На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
  
> Новый раздел "Системы репортинга" , Обсуждение Crystal/Quick/Fast/Other Report
   
Вы считаете что такой будет востребован на Исходниках.RU ?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Сабж.
    Если вы вообще не понимаете о чём речь, выбирайте 3-ий вариант.
      Возможно, что будет.
      Но, например, вопросы по FastReport в основном будут касаться того, как использовать его в Delphi/BCB. Вопросы по его встроенному языку, скорее всего, будут редкостью.
        trainer, можно сделать его на манер WinAPI, т.е. ответ кто на может на каком языке, на том и даёт.
          А есть на форуме специалисты, например, по Кристалу?
            :no:
              :yes:
                :whistle: ... затрудняюсь...
                  Цитата Song, 22.11.04, 11:57
                  Если вы вообще не понимаете о чём речь, выбирайте 3-ий вариант.

                  Блин, Song, я знаю, о чем речь, но действительно затрудняюсь ответить на вопрос в таком виде, как он поставлен :)

                  Добавлено
                  Скорее всего, "Да" ;)
                    Миш, а как бы тебе казалось было бы лучше? :)
                      Наверное будет наполняться.
                      Цитата Song, 22.11.04, 10:05
                      ответ кто на может на каком языке, на том и даёт.

                      Главное результат.
                        На vingrad сделали, толку с него не много, очень мало вопросов, наверное будем закрывать...
                          Давайте создадим, тема обширная, + новые клиенты у форума появятся. Я вообще Кристал Репортс хочу изучить. Эта штука такая сложная, жуть. Вопросы будут :yes:

                          Добавлено
                          Упс, Vit, что всё так плохо? :( Жаль. Но хотелось бы заполучить Гуру или Монстра по Кристалу на форум.
                            Цитата Братец Лис, 24.11.04, 09:45
                            Эта штука такая сложная, жуть.



                            Работал я с ним... Впечатление двояое - да сложная, если вглубь копать - то очень сложная и навороченная, только вот все эти навороты в 99% не нужны. Обычные репорты делаются в дизайнере за 10 минут разбрасыванием полей мышкой по шаблону и написание примитивных формул для скрытия секций... Ситуаций которые требуют довольно навороченные репорты не так много, у нас на фирме используются очень навороченные репорты и я знаю насколько сложно найти стоящего специалиста по Crystal, но этих специалистов очень мало, заполучить его на форум это ещё пол беды, найти бы ему достаточную загрузку вопросами... В общем дело конечно Ваше, моё мнение предостеречь - просто может оказаться мёртвым разделом... Скорее надо плясать от обратного - найти специалиста, который бы поднял раздел - публиковал интересную инфу и т.п.
                              Цитата Song, 24.11.04, 11:54
                              Миш, а как бы тебе казалось было бы лучше?

                              Мне кажется было бы лучше спросить, нужен ли Вам такой раздел? А чтобы правильно ответить на "будет ли востребован?" необходимо обладать статистикой по темам, поднимаемым на форуме ;) Но это я просто извращаюсь. А вообще, трудно, на самом деле, судить о востребованности раздела. Да и Vit vot тоже говорит...
                              ЗЫ: Song, че-то у тебя с русским языком в последнее время? Устаешь сильно что ли?
                                Цитата Mischka, 25.11.04, 07:50
                                ЗЫ: Song, че-то у тебя с русским языком в последнее время? Устаешь сильно что ли?

                                угу :(
                                  Я на vingrad'e предлагал такую фишку - но она там не получила одобрения, поэтому дарю идею:

                                  Делаем экспериментальный раздел, в нём любой может заказать сделать себе форум, какой угодно - хоть репортинговые системы, хоть создание квантового компьютера в домашних условиях и становится модератором форума. Дальше за форумом наблюдаем, если на форуме за месяц наберётся хотябы 100 постов (темы+ответы) и человек пять постоянных пользователей, то разделу жить - переводим в обычный раздел, если нет - то раздел убиваем как неперспективный, содержимое сливаем во флейм или куда-нибудь...
                                    Цитата Vit, 26.11.04, 08:22
                                    дарю

                                    жалко только что даришь после того как
                                    Цитата Vit, 26.11.04, 08:22
                                    Я на vingrad'e предлагал
                                    :(
                                    ну да ладно.
                                    Это уже предлагали. По-моему дальше предложения не пошлО.
                                      Цитата Song, 26.11.04, 00:28
                                      жалко только что даришь после того как


                                      Это было ещё до того как я вообще об исходниках узнал
                                        А что, хорошая идея, на мой взгляд. Мусору, конечно, будет много. Но можно будет удалять все неприжившиеся эксперименты в таком разделе. Хм...
                                          Ответ в принципе да но спроса на раздел не будет(наверное)
                                            мои ответ - да. в принципе ето я и ранше предлагал.
                                            конечно, загрузки не будет. в етом разделе темы будут подниматся редко. но веть ето не значит что такои раздел не нужен.
                                            сеичас теми по репортингу поднимаются в разних разделах, что я вижу - делфи, делфи базы данных и в разделе баз. наверное и в других разделах появляются подобние вопросы. так что появление нового раздела приведет к групировке всех тем по репортингу, а ето положителни фактор.
                                            что касается кадров, все кто с базами работаем, так или иначе разбираемся в какомто средстве рапортинга, веть когда подобние вопросы поднимаются в других разделах на них ктото отвечает.
                                              + к сказанному, расширится аудитория форума
                                                Цитата Vit @ 25.11.04, 04:33
                                                Скорее надо плясать от обратного - найти специалиста, который бы поднял раздел - публиковал интересную инфу и т.п.

                                                Самое разумное предложение!

                                                Мое мнение по системам репортинга:
                                                Quick Report/Quick Report Pro/Fast Report - левейшие поделки.
                                                А пользоваться стоит CrystalReports/ComponentOne Report/Rave Reports BE.
                                                Сообщение отредактировано: Andr .NET -
                                                  Andr .NET как я понемаю, ты не вчера начал програмирование и понемаеш, что систем репортинга много, значит придется искать много таких людеи. а ето не реално.
                                                  а может я ошибаюс?
                                                    Цитата Song @
                                                    Если вы вообще не понимаете о чём речь, выбирайте 3-ий вариант.


                                                    Выбрал третий вариант!

                                                    Имхо: - Для меня это еще очень далекое ... :)
                                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                    0 пользователей:


                                                    Рейтинг@Mail.ru
                                                    [ Script execution time: 0,0787 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 14:48 GMT ]