотелось бы объединить
                https://www.dropbox.com/sh/i0mozxpab9af52v/...q-7AhiH0ma?dl=0

                По поводу Пентиума - в конце прошлого века перешел на Пентиум -2 :).
                По поводу загрузок новых студий VC++ - были неудачные со студией 17 года (тормоз + необходимость денег)
                  Цитата Alexander_Suslov @
                  По этой ссылке можно найти оба проекта, которые хотелось бы объединить
                  https://www.dropbox.com/sh/i0mozxpab9af52v/...q-7AhiH0ma?dl=0

                  Не открывается, "Владелец не предоставил вам доступ к этой ссылке."
                  Сообщение отредактировано: Олег М -
                    Sorry, Не часто пользуюсь ссылками.
                    Следующая попытка:
                    https://www.dropbox.com/s/k98b9nvobadevld/NEW.ZIP?dl=0
                      Мне там сложно уже что-то советовать, я как раз с прошлого века этим и не занимался. Но думаю, тебе нужно сделать класс CTest77View по аналогии с CGridViewDemoView.
                        Цитата Alexander_Suslov @
                        Имеется моя программа на VC++6 с разделяемым окном.
                        Нашел в интернете хороший проект с GRID.
                        Вопрос: как вставить этот GRID в одно из подокон моей программы?

                        старичок кто тебя учил так писать программы? :writer:
                        жуткая смесь процедурного С-стиля и ООП С++ стиля :wacko:
                        *уева туча глобальных переменных и функций я чуть с ума не сошел :wacko: сочувствую тому кто будет изучать этот гавнокод :D :D

                        а вот с CGridCtrl все ясно и понятно, в проекте содержится определение контрола грид, там же пример его использования вроде все понятно.

                        разделяемое окно что это? наверное стиль MDI имелось ввиду?
                        Сообщение отредактировано: Cfon -
                          По ссылке показаны 2 примера: в одном окно, разделенное на 4 подокна, в другом табличный ввод.
                          Вопрос в следующем:
                          Кто сможет помочь в НОВОЙ программе вставить в одно подокно таблицу?
                          Если кто-то берется - далее решаем следующие вопросы.
                            Цитата Alexander_Suslov @
                            Вопрос в следующем:
                            Кто сможет помочь в НОВОЙ программе вставить в одно подокно таблицу?
                            Если кто-то берется - далее решаем следующие вопросы.

                            там же пример есть :D
                            создаешь окно вью в нем определяешь CGridCtrl все.
                              Цитата Alexander_Suslov @
                              Кто сможет помочь в НОВОЙ программе вставить в одно подокно таблицу?
                              Если кто-то берется - далее решаем следующие вопросы


                              Я ж тебе вроде написал, что нужно сделать. Пробовал?
                                Цитата Alexander_Suslov @
                                Кто сможет помочь в НОВОЙ программе вставить в одно подокно таблицу?

                                вот твой код создания вьюшек:
                                ExpandedWrap disabled
                                  BOOL CMainFrame::OnCreateClient( LPCREATESTRUCT /*lpcs*/,
                                      CCreateContext* pContext)
                                  {
                                   
                                          ...
                                   
                                      VERIFY( m_wndSplitter.CreateStatic( this,2,2));
                                      VERIFY( m_wndSplitter.CreateView(0,0, RUNTIME_CLASS(View2),
                                          CSize(0, 200 ),pContext ));
                                      VERIFY( m_wndSplitter.CreateView(0,1, RUNTIME_CLASS(View1),
                                              CSize(0,s_win_y2[2]),pContext ));
                                      VERIFY( m_wndSplitter.CreateView(1,0, RUNTIME_CLASS(View3),
                                              CSize( s_win_x2[2], 0 ),pContext ));
                                   
                                          VERIFY( m_wndSplitter.CreateView(1,1, RUNTIME_CLASS(View0),
                                              CSize(0,0 ),pContext ));
                                   
                                   
                                   
                                   
                                      SetTimer(1,500,NULL);//++
                                    return TRUE;
                                   
                                   
                                  }

                                определи в нужном вью член CGridCtrl и все, остальное как в примере, следуя совету Олег М :D

                                если я правильно понял тебе надо создать вью как часть окна разделенного на 4 части?
                                Сообщение отредактировано: Cfon -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0375 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 03:49 GMT ]